Вторник
23.04.2024
11:08
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Актёры и актрисы » Кино » Человек Дождя
    Человек Дождя
    DrWelshДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:39 | Сообщение # 1
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Челове́к дождя́» (англ. Rain Man) — фильм 1988 года режиссёра Барри Левинсона. 4 премии «Оскар».

    Американская ассоциация кинокомпаний присвоила фильму рейтинг R — лица до 18 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя. В Великобритании — просмотр разрешён лицам до 15 лет в присутствии родителей.

    Сюжет

    Трогательная история об эгоистичном преуспевающем молодом человеке Чарли Бэббите (Том Круз), который неожиданно узнаёт, что его умерший отец-миллионер оставил наследство не ему, а его больному аутизмом брату Рэймонду (Дастин Хоффман), живущему в лечебнице для душевнобольных, о существовании которого Чарли и не догадывался. Самоуверенный и возмущённый Чарли решает увезти Рэймонда из лечебницы и не возвращать его, пока половина наследства не будет ему отдана.

    Реймонд обладает феноменальной памятью и способен производить в уме сложнейшие арифметические расчёты. Но одновременно с этим по умственному развитию Реймонд почти ребёнок и живёт в своём внутреннем мире, опирающемся на строгое расписание и привычки. Во время путешествия по стране Чарли и Рэймонд сближаются. Выясняется, что родители поместили Рэймонда в лечебницу много лет назад, чтобы он не навредил маленькому Чарли. Сначала Рэймонд очень раздражает Чарли своим специфическим поведением и привычками, потом Чарли находит применение необычным способностям Рэймонда, и благодаря ему выпутывается из сложной финансовой ситуации. В конце путешествия между братьями устанавливается неожиданная дружба и привязанность. Однако после беседы с психиатрами Чарли соглашается на возвращение Рэймонда в клинику, где тому было бы спокойнее и безопаснее, и где Чарли мог бы навещать брата.

    Название фильма произошло от схожести произношения английских слов Raymond и Rain Man (англ. Человек Дождя). Чарли помнил, что когда он был маленьким и ему бывало страшно, к нему приходил Rain Man, и пел ему песни, успокаивая его. Только теперь, когда он узнал своего брата ближе, Чарли понял, что это был Рэймонд, который, называя невнятно своё имя, превратился в его воспоминаниях в чудесного Человека Дождя.

     
    Форум » Актёры и актрисы » Кино » Человек Дождя
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: