Четверг
28.03.2024
20:51
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Актёры и актрисы » Сериалы » Клиника
    Клиника
    DrWelshДата: Среда, 04.11.2009, 21:58 | Сообщение # 1
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кли́ника (англ. Scrubs) — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.
    Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Начиная с восьмого сезона сериал транслируется телеканалом ABC.
    6 мая 2009 года канал ABC завершил показ восьмого сезона сериала, спустя несколько дней был анонсирован девятый сезон. Известно, что Зак Брафф и Сара Чок появятся в шести его сериях.
    В России сериал транслируется каналом «MTV Россия». Первые сезоны сериала также транслировались телеканалами «Домашний» (под названием «Медицинская академия») и «Первый».

    Описание

    Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.
    Все главные герои сериала (за исключением Уборщика) имеют прямое отношение к медицине.
    Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.
    В отличие от большинства ситуационных комедий «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры и в отсутствии зрителей.

    Главные герои

    Главные герои сериала (слева направо): Кокс, Уборщик, Эллиот, Джей Ди, Тёрк, Келсо, Карла
    Доктор Джон Майкл Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди» (JD), актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим лечащим врачом. От его лица ведётся повествование.
    Доктор Кристофер Дункан Тёрк (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург (в конце восьмого сезона — глава хирургии), лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.
    Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чок) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Эллиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий».
    Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.
    Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival Willis Elisey Cox, «Пэрри». Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры, а после ухода Келсо — главный врач. Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.
    Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб». Актёр Кен Дженкинс) — главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако в глубине души добр. Очень опытный врач.
    Уборщик (актёр Нил Флинн) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Уборщик называет своё имя (Глен Мэтьюс) Джону Дориану в последней серии восьмого сезона, однако неизвестно, соврал он при этом или нет. После разговора Уборщика и Джона Дориана, мимо Уборщика проходит медбрат, который называет его Tony. Некоторые фанаты полагают, что Уборщика зовут Том. Это связано с тем, что в эпизоде 5x11 - My Buddy's Booty один из его приятелей говорит ему: "Nice one, Tom!", когда Уборщик издевается над Доктором Коксом. При более внимательном просмотре этого момента можно убедиться в том, что на самом деле эта фраза звучит как "Nice, you tell'em!", что было переведено каналом MTV как "Молодец, старик, так его!".

    Роли второго плана
    Роберт Масчио — Доктор Тодд Куинлэн (англ. Dr. Todd Quinlan) — хирург (1-8 сезоны, 118 серий);
    Сэм Ллойд — Теодор «Тэд» Баклэнд (англ. Theodore «Ted» Buckland) — юрист клиники (1-8 сезоны, 93 серии);
    Алома Райт — Лаверн Робертс/Сестра Ширли (англ. Laverne Roberts) — медсестра (1-6, 8 сезоны в роли Лаверн, 6-7 сезоны в роли Ширли; 92 серии);
    Криста Миллер — Джордан Салливан (англ. Jordan Sullivan) — бывшая жена доктора Кокса, член совета директоров и сотрудник администрации клиники (1-8 сезоны, 88 серий);
    Джонни Кастл — Доктор Даг Мёрфи (англ. Dr. Doug Murphy) — патологоанатом (1-8 сезоны, 49 серий);
    Трэвис Шульдт — Кит Дудмайстер (англ. Keith Dudemeister) — интерн, бывший жених Элиот (5-8 сезоны, 39 серий);
    Чарльз Чунь — Доктор Вэнь (англ. Dr. Wen) — хирург (1-8 сезоны, 21 серия);
    Михаэль Хоберт — Лонни — сотрудник клиники (1-8 сезоны, 19 серий);
    Элизабет Бэнкс — Доктор Ким Бриггс (англ. Dr. Kim Briggs) — уролог, мать ребенка Джей Ди (5-8 сезон, 15 серий);
    Скотт Фолей — Шон Келли (англ. Sean Kelly — возлюбленный Эллиот, а позже — Ким Бриггс (1, 3 и 8 сезоны, 12 серий);
    Тара Рейд — Дэнни Салливан (англ. Danni Sullivan — сестра Джордан (3-4 сезоны, 11 серий);
    Хизер Грэм — Доктор Молли Клок (англ. Dr. Molly Clock) — психиатр (4 сезон, 9 серий);

    Приглашённые звёзды

    В эпизодах в сериале появляются известные люди и актёры. Среди них:
    Джон Риттер (американский киноактёр) в роли отца Джона Дориана;
    Луи Андерсон (американский комедиант);
    Колин Хэй (шотландо-австралийский музыкант) в роли трубадура;
    Дэвид Коперфильд (американский иллюзионист);
    Дик Ван Дайк (американский теле-, кино- и театральный актёр) в роли доктора Тауншенда;
    Джей Лено (американский комедиант и телеведущий);
    Эми Смарт (американская актриса и модель) в роли Джэми Мойер;
    Райан Рейнольдс (канадский телевизионный и киноактёр) в роли Спенси;
    Тара Рейд (американская киноактриса) в роли Дэнни Саливан, сестры Джордан;
    Эрик Эстрада (американский актёр пуэрториканского происхождения);
    Майкл Джей Фокс (американский телевизионный и киноактёр) в роли доктора Кевина Кейси;
    Хизер Грэм (американская кино- и телеактриса) в роли доктора Молли Клок;
    Мэтью Перри (американский актёр) в роли Мюррея Маркса;
    группа The Sugarhill Gang;
    Джулиана Маргулис (американская актриса) в роли Нины Бродерик;
    Джордж Рэндл (американский телевизионный актёр) в роли Джейка;
    Мэнди Мур (американская актриса и певица) в роли Джули Куинн;
    Карим Абдул-Джаббар (американский баскетболист);
    Брендан Фрейзер (американско-канадский актёр) в роли Бена Саливана, брата Джордан;
    Колин Фаррелл (ирландский киноактёр);
    Гэри Бьюзи (американский киноактёр) в роли самого себя
    Эмбет Дэвидц (американская актриса) в роли Мэдди
    Кортни Кокс (американская актриса) в роли доктора Тэйлор Мэддокс, главного врача клиники;
    Фредди Родригес (американский актёр пуэрториканского происхождения) в роли Марко, брата Карлы;
    Питер Джейкобсон (американский актёр) в роли одного из пациентов;
    и др.

    Сюжетная линия

    Первый сезон посвящен первому году работы выпускников медицинского университета Джона Дориана и Кристофера Тёрка в клинике. Друзья знакомятся с другими героями — еще одним интерном Эллиот, которая становится объектом ухаживаний Дориана; старшей медицинской сестрой Карлой, которая становится подругой Тёрка; главным врачом Бобом Келсо; опытным врачом Перри Коксом, которого Дориан считает своим наставником, а также с Уборщиком.

    Второй сезон рассказывает о втором годе работы Джей Ди, Тёрка и Эллиот в клинике. По ходу сезона к Дориану приезжает его брат, Дэн. Доктор Кокс возобновляет отношения со своей бывшей женой, Джордан.

    Третий сезон посвящен второму году ординатуры молодых врачей. Эллиот с подачи Уборщика кардинально меняет свой имидж, а её отношения с Джей Ди вновь рушатся. У Дориана начинается роман с Данни, сестрой Джордан. Тёрк и Карла помолвлены и готовятся к свадьбе. Доктор Кокс тяжело переживает смерть друга. Серьезным отношениям Эллиот и Шона Келли препятствует полугодовая разлука.

    В четвертом сезоне Джей Ди наконец заканчивает ординатуру и становится полноправным врачом. Карла и Терк, вернувшиеся из медового месяца, сталкиваются с проблемами во взаимоотношениях. Напившись, Карла и Джей Ди целуются. Кокс и Джордан узнают, что официально все еще женаты. Эллиот продолжает сердиться на Джей Ди, разбившего её сердце. Она завязывает отношения с братом Джей Ди, а сам Дориан знакомится с доктором Молли Клок. Сама же Молли становится наставницей Эллиот.

    Начало пятого сезона застает Джей Ди в гостинице. Эллиот принимает предложение о работе в другой больнице. Карла и Тёрк пытаются завести ребенка, однако Тёрк всё еще сомневается в этом решении. В клинику прибывают новые стажёры. Один из них, Кит Дудмайстер, сближается с Эллиот, что вызывает недовольство Дориана.

    В шестом сезоне Джей Ди примеряется к роли отца, поскольку узнает, что его бывшая девушка, доктор Ким Бриггс, беременна. У Тёрка и Карлы рождается дочь, Иззи. Эллиот готовится к свадьбе с Китом, хотя все еще сомневается из-за своих чувств к Джей Ди. У Доктора Кокса и Джордан рождается ещё один ребёнок, и в это же время умирает Лаверн.

    В седьмом сезоне Джей Ди и Эллиот вновь пытаются разобраться в своих чувствах. Сам Дориан планирует жениться на Ким Бриггс, чтобы воспитывать их общего ребенка. В город приезжает брат Джей Ди, Дэн. Боб Келсо приближается к 65-годам — предельному возрасту пребывания на должности главного врача.

    В восьмом сезоне появляется новый главный врач, Тэйлор Мэддокс. Впрочем, вскоре это место занимает Доктор Кокс. Доктор Келсо все еще часто появляется в клинике, они с Коксом становятся друзьями. В клинику вновь прибывает множество интернов. Эллиот и Джей Ди в очередной раз возобновляют свои отношения. Тёрк и Карла ждут ещё одного ребёнка. Уборщик и Леди женятся. Тёрк занимает должность главы хирургии. Джей Ди готовится покинуть Клинику для того, чтобы переехать ближе к своему сыну.

    Ожидается, что в девятом сезоне действие сериала перенесётся в медицинский университет, одними из преподавателей которого станут Доктор Кокс и Кристофер Тёрк.

    Клиника: Интерны
    Scrubs: Interns

    заставка сериала
    Жанр
    веб-сериал
    Автор идеи
    Билл Лоуренс
    В главных ролях
    Сонал Шах
    Битси Биутлер
    Тодд Бослей
    Элиза Коуп
    Страна
    США
    Телеканал
    ABC (2009)
    На экранах
    с 1 января 2009
    по 8 апреля 2009
    Длина серии
    различная
    Количество серий
    10
    IMDb

    Клиника: Интерны (англ. Scrubs: Interns, в другом переводе «Клиника: Стажёры») — выпускавшийся параллельно с восьмым сезоном «Клиники» веб-сериал, выполненный в формате коротких видеозаметок (продолжительность серии — 3-4 минуты). Новые серии появлись на сайте компании ABC одновременно с выходом новых эпизодов «большого сериала». Всего было выпущено десять серий.

    Действие сериала Клиника: Интерны происходит в клинике «Святое Сердце», его главные герои — молодые интерны, появившиеся в восьмом сезоне «Клиники»: Кейт Коллинз, Дэнис Махоней, Хови, Соня «Санни» Дэй. Они ведут видеодневник, посвященный их первому году работы. Кроме главных героев, в сериале участвуют персонажи «Клиники» Доктор Кокс, Джон Дориан, Кристофер Тёрк, Тодд, Тед Бакленд и Уборщик.

    Музыкальная тема для сериала написана группой The Blanks («Группой Теда»).

    Актеры и герои сериала
    Сонал Шах — Соня «Санни» Дэй (англ. Sonja «Sunny» Day)
    Битси Биутлер — Кэйт Коллинз (англ. Katie Collins)
    Тодд Бослей — Хауи англ. Howie
    Элиза Коуп — Денис Махони (англ. Mahoney)
    Сэм Ллойд— Теодор «Тэд» Баклэнд
    Нил Флинн — Уборщик
    Джон МакГинли — Доктор Кокс
    Зак Брафф — Джон Дориан
    Роберт Масчио — Доктор Тодд Куинлэн
    и др.

    Интересные факты
    Рентгеновский снимок, являющийся заставкой сериала, на протяжении первых пяти сезонов вешался на просмотровый экран неправильно, обратной стороной. Создатель сериала Билл Лоуренс в своих комментариях утверждал, что это было сделано специально, дабы ещё раз подчеркнуть неопытность главных героев. Однако Зак Брафф в своих аудиокомментариях к серии «Мой последний шанс» (англ. My Last Chance) говорит, что ошибка была допущена случайно. В серии «Мой уролог» (англ. My Urologist) доктор Ким Бригс переворачивает рентгеновский снимок со словами «Оно перевёрнуто. Это раздражало меня несколько лет» (англ. «That's backwards, it's been bugging me for years»).
    Название каждой серии начинается со слова «Мой…» (англ. My…). Это связанно с тем, что повествование в сериале ведётся от лица одного из героев, доктора Джона Дориана. Несколько серий имеют иные названия («Его…», «Её…»), поскольку повествование в них ведут другие герои. В серии «Their Story» («Их рассказ») рассказчиками являются сразу несколько второстепенных персонажей.
    Для трансляции сериала в некоторых странах иностранные языки, которыми владеют главные герои, были изменены. Так, для показа в Испании родной язык Карлы был изменён с испанского на итальянский, а в немецкой версии Эллиот владеет датским, а не немецким языком.
    В сериале несколько раз появлялись актёры из комедийного сериала «Spin City» («Крутящийся город»), автором которого также является Билл Лоуренс. Среди этих актёров Майкл Джей Фокс, Михаэль Боатмэн, Александр Чаплин и др.
    Некоторые из авторов сериала выступили в роли актёров второго плана. Среди них сценарист и продюсер Майк Шварц, исполнивший роль курьера Ллойда ; продюсер Рэндл Уинстон, снявшийся в роли охранника Леонарда; сценаристка Габриэль Аллан, сыгравшая медсестру.
    Показ сериала на телеканале MTV-Россия начался с четвёртого сезона. Позже был переведен третий сезон, а затем первый и второй. По этой причине голоса героев в первых трёх и четвёртом сезоне достаточно сильно отличаются.
    В самой первой серии, когда Джону предстояло первое дежурство, внизу экрана было написано «За 36 секунд до дежурства». Когда Джон посмотрел на часы, было ровно 23:59:00.
    В серии «My Fallen Idol» Наставник Тёрка называет фамилию Тодда неправильно — Норрман.
    В серии «My Way Home» доктор Кокс, разговаривая с Карлой о материнстве, рассказывает о том, что он и Эллиот всех детей ненавидят, как и вообще всё в мире, но при этом заботятся о своём сыне. Наверное, на самом деле он должен был говорить "я и Джордан", а не Эллиот.

     
    TaniДата: Пятница, 06.11.2009, 09:55 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Насколько я помню в этом сериале у Джа есть эпизодическая роль

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Пятница, 06.11.2009, 22:31 | Сообщение # 3
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я смотрела только маааленький кусочек
     
    DrWelshДата: Пятница, 06.11.2009, 22:31 | Сообщение # 4
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Tani, нету.... я б тогда знала..
     
    DrWelshДата: Пятница, 06.11.2009, 22:34 | Сообщение # 5
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Джа в Скорой Помощи (ER) играл...
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Суббота, 07.11.2009, 19:54 | Сообщение # 6
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а джа какой? падалецки или лето?
     
    DrWelshДата: Суббота, 07.11.2009, 20:47 | Сообщение # 7
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Падалецки..... Лета -ацтой
     
    TaniДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:54 | Сообщение # 8
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    перепутала biggrin
    Не правда, 30 STM хорошая группа


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:44 | Сообщение # 9
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    wacko wacko
     
    DrWelshДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:50 | Сообщение # 10
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лета ацтой....
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:18 | Сообщение # 11
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    не ведаю
     
    TaniДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:53 | Сообщение # 12
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну каждому свое!

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Актёры и актрисы » Сериалы » Клиника
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: