Суббота
20.04.2024
14:16
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Выбор (Дневники вампира)
    Выбор
    TaniДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:17 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ФАНДОМ: Дневники вампира
    НАЗВАНИЕ: Выбор
    АВТОР: Tani4
    ЖАНР:Drama, POV Бонни
    ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Бонни
    РЕЙТИНГ: PG-13
    ДИСКЛЕЙМЕР: Кевин Уильямсон
    СТАТУС: закончен
    СОДЕРЖАНИЕ: впечатления от 1.21

    Правильно ли сделала, что дала ход этому оружию против вампиров? Я не знаю… Никто не знает… Но я лишь уверена, что предала Елену, убив нашу дружбу, но тем самым спасла жизни невинных людей… Они будут жить, а я умерла. Той Бонни нет. И это жутко. Мне страшно и больно, потому что я не та маленькая, добрая девчонка. Теперь я ведьма, настолько сильная, что иногда сила парализует мои человеческие чувства.
    О, Боже, помоги мне! Хотя есть ли он?! Я уже не знаю, а точнее не верю. Если бы был, неужели позволил бы происходит подобным ужасам? Я просто не понимаю: за что? Этот вопрос все время кружится в моей голове. И никто не дает чертов ответ. Это убивает, словно насилует мозг. Тупая боль бьет мое искореженное сердце каждый раз, когда я пытаюсь бороться.
    Как я могла так сделать?! Вот так и смогла. Да, малышка Бонни, постаралась на всю катушку, сделала тупое представления, и они купились. В тот момент сила взяла верх надо мной. Это она управляла мной. Я просто смотрела, как мои руки делают это. Мое сердце вырывалось из груди, пытаясь сказать им о правде, страшной, гнетущей меня до сих пор. Я ужасно поступила по отношению к Елене. И моя душа никогда не простит мое тело…
    Мне наплевать на них, этих братьев Сальвадоре. Стефан. Вечно строит из себя пай-мальчика. Но очнись, Елена, он не такой! Стефан - вампир! Как же ты, глупая, не понимаешь, что вера в Стефана – это как вера в Бога: хочешь верь, хочешь не верь -твой выбор, от которого ты в любом случае пострадаешь. Твоя мама была права, потому что в будущем ты будешь выбирать между Стефаном, то есть вечностью, проведенной с ним, и человеческой жизнью. Мне казалось, я знала твой выбор. Но теперь сомневаюсь…
    Дэймон – козел. Из-за него умерла бабушка. Он чуть не убил меня и смеет еще издеваться надо мной. Эта сволочь заплатит за все. И не просто, а кровью, той которой он долгое время питался. Его сила уйдет вместе с жизнью, потому что я никогда не смогу его простить. Дэймон не доверяет мне. Ха! А кому это нужно?! Хочется рассмеяться ему в лицо, испепелить взглядом, вызвать такую невыносимую боль в голове, которую он причинил мне в груди. Да, я мщу. Его смерть утолит жажду моей ненависти.
    Я бы хотела простить Стефана и Дэймона, принять снова их в свою жизнь, но просто нельзя. Понимаю, что спихивать все на силу бесполезно. Нет, это мое решение, потому что нельзя бросить людей беззащитными. В Мистик Фолс вампиры, и они решают только свои проблемы. А страдания людей никто не замечает. Так я смогу помочь им. Да, это будет сложно. Но я не могу предать бабушку.
    Спрашивается: ты не думаешь, что предаешь Елену? Она простила тебя, снова приняла, а ты чертова ведьма, солгала ей. Да, я предала ее! Понимаю, что больше никогда не будет нас. Теперь лишь Бонни и Елена, а точнее Елена и братья Сальвадоре. Она сделала этот выбор, хотя я не просила ее об этом. Но за эти дни было видно, кто для нее важнее, ради кого Елена сделает все. И вот сейчас она хотела, чтобы я спасала жизнь вампира, бесчеловечным существам, убивающим невинных.
    Да как она могла пойти на это?! Почему жизни вампиров ценнее людей?! Ох, да, они незнакомы тебе, но они тоже часть этого мира. Так чем остальные люди хуже тебя? Почему должны умереть от клыков бесчувственного вампира? Ах, им не повезло. Или быть может, им просто нужна была пища. Это страшно…
    Я пыталась говорить себе, что Елена не с ними, но это не так. Хватит лжи. Теперь я знаю, она хоть и не стала вампиром, но теперь Елена – одна из них. Елены Гилберт, моей подруги, больше нет. Теперь есть подруга Стефана и Дэймона.
    А я приняла сторону людей. Мне нужно заботиться о них, истребляя вампиров. Я просто не могу предать бабушку и Эмили. Дэймон был прав лишь в одном: Эмили знала, что делала. Она хотела смерти вампирам и боролась за семью. Так и я должна защитить свою семью – людей, близких. И если кто-то станет у меня на пути: пусть Стефан, Дэймон и даже Елена будут бороться против, я смогу их победить, но не позволю пролиться невинной крови. Мы не решаем судьбы других, зато вершим свою. И моя судьба – защита Мистик Фолс и его людей, тех, которые заслужили жизнь в простом мире, где нет подобных Стефану, Дэймону и даже мне.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Выбор (Дневники вампира)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: