Среда
24.04.2024
20:19
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Хиппи » А что это такое и с чем его едят? » Движение хиппи, культура хиппи: растения и энтеогены (Виды растений: история движения хиппи, музыка хипповских ком)
    Движение хиппи, культура хиппи: растения и энтеогены
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:46 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Подборка "История движения хиппи, музыка хипповских комунн, все про хиппи" на сайте о экзотических растениях адресована психонавтам, которые стараются найти сведения о природных энтеогенах и условиях их возделывания. Помимо статьи "ДВИЖЕНИЕ ХИППИ, КУЛЬТУРА ХИППИ" мы готовы предложить этноботаникам уточнить подробности о занимательном мире психосоматических растений и необыкновенных грибов из других публикаций на сайте про энтеогены. Вы найдете интересные темы о таких психотропных растениях, как марихуана (каннабис) и грибы с псилоцибином, энтеогенах шалфей и ололиуки, прочитаете про лидеров продаж в магазинах энтеогенов - курительные смеси Спайс и Skunk, а также трип-репорты о расширяющем сознание эффекте при выкуривании этих курительных миксов. Напоминаем этноботаникам: не обращайтесь с вопросом, где купить коноплю или то, что делается из марихуаны - это противоречит закону о наркотиках.
    Многие десятки лет назад наши далекие предшественники уже стали искать альтернативные взгляды на жизнь, на окружающее нас общество и мир в целом. Еще тогда, в середине ХХ столетия, эти новые формы мировосприятия стали выходить на поверхность, материализуясь в целых молодёжных течениях. Так, пожалуй, самым глобальным течением среди молодёжи середины прошлого века было движение хиппи, осколки которого нашли своё отражение и в современном молодёжном транс-движении. Можно сказать, что само течение хиппи стало прародителем многих современных психоделических тенденций, и уж конечно, нам есть чему поучиться у легендарных “детей цветов”.
    Зарождение молодёжного движения хиппи в Америке
    Зарождение движения хиппи имело достаточно глубокие социологические корни. Материализм, отстранение от природы из-за высокого уровня индустриализации, отсутствие удовлетворения от работы в механизированном мире, скука и бесцельность богатого пресыщенного общества, отсутствие религиозных, воспитательных и осмысленных философских основ жизни - всё это послужило причиной возникновения новых молодёжных течений в США. Также огромную роль в этом процессе сыграла Вьетнамская война, которая сопровождалась смертью множества людей. Хиппи становились преимущественно не из-за моды, а из-за твердых личных убеждений и нежелания подчиняться несправедливым правилам социума.
    Конечно, это было не просто социально-политическое веяние. Всегда есть что-то, объединяющее молодёжь, помимо общих взглядов на мироздание, и это что-то - МУЗЫКА. Музыка, сама по себе являющаяся очень мощным и в то же время изящным инструментом созидания, всегда сопутствовала человечеству. Тогда, в середине двадцатого века, революционным открытием музыкальной культуры стал рок-н-ролл. Новая музыка как символ новой культуры.
    Начало всего этого хипповского безумия, творившегося в США в 60-е годы, совпало с выходом за пределы медицинского использования только появившегося психоделика - ЛСД, и впоследствии эти два события слились в единое. Таково было начало Хэппининга. Эпицентром развития движения хиппи стал американский город Сан-Франциско. Сан-Франциско в середине шестидесятых – это было совершенно отельное место во времени и пространстве.
    Культура хиппи и психоделическая музыка у молодёжи
    “Повсюду было безумие, всегда… Повсюду летали искры… Было абсолютное фантастическое ощущение, вселенское ощущение, что то, что мы делаем - это правильно, что мы побеждаем. И это ощущение неизбежной победы над силами зла, над силами прошлого, нет не в военном смысле, конечно, – нам это было не нужно, - наша энергия должна была победить. У нас было движение, мы были на вершине огромной и прекрасной волны…” - это слова Хантера Томпсона, известного журналиста той эпохи, сделавшего свой вклад в культуру хиппи.
    Пожалуй, трудно себе представить, насколько позитивен был весь тот выброс эмоций, накопившийся у людей за долгие годы жизни в урбанизированном обществе. Огромную популярность приобрели различные музыкальные группы, тут же подстроившиеся под потребности молодёжи. Среди них такие начинатели психоделической культуры как “Jefferson Airplane”, “Doors”, “Grateful Dead” и другие. Эта музыка, производимая только живыми инструментами, а также удар на постоянно меняющуюся интонацию солирующего голоса воздействовали на психику людей очень сильно, и даже сейчас, во времена, когда музыка стала высокотехнологична, творения этих музыкантов по некоторым параметрам даже превосходят современную психоделик-музыку.
    Основные идеи культуры хиппи и образ жизни хиппи

    Молодые хиппи несли с собой мир и любовь, осуждая любое насилие. Это были битники, многие из которых вели бродячий образ жизни. Им не нужно было богатство, им не нужна была борьба за деньги и власть; хиппи были просто дети солнца и цветов, дарившие окружающим безмятежные улыбки. В шестидесятые годы во многих городах США проводились постоянные парады хиппи. Одним из таких мероприятий стало “Summer of Love” - летний фестиваль всё в том же Сан-Франциско. На это “мероприятие” съехались битники со всех концов Америки и даже из других стран, чтобы провести вместе лето в окружении людей способных творить только добро.
    К сожалению, время летит, и уже никогда не вернуть того массового эмоционального подъёма, радужного фейерверка, который взмыл в воздух в шестидесятых в хипповских комуннах. В то время это были новые идеи, идеи, подававшие надежду, даже уверенность в том, что они правильны. Но нашему земному физическому телу трудно выдерживать такие сильные энергетические потоки. Окунувшись в хэппининг с головой, первооткрыватели массовой психоделик-культуры не хотели оглядываться по сторонам. Это и предопределило судьбу поколения, которое навсегда останется молодым. Молодёжное движение хиппи постепенно затухало, волна отступила и теперь мы можем видеть только осколки. Как известно, красивые цветы вянут рано.
    Наши предложения для занимающихся этноботаникой
    В каких магазинах энтеогенов реально прикупить экзотические растения или семена для выращивания магических растений? В каких магазинах этноботаники проще узнать подробности по употреблению волшебных энтеогенов и связанных с этим неудачами? Объявления ниже - Предложения для любителей этноботаники и растений, кто потрудился прочитать статью "Движение хиппи, культура хиппи: история движения хиппи, музыка хипповских комунн, все про хиппи" до конца и желает ознакомиться с деталями про психотропные энтеогены.

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Хиппи » А что это такое и с чем его едят? » Движение хиппи, культура хиппи: растения и энтеогены (Виды растений: история движения хиппи, музыка хипповских ком)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: