Вторник
23.04.2024
23:22
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Музыка » Панк » Sum 41
    Sum 41
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Sum 41 — канадская панк-группа из города Аякс, Онтарио[3], основана в 1996 году. Текущий состав группы: Дерик Уибли (вокалист, гитара, клавишные), Джейсон МакКэслин (бас-гитара, бэк-вокал), Стив Джоз (ударные, бэк-вокал).
    С момента подписания контракта с лейблом Island Records в 1999 году группа выпустила 5 студийных альбомов, один концертный альбом, два концертных DVD и более 15 синглов. Суммарные продажи альбомов составили более 10 миллионов копий. На сегодняшний день самым успешным альбомом группы является «All Killer No Filler», который стал трижды платиновым в Канаде и платиновым в Соединённых Штатах. Один из синглов этого альбома, «Fat Lip», возглавлял рейтинг Billboard Modern Rock chart. В этом же чарте сингл «In Too Deep» достиг 10-й позиции.
    Sum 41 известны своими продолжительными турне, которые нередко длятся более года и включают более 300 концертов. Группа шесть раз была номинирована на главную канадскую премию Juno Awards и побеждала в номинациях «Группа года» в 2003 году и «Рок альбом года» в 2005 году (за альбом «Chuck»).
    Стиль музыки
    Влияние на раннюю музыку Sum 41 оказали Beastie Boys, что особенно заметно в альбоме «All Killer No Filler», смесь панка и рэпа хорошо прослеживается в песнях «Fat Lip» и «What We're All About». Более поздняя музыка (альбом «Does This Look Infected?») имела более тяжёлое звучание, как говорили сами музыканты, на них оказали влияние The Offspring и Iron Maiden. В песне «Fat Lip» строчка «Maiden and Priest were the gods that we praised» как раз относится к Iron Maiden и Judas Priest. Стиль альбома «Chuck» стал ещё ближе к металу в духе Metallica. Позже Sum 41 говорили о влиянии таких групп, как The Beatles и Oasis. Хотя сами Oasis всегда говорили, что ненавидят Sum 41.
    Несмотря на это, в 2007 году во время программы «Pepsi Smash» Дерик Уибли спел песню группы Oasis «Morning Glory».
    Ранний музыкальный стиль группы часто сравнивался с Blink-182 и Green Day. Sum 41 также большие поклонники Air Supply и Rolling Stones, на Sessions@AOL в 2008 году среди песен Sum 41 Дерик исполнил песню Rolling Stones «Mother’s Little Helper». Поздняя музыка Sum 41 является предметом споров из-за сложной комбинации различных стилей и намного более зрелого, серьёзного и тяжёлого звука. Стиль группы определяли как поп-панк, панк-рок, альтернативный рок и альтернативный метал. Такие песни, как «Fat Lip», «Over My Head (Better Off Dead)», «Still Waiting», «Thanks For Nothing», «No Reason», «We're All to Blame», «Moron», и «March of the Dogs» известны политизированной лирикой. Так песня «Moron» попала на панк сборник «Rock Against Bush, Vol. 1», главной темой которого была критика как лично президента Буша так и политики США в целом. А «March of the Dogs» вызвала споры о ещё не вышедшем в то время альбоме «Underclass Hero», Sum 41 стали сравнивать с Green Day из-за политической направленности песни.
    Состав
    Дерик Уибли — Вокал, Гитара, Пианино
    Том Такер — Гитара, Клавишные, Бэк-вокал (тур участник)
    Джейсон МакКэслин — Бас, Бэк-вокал
    Стив Джоз — Барабаны, Бэк-вокал
    Прикрепления: 9465604.jpg (9.7 Kb)


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Музыка » Панк » Sum 41
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: