Вторник
16.04.2024
07:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Актёры и актрисы » Сериалы » Герои
    Герои
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:25 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    «Герои» (англ. Heroes) — американский фантастический телесериал, созданный Тимом Крингом, премьера которого состоялась на канале NBC 25 сентября 2006 года. В сериале рассказывается история людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, копировать способности других, излучать радиацию и многие другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы, которая может унести жизни многих миллионов людей и навсегда изменить мир.
    Пилотная серия «Героев» стала самой популярной вечерней программой среди аудитории от 18 до 49 лет — её посмотрело 14,3 миллиона зрителей, и она получила самый высокий рейтинг для премьерной драмы на NBC за последние 5 лет. На сегодняшний день были полностью показаны 3 сезона. Премьера 4 состоялась 21 сентября 2009 года. Сериал был удостоен ряда наград и номинаций, в том числе премии «Эмми», «Золотой Глобус», «Выбор народа», «BAFTA».
    Главные герои первого сезона телесериала.
    Питер Петрелли (Майло Вентимилья)
    Бывший медбрат из хосписа. Его способность называется «эмпатическая мимикрия» и заключается в «копировании» способностей тех героев, которые были рядом с ним, и последующим их использованию «по памяти». Также способности Питера схожи со способностями Роуг из сериала Люди Икс, которая получала силы других мутантов после прикосновения к ним. Питеру же нужно лишь несколько минут находиться рядом с другим «героем». В третьем сезоне лишается своих способностей, но возвращает их себе в конце третьего тома с помощью сыворотки, воздействующей на ДНК и дающей способности обычным людям. Однако теперь Питер может брать всего одну способность, так как предыдущая взятая исчезает, к тому же ему необходим физический контакт с «донором».
    Клер Беннет (Хайден Панеттьери)
    Чирлидер, живущая в городке Одесса, штат Техас. Живет в приемной семье с Ноем, Сандрой и Лайлом Беннетами. Её биологические родители — Нэйтан Петрелли и Мэредит Гордон. Обладает способностью к спонтанной регенерации (может восстановиться после любой раны, даже потери конечности). Единственным сдерживающим фактором является участок мозга (по всей видимости, отвечающий за регенерацию), при повреждении которого она умирает и не оживает до тех пор, пока причина повреждения не устранена. Её кровь также может излечивать любые повреждения других людей, а также вылечивать героев, заражённых вирусом Шанти (в составе специальной сыворотки). Например, Мохиндер Суреш с её помощью оживил убитого им же Ноя Беннета. Ввиду схожести её способности со способностями Адама Монро можно предположить, что она также не подвержена старению и может жить вечно. После того, как Сайлар вскрыл её череп и похитил способность, Клер перестала чувствовать боль при повреждениях. В течение сериала она часто находится по разные стороны баррикад со своим приёмным отцом, однако к развязке каждого тома они начинают действовать сообща.
    Хиро Накамура (яп. Накамура Хиро) (Маси Ока)
    Офисный клерк из Токио (работал в компании, принадлежащей своему отцу Кайто Накамура), способный управлять пространством и временем. Узнав о своих способностях, случайно перенесся в Нью-Йорк будущего и увидел гибель города. Вернувшись назад, вместе со своим другом Андо решил предотвратить катастрофу. Некоторое время Хиро жил в древней Японии, куда случайно переместился после окончания первого сезона, вместе с Такезо Кенсаем, героем историй, которые рассказывал ему отец в детстве. Именно благодаря Хиро Такезо смог стать легендарным воином, однако после того, как Такезо увидел свою возлюбленную, целующую Хиро, он возненавидел последнего. В третьем сезоне стал владельцем компании своего отца. Позднее лишился способностей из-за Артура Петрелли. В 4-м томе был пойман федералами, охотящимися на героев, но ему удалось сбежать. Сын Мэтта Паркмана, который может «включать» и «выключать» предметы, вернул Хиро способность останавливать время, но не телепортироваться или путешествовать во времени. Вернувшиеся способности требуют от него огромного напряжения, поэтому от их использования у Хиро течёт кровь из носа и ушей. В 5-м томе у него возникают проблемы с контролированием способности — при «запуске» времени он сам замирает на некоторое время. Он говорит Андо, что умирает, а после этого переносится в прошлое на карнавал, где его встречает Сэмюэль и принуждает изменить прошлое — теперь сестра Хиро любит Андо, а не ненавидит его.
    Андо Масахаси (яп. Андо Масахаси?) (Джеймс Кайсон Ли)
    Программист из Токио и друг Хиро. Помог Хиро предотвратить взрыв в Нью-Йорке. Ловелас, кокетничает со всеми девушками и считает, что он нравится им. Сначала не имел способностей, но в 13-й серии 3 сезона получает возможность подзарядки других героев особым излучением красного цвета, которое усиливает мощность способностей, о чём заранее знал от Хиро, увидевшего, как в одном из вариантов будущего Андо убил его этим лучом из-за половины формулы. Был в числе героев, не схваченных Нэйтаном. В 7-й серии 4 тома научился стрелять своим излучением из рук в противника.
    Мохиндер Суреш (Сендхил Рамамурти)
    Профессор-генетик из индийского города Мадрас, отправившийся в Нью-Йорк, чтобы расследовать смерть своего отца, Чандры. В ходе расследования он познакомился с людьми, которых его отец отметил как обладающих сверхспособностями. Его кровь содержит антитела, служащие лекарством от редкого генетического заболевания, от которого умерла его сестра Шанти. В 3-м сезоне выделяет ген, отвечающей за способности героев и создаёт сыворотку, способную обычного человека наделить суперспособностями, причём каждого человека разными. Вводит сыворотку себе и получает способности, аналогичные способностям Человека-паука: суперсилу, ловкость, способность липнуть к стенам и умение плести коконы из паутины, однако сыворотка оказалась нестабильной, поэтому его тело начало медленно трансформироваться: покрываться чешуёй и терять кожу (отсылка к кинофильму «Муха»[4]). В альтернативном будущем он от этого превратился в подобие паука-монстра, и страшась своей внешности, начал носить сюртук. Работал над усовершенствованной формулой под руководством Артура Петрелли, в чём преуспел благодаря компоненту, отсутствующему в первоначальной формуле. Когда Питер и Флинт Гордон устраивали погром в его лаборатории, случайно пролили на него исправленную формулу, в результате чего его мутация обратилась, и он потерял чешую и все способности кроме суперсилы. В 4-й серии 4 тома схвачен спецназом Дэнко и получил приказ вылечить Дафну. Однако казалось, что это ловушка, из которой его потом вызволила Трейси. Присутствовал при смерти Дафны. Позднее был снова пойман, но вызволен вернувшим себе способности Хиро.
    Сайлар (Закари Куинто)
    Настоящее имя — Гэбриел Грей. Серийный убийца-телекинетик (телекинез — наиболее часто применяемая Сайларом способность); убивает других героев и крадёт их способности, распиливая черепную коробку и ища часть мозга, отвечающую за них. Врожденная способность — понимание природы вещей и мотивов поступков. Следствием этой способности стала жаждой познания, которая заставляет его собирать все больше и больше способностей. На практике он является противоположностью Питера Петрелли, который «случайно» копирует чужие способности в то время, как Сайлар их крадет, убивая других «героев». В первом сезоне случайно убивает свою приёмную мать, проклявшую его способности. В третьем сезоне его используют Анжела и Артур Петрелли в своих целях, солгав, что он их сын. В 8-й серии тома «Злодеи» мы немного узнаем о его прошлом: оказывается, примерно за год до событий первого сезона он познакомился с Элль Бишоп, в то время напарницей Ноя Беннета. Именно из-за Компании Гэбриел превращается в Сайлара. В 9-й серии благодаря Элль Бишоп научился забирать способности без убийств, но в дальнейшем продолжал пользоваться своим старым способом. Убил Элль, когда узнал, что она была в курсе лжи Артура. Найдя своего приёмного отца, узнал о том, что был подкидышем. Вместе с трудным подростком Люком Кэмпбеллом (который обладал способностью испускать из рук микроволны), направился к предполагаемому месту жительства своего биологического отца, намереваясь отомстить ему за убийство своей настоящей матери. Спас Люка от спецназа Дэнко, а в конце пути отпустил его. В шестой серии четвёртой главы всё же нашёл отца — больного раком лёгких таксидермиста, также способного забирать способности посредством вскрытия черепа. Отец решает убить Сайлара, узнав о его способности к регенерации, отнятой у Клэр, но Сайлар одолевает его и уходит, оставляя отца мучительно умирать от рака. Получив спопобность менять обличия, с целью стать президентом США принимает облик Нэйтана, пока тот находится в бегах. Похитил Клэр, но появились Питер и Нейтан и вступают с ним в схватку. Сайлар одолевает их и убивает Нэйтана, однако Питер сбегает, забрав способность менять обличия, благодаря которой обманывает Сайлара, притворившись президентом, и вкалывает ему транквилизатор. Мэтт Паркманн «вживляет» Сайлару воспоминания и личность Нэйтана, однако при этом личность Сайлара попадает в сознание Мэтта и всячески пытается вернуться в собственное тело.
    Мэтт Паркманн (Грег Гранберг)
    Полицейский из Лос-Анджелеса, способный читать мысли других людей, а по мере развития дара способный воздействовать на мысли окружающих и создавать иллюзии в сознании. Своей способности обязан своему отцу, Морри, обладающему таким же даром. Страдает дислексией, из-за чего не может сдать экзамен на должность детектива. Ушёл от жены Дженис, в 3-м томе познакомился с Дафной, после того, как увидел её и себя в качестве мужа и жены в альтернативном будущем. В 4-м томе его способность развилась, и у него появилось умение рисовать будущее, как у Айзека Мендеса. В 4-й серии 4 тома нарисовал на полу взрыв Вашингтона (так же как в первом сезоне Айзек Мендес нарисовал взрыв Нью-Йорка) причиной которого являлся он сам. Несколько раз рисовал картину, на которой на нём надета пояс-бомба. Бомбу на него надел Дэнко, пытаясь продемонстрировать всем опасность «героев». Не взорвался благодаря Майке Сандерсу, отменившему взрыв. Некоторое время был в мозгу умирающей Дафны, чтобы полностью открыть ей свои чувства. Узнав, что у него есть маленький сын, решил вернуться к Дженис. Чуть не был убит полковником Дэнко, но его спас Хиро. В пятом сезоне видит галюцинацию в виде Сайлера
    Нэйтан Петрелли (Эдриан Пасдар)
    Кандидат в Конгресс США от Нью-Йорка, умеющий летать, старший брат Питера и биологический отец Клэр. К концу первого сезона выиграл выборы и спас город от взрыва, отлетев с братом на безопасное расстояние, однако в результате взрыва получил сильнейшие ожоги. Его излечили Питер и Адам Монро, кровью последнего. Из-за сильного стресса к началу второго тома бросил жену и детей и оставил пост. В третьем сезоне соглашается вернуться на пост сенатора. Решил продолжить дело отца. В четвёртом томе, пользуясь своей близостью к президенту, инициировал охоту на «героев» (естественно, скрывая свою принадлежность к ним). В 19-й серии тома 4 его тайна была раскрыта, поэтому скрылся вместе с Клэр в Мексике. В конце этого тома был убит Сайларом, но затем его личность была «вживлена» Сайлару Мэттом. Однако новый Нэйтан сохранил способность Сайлара разбираться в часах, а значит и часть его личности. Во всех вариантах будущего он (или Сайлар в его обличии) — президент США.
    Ной Беннет (Джек Коулман)
    Приёмный отец Клер, человек без сверхспособностей, ранее работавший на Компанию — особую организацию, занимающуюся работой с людьми со сверхчеловеческими способностями, часто без их согласия. Затем ради спасения Клер он предал Компанию и во втором сезоне пытался разрушить её вместе с Мохиндером Сурешем. Лишь в последней серии первого сезона было открыто его имя — Ной. До этого его звали «мистером Беннетом». Во втором сезоне был убит Сурешем, а затем возвращен к жизни им же при помощи крови Клэр. Сотрудничал с Клодом Рейнсом, Гаитянином, Иден Маккейн и с Кэндис Уилмер. В 4-м томе становится сотрудником Нэйтана. В конце 16-й серии захвачен «беглецами» (Питером Петрелли, Мэттом Паркманом и Мохиндером Сурешом) для того, чтобы узнать, как началась охота на «героев». Вместе с Энжелой Петрелли некоторое время вёл двойную игру. Потом занял место Нэйтана на посту руководителя подразделения, охотящегося на «героев», но позднее оставил его. Вместе с семьей Петрелли побывал в «Песках койотов», позднее был схвачен спецназом, но был освобожден Хиро и затем помог обезвредить Сайлара.
    Ники Сандерс (Эли Лартер)
    Жена Ди Эла и мать Майки. Бывшая интернет-стриптизёрша из Лас-Вегаса. У неё раздвоение личности — иногда она «превращается» в свою умершую сестру Джессику, обладающую сверхчеловеческой силой (после избавления от Джессики Ники сама смогла использовать свою способность). Как Джессика она убила многих людей, в том числе работая на Линдермана. Ники — одна из немногих персонажей, желающих лишиться своих способностей. Во втором сезоне по её вине погибает Ди Эл, а Ники обращается в Компанию, чтобы «покончить» со своим новым альтер эго — Джиной. Там она заражается вирусом, лишающим способностей. В конце второго сезона Ники оказывается запертой в горящем доме, спасая Монику Доусон, и погибает. В третьем сезоне становится известно, что у неё есть две сёстры-близнеца, с которыми её разлучили в детстве, одна из которых — Трейси Штраус и Барбара.
    Трейси Штраус (Эли Лартер)
    Советник губернатора Нью-Йорка. Сестра-близнец Ники и тётя Майки, в некоторых вариантах будущего жена Нэйтана, а так же первая леди. Способна замораживать прикосновением. В 16-й серии 3 сезона попала в плен к охотникам за «героями», где содержалась в комнате со специальными тепловыми генераторами, мешающими ей использовать способности. За время нахождения там научилась замораживать дыханием. Командир подразделения охотников Дэнко подстроил её побег, в результате чего она убила аналитика, продемонстрировав опасность людей со способностями женщине-правительственному агенту, чего и добивался Дэнко. Сбежала снова и встретилась с помогающим «героям» Бунтарём, которым оказался Майка. Спасая Майку от людей Дэнко, создала поле холода, заморозившее часть гаража вместе с ней самой и окружившими её агентами, что дало Майке время для побега. После этого Дэнко выстрелил в неё в упор, и она рассыпалась на кусочки. В 5 томе Трейси, получившая способности управления водой и паром, возвращается, чтобы отомстить бывшим агентам здания 26.
    Интересные факты
    Многие персонажи сериала носят библейские имена, и можно провести ряд параллелей между героями и их прототипами из Библии.
    Ной Беннет заботится о своей семье и старается спасти её, когда практически всё против него. А в тот момент, когда для Беннетов начинается «конец света», он забирает семью и увозит прочь.
    Адам Монро — самый старший и, возможно, самый первый «особенный» человек.
    Айзек (Исаак) Мендес. Библейский Исаак по воле Бога должен был быть осознанно принесен в жертву. Мендес знал, что ему суждено умереть, но пожертвовал собой ("Я зря прожил жизнь… но хоть перед смертью я сделал что-то полезное… Теперь я понял свою роль во всем этом: умереть здесь, с тобой, " — сказал он Сайлару).
    Натан Петрелли получил свое имя от Натана — пророка, который играл активную роль в политической жизни своего народа.
    Питер Петрелли вполне может быть связан с апостолом Петром, одним из первых и главных последователей Христа. Подобно библейскому персонажу, Питер первым почувствовал свою силу и задумался о своем предназначении, и вот уже на протяжении трех сезонов сериала стремится быть настоящим Героем.
    Возможно, также неслучайно получили свои имена Симона Дево и Гэбриэл (Гавриил) «Сайлар» Грэй.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Актёры и актрисы » Сериалы » Герои
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: