Пятница
29.03.2024
11:35
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Your new hope
    Your new hope
    TaniДата: Суббота, 19.06.2010, 11:58 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    НАЗВАНИЕ: Your new hope
    АВТОР: Tani
    БЕТА: wightnight
    ЖАНР: Angst, Slash
    ПЕРСОНАЖИ: Дин/Кас
    РЕЙТИНГ: G
    ДИСЛЕЙМЕР: Крипке
    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: после финала 5 сезона
    СТАТУС: закончен
    ОТ АВТОРА: Подарок Лере, моему любимому доктору, золотой Джин.Вот ради тебя сделала исключение и попробовала себя в жанре слэша. Спасибо тебя за то, что открываешь меня! Удачи тебе во всем!

    Ночь – самое страшное время суток. И кому, как не тебе знать это. И не только потому, что в темноте может таиться нечто опасное и потустороннее, а еще и потому, что болезненные откровения прокрадываются в сознание и заставляют бояться не столько нечисти, сколько самого себя и тех мучительных чувств, которые разгораются обжигающим пламенем в самых потаенных уголках порванной в клочья души.
    Наши тайные желания одновременно являются и нашими самыми сильными страхами. И эти страхи и желания делают нашу жизнь утопией. И не будет ни хорошего, ни плохого конца. Только пустота. Сильная, вечная, неотпускающая. И в такие моменты не понимаешь, где же эта справедливость. Ты спасаешь незнакомые жизни, всю землю. А сам уцелеть не можешь. Просто защититься от собственной боли.
    Наши мысли - палачи судеб. Жизнь – это короткие мгновения, летящие так быстро, что ничего не остается. Все падает пред безжалостным топором времени. Но наша душа и мысли, они словно отделены от этой внешней жизни. На поверхности - Дин Винчестер, бесстрашный охотник, а внутри - заблудившийся в себе человек. Ты пытаешься распутать этот клубок собственных загадок. А приходишь только к одному выводу: ты полное ничтожество. Тебя бросили все: мама, папа, брат…
    Мама. Мэри. Ты помнишь ее голос, черты лица… Но тепло ушло. От него остались лишь воспоминания.
    Отец. Джон. Его характер столько времени управлял тобою. Именно он вырастил из тебя того человека, которым ты стал. И его неиссякаемая ответственность легла на твои плечи. Теперь ты помнишь лишь это бремя, которое стало для тебя и счастьем и погибелью.
    Брат. Сэмми. Он отдал все ради этой войны. И кто от этого выиграл?! Эти шесть миллиардов, которые живут, не ведая правду, и которые никогда не узнают о его подвиге?! Небесам и Аду, которых он вновь поставил в неравное положение?! Или, быть может, тебе?! Нет! Твоя нормальная жизнь превратилась в Ад, потому что ты не можешь жить с мыслями о потери брата. Тебе больше не надо заботиться о Сэмми. И это убивает тебя.

    Уже четвертый месяц ты живешь с Лизой и Беном. Ты - простой автослесарь. Ты так стремился к этой простой жизни, но ни разу не задумывался над тем, что не сможешь так жить. А теперь ты понимаешь, что такая жизнь тебе не нужна. Тебе тесно в ней, трудно дышать, и твои мысли снова и снова возвращаются в прошлое. И еще странные сны не дают уйти от воспоминаний.
    Импала. Кожаные сидения. Звездная ночь за окном. Ты сидишь за рулем и ждешь чего-то. Хочется отыскать надежду. Опору. Просто того, кто скажет, что все будет хорошо. Лиза говорит тебе это постоянно, но тебе не нужны эти слова от неё, тебе нужен другой человек. Ты понимаешь, что поступаешь с ней жестоко, но ты не можешь не осознавать того, что она чужая, и твое сердце рвется от тоски и боли, оплакивая, и стремясь к тому, кого уже нет, самому родному и самому любимому…
    Ты сжимаешь сильнее руль, словно прося свою малышку помочь тебе. Но какие бы тайны не хранила в себе Импала 67 года, она так и останется бездушной машиной. А тебе нужна опора.
    Звук, опустившегося на соседнее место ангела, заставляет повернуть голову. Нацепив одну из своих лучших ухмылок, ты пытаешься забыться в глупом разговоре:
    - Как там дела Поднебесья? Все живы-здоровы, попивают коктейльчики, маникюрят перышки? Может, хоть попросишь, чтобы в честь нас гимн сочинили?
    Ты не хочешь смотреть Кастиелю в глаза. Страшно. Ведь ангел слишком хорошо знает все твои уловки.
    - Не так все и спокойно, - Касу тоже не хочется смотреть на тебя. И ты понимаешь почему - увидеть боль в твоих глазах слишком тягостно даже для ангела.
    - Что еще случилось? - спрашиваешь ты уставшим голосом.
    - Это не имеет значение. Мы справимся без тебя.
    Слова Кастиеля задевают за больное:
    - То есть я стал настолько никчемен, что даже Небеса не хотят просить у меня помощи?! - этот крик души рвался наружу давно.
    Ты выжидающе молчишь, изредка бросая взгляды на Каса. Ты знаешь, что ангел не поймет, просто не сможет распознать твои чувства.
    Но Кастиель не так прост, и ты вспоминаешь об этом только сейчас:
    - Дин, я понимаю тебя. Но ты закрылся от всех. Ты одинок, потому что сам хочешь этого. Закрываясь от всех пеленою своего горя, ты ничего не добьешься. Соберись!
    Тебе хотелось бы вышвырнуть этого не в меру умного ангела из своей малышки. "Как этот фазан смеет осуждать меня?!"
    Кастиель видит твое настроение, но продолжает в том же духе:
    - Ты должен сделать это ради Сэма. Твое обещание. Жить нормальной счастливой жизнью, которую вы хотели оба, должно воплотиться. Но ты ничего не делаешь для этого.
    - Я и так достаточно сделал, - шепотом говоришь ты.
    Ты понимаешь, что Кас прав. Этот ангел с необыкновенной душой заменяет отца. Он дает толчок, который нужен для начала. Просто не хочется этого начала, потому что оно будет без Сэма.
    Но ты так не хочешь одиночества!
    Ты, наконец, смотришь на Каса. И ты не веришь своим глазам! Ледяное выражение лица ангела, вдруг как будто тает на глазах, и широкая, затмевающая солнце улыбка озаряет жесткие черты. Это словно чудо. Твое персональное чудо, спустившееся с небес, чтобы озарить твою искалеченную душу. И ты чувствуешь, что также легко и откровенно улыбаешься ему в ответ.
    Ты заводишь свою малышку, и вы едете, молча, в лунном освещении. И давно забытое чувство спокойствия укутывает тебя словно в теплый плед. Теперь ты действительно хочешь начать заново жизнь. Но ты все равно продолжаешь необъяснимо бояться одного: Кас бросит тебя так же, как и отец. Снова боль и разочарование. Но Кастиель - ангел, а не человек… У него все по-другому. Может, с ним все будет по-иному. И оставшийся путь на твоих губах играет улыбка…

    …Утро. Настырное. Никому не нужное. Открыв глаза, ты, как и тысячи раз до этого начинаешь жалеть, что проснулся.
    Но в этот раз ты решаешь начать утро по-другому. Ты идешь на работу пораньше: вечером предстоит серьезный разговор с Лизой. Им с Беном не место в твоей новой жизни.
    Ты вспоминаешь улыбку Каса и понимаешь, что нашел надежду. И твоя душа освещается радостью обретенного смысла. Но, вернувшись домой, ты опять оттягиваешь сложный разговор с Лизой, и снова идешь в гараж, закрываешься в Импале и, вспоминая свои счастливые сны, засыпаешь…

    Отель. Ты понимаешь это по однотонным обоям, кровати, светильникам и маленькой двери, ведущей в ванную. Но зачем ты здесь?
    - Мы должны поговорить, - предугадывая твой вопрос, отвечает Кас.
    И тут ты понимаешь, что должен сказать своему ангелу то, что собирался уже давно.
    - Я возвращаюсь к охоте. Теперь мы будем работать вместе.
    - Почему?
    - В смысле? – удивляешься ты.
    - Откуда взялись планы на общую работу? - Кастиель по-прежнему сохраняет спокойствие.
    - Я подумал, лишние руки не помешают в расчистке апокалиптического дерьма.
    - И все? - казалось, в равнодушном голосе Каса хранится какая-то надежда.
    - Что ты имеешь в виду? – настороженно спрашиваешь ты.
    - Я просто не могу понять тебя. Еще вчера ты чуть ли не умирать собирался. А тут энергия жизни бьет через край.
    - Кас, ты ангел. Тебе не понять, - ты пытаешься отмахнуться от расспросов.
    Но вдруг замечаешь, как лицо Кастиеля на секунду становится красным от ярости:
    - Нет, Дин, это ты ничего не понимаешь.
    Ангел собирается уходить, но ты не можешь этого допустить.
    - Стой! – кричишь ему вдогонку.
    На мгновение ты представляешь, что Кас уходит, как и все. И старая рана вновь открывается и отзывается гнетущими вопросами: почему я снова один и почему он убегает от меня?
    Кастиель поворачивается к тебе лицом:
    - Нет, Дин, это ты всегда отворачивался от меня.
    Ты не веришь своим ушам! Ты знаешь, что Кас может прочесть твои мысли, но те слова, которые он выкрикивает следом, бьют тебя, словно плетью:
    - Ты так часто забывал обо всех, кроме своей семьи. Дин, я всего лишь якорь для тонущего корабля. Но как только твои трещины затянутся, ты уйдешь. А я не робот. Я тоже умею чувствовать, - и в этих словах столько эмоций, что ты понимаешь, что для тебя Кастиель не просто опора, замена отца и Сэмми - он будущее, которое нельзя потерять.
    - Кас, прости, - на секунду тебе кажется, что ты говоришь с тишиной. Касс долго молчит. Его голова выглядит поникшей, а плечи сжимаются, словно от холода. Подойдя к ангелу, ты берешь его руки в свои, чтобы согреть и возвратить к жизни самое дорогое…

    Сбросив маску сна, ты наконец понимаешь, что не знаешь, чего хочешь. Ты думаешь о Кастиеле и понимаешь, что ваши судьбы связаны навечно. И ты осознаешь, чего хочешь больше все на свете.
    Тебе нужен Кастиель. Этот чудаковатый ангел с грустным взглядом небесно-голубых глаз, его сильное плечо, которое станет для тебя опорой.
    Ты набираешь номер Каса и с замиранием сердца ждешь ответа. И уже через мгновение слышишь его глубокий, бархатистый голос…
    А уже через несколько секунд все тот же ангел, по-прежнему лохматый, небритый, такой милый в потрепанном пальто, стоит перед тобой.
    Вы отходите подальше от людских глаз. Темный сарай с единственным окошком являлся прекрасным местом для серьезного разговора. Но как бы то ни было, вы не можете больше ждать. Вам не нужны объяснения. Ты прижимаешься к губам Каса, не думая ни о чем, и чувствуешь их теплоту и мягкость. И твой холодный ангел отвечает на поцелуй с обжигающей страстью, и теперь ты знаешь, что человечности в нем больше, чем в самом тебе.
    Вашим идеальным Раем стали говорящие друг за друга губы, тела, жаждущие друг друга и сила вашей огромной, неземной любви.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Your new hope
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: