Пятница
29.03.2024
14:01
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Лабиринт чувств (Дневники вампира)
    Лабиринт чувств
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:43 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ФАНДОМ: Дневники вампира
    НАЗВАНИЕ: Лабиринт чувств
    АВТОР: Tani4
    ЖАНР:Romance
    ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Бонни/Дэймон, остальные герои сериала
    РЕЙТИНГ: PG-13
    ДИСКЛЕЙМЕР: Кевин Уильямсон
    СТАТУС: в работе
    СОДЕРЖАНИЕ: как бы сложились отношения Дэймона и Бонни после 9 серии... моя версия.

    Я никак не могла придти в себя. Это все не укладывалось в моей голове. Сначала ведьмовская сила оказалась правдой, и я стала бояться себя. Но когда бабушка убедила меня, что в этом предназначение нашей семьи пришлось смириться. Я даже была рада. Только вот радость ушла, когда моя пра-пра-прабабушка Эмили засела у меня в голове, а потом и в теле. Я совершенно ничего не помню, хотя Елена говорит, что это было страшно. Но ничто так не ужасает меня, как воспоминания о дыхании Дэймона на моей шеей. Это было так необычно, его зубы, впивающиеся в мою плоть, его жажда, делающая особенной. Со стороны может показаться, что я обезумела. Но это не так. Просто тогда я была нужна кому-то.
    С тем, что я никогда не буду любима, мне пришлось смириться. Но вот это чувство необходимости во мне вновь и вновь дает силы. Со стороны глядя на мою жизнь, все замечают лишь обложку, в которой одно счастье. Но на самом деле все не так уж просто. Я думаю, что никому не нужна, потому что меня никто не любит. Мама умерла. И я не помню, любила ли она меня. Отец всегда рядом, но его чувства напоминают обязанность и долг. Раньше я думала, что бабушка сумасшедшая, поэтому не особо хотела ее любви. Да и она не очень заботилась обо мне, зато как только узнала о моем даре, неожиданно увидела во мне самого дорогого человека. Подруги… Кэролайн я нужна только для жалоб на ее нелегкую судьбу и раздачи советов. Мне казалось, что с Еленой все по-другому. Я думала, мы доверяем друг другу во всем. Когда ее родителей не стало, делала для нее все. Появился Стефан, приняла его, несмотря на свое предчувствие. Даже рассказала о даре. Когда я пропадала несколько дней, и никто не вспоминал обо мне, убеждала себя, что не надо их винить. Но когда Елена скрыла, что знает правду о вампирах, мне было больно. Я не то, что сержусь или обижена на нее, просто чувствую себя совершенно опустошенной, одинокой и никому не нужной.
    Больно от этих мыслей, и я не хочу уходить из этого места, возвращаться домой и снова слушать бесконечные нотации отца. Лучше я посплю в этом тихом месте, где были сожжены двадцать семь вампиров. Не знаю почему, но это место успокаивает меня. Оно дает чувство защищенности. Я ложусь на сухую траву, закрываю глаза и вспоминаю Дэймона. От мыслей о нем вздрагиваю. Пытаюсь придти в себя, закрывая руками лицо, уже не понимаю даже себя. Он же пугает меня до чертиков. После того как бабуля не сдержала обещание, Дэймон убьет меня и глазом не моргнет. А я сижу, дура, и хочу его видеть. Обнимаю руками колени и смотрю высоко в небо. Там так красиво и главное столько звезд, которые никогда не остаются одни.
    - Бонни, ты знаешь, что маленьким девочкам уже давно спать?
    Этот голос, его голос, он здорово пугает меня, заставляя подняться на ноги. Но я не могу отвести взгляд, смотрю прямо ему в глаза, ища ответ на вопрос: «Что он хочет сделать со мной?»
    - Я это и пытаюсь сделать.
    Он удивленно смотрит на меня.
    - Я думаю спать на земле не лучшее решение проблем. Кто знает, кто обитает в этих местах.
    - Думаю, и вампиров хватает.
    Дэймон улыбается, и эта его улыбка кажется загадочной. Я нагло стою и рассматриваю его: у него такие красивые глаза, и такие симпатичные ямочки, когда он улыбается, и его волосы при свете луны словно сияют. «Бонни, он убьет тебя» - предупреждает внутренний голос. «Ну и что? Я не хочу так жить. Лучше почувствовать это еще раз» - но сердце не хочет слушать.
    - Бонни, чего ты хочешь? – голос Дэймона нетерпелив: он не привык ждать.
    - А что ты можешь предложить? – я подхожу к нему ближе.
    - Смотря, какую плату ты предложишь? – теперь он разглядывает меня.
    - Думаю, деньги тебя не интересуют. Так что выбирай то, что природа дала, - я делаю поклон, смешно улыбаясь. Видимо, Дэймона забавляет эта ситуация.
    - Бонни, я вроде как тебя почти убил.
    - Вот именно почти. Да и тогда я была беззащитна и даже не знала, где нахожусь. Сейчас ты не сможешь ничего сделать, - я бросаю ему вызов. Заранее зная, что проиграю. Дэймон смеется, и в мгновение ока стоит напротив меня. Он хочет сжать свои пальцы на моем горле, но я вылетаю из его рук. Плавно паря в воздухе, смотрю на него сверху вниз, показывая язык. Это так по-детски весело, что нам обоим становится легко и просто.
    - Давай, кто быстрее доберется до моего дома? – теперь уже вызов бросает он, но на этот раз я не знаю, кто победит.
    ***
    Как ни странно, но я долетела быстрее, а Дэймон опоздал лишь на минуту. Сделав вид, что устала ждать его, увидела, что ему это не понравилось.
    - И что ты хочешь в качестве приза?
    - Пожалуй, приглашение в дом с приютом на ночлег.
    Дэймон присвистнул.
    - Ничего себе. Обогнала на минуту, а хочешь остаться на всю ночь. Да и притом ты мухлевала.
    Я удивленно подняла брови:
    - Что да я?! Никогда! – я разозлилась, что повеселило Дэймона.
    Он отвернулся, и я подумала, что он сейчас уйдет, опять оставив меня одну. Но Дэймон только прошел к двери, открыл ее и пригласил войти жестом руки в дом.
    - О, он такой большой и… - я остановилась на полуслове. Надеясь, что Дэймон не слышал этого, решила промолчать, он спросил:
    - И что же ты хотела сказать?
    Я покраснела, но не смогла уйти от этого пытливого взгляда:
    - Я хотела сказать «дряхлый».
    Я отвернулась, делая вид, что рассматриваю картины на стенах, но краем глаза все же заметила, что улыбка Дэймона стала шире.
    - Идем, - позвал он, и я подумала, что вечеру пришел конец: сейчас лягу в тепленькую кроватку и все. Но нет, Дэймон отвел меня на кухню. Я покосилась на него.
    - Я подумал, может ты чего-то хочешь, - он улыбнулся, но как-то странно. Мне показалось, что его улыбка сияет добротой и дружелюбием.
    - С каких это пор ты стал таким заботливым? – я не хотела говорить это так грубо, но само вырвалось. Казалось, Дэймона даже не задел мой тон.
    - Просто решил побыть сегодня пай-мальчиком, - и вот доброта ушла, осталась только дикая притягательная сексуальность.
    Он поставил передо мной чашку кофе. Мы сели напротив друг друга. И я опять не смогла отвести от него взгляд. Сейчас меня мучил один вопрос: «Неужели любовь в его сердце не умерла за эти сто пятьдесят лет?!».
    - Так что же ты все-таки делала около церкви? Я думал: тебя туда больше никто не затащит, - он скорчил рожицу.
    - Напротив мне стало нравиться это место. Более здравая причина этому то, что я вставала там утром несколько раз. И хоть это и пугало меня до чертиков, но было красиво, необыкновенно, - я отпила горячего кофе.
    - А настоящая? – он смотрел на меня любопытно.
    - Мне там спокойно, - казалось, Дэймон не поверил мне, но я посмотрела в его глаза, и он должно быть понял, что это правда. – Не одиноко.
    - А ты разве одинокой бываешь?
    Я удивленно посмотрела на него.
    - У тебя много друзей. Ты всегда с кем-то, - объяснил он.
    - Это еще ничего не значит, - проворчал я, будто говорю с ребенком.
    - Почему? – наверное, живя на этой земле век, забываешь, что такое быть настоящим человеком.
    - Просто все люди хотят общения и в большинстве случаев без разницы с кем разговаривать. Это чем-то смахивает на взаимовыгодную сделку. Только мне это не по душе и никогда не нравилось. Мне нужен кто-то понимающий меня во всем, а не просто друг, подставляющий плечо. Надоели разговоры, хотелось бы чего-нибудь новенького, - я подумала, что уж слишком разговаривалась и посмотрела на Дэймона. Он был каким-то рассеянным, но видя настороженность на моем лице, решил все-таки что-то сказать:
    - Так ты ищешь новых ощущений?
    Он схватил меня за руку, и я думала: кружка упадет и разобьется, но он ловко поймал ее. Ставя ее на стол и по-прежнему держа меня рядом, наши взгляды встретились. И я прочитала там то, что ни у кого еще не видела.
    - Я думаю, нам не нужно будить Стефана.
    Я кивнула, но по-прежнему смотрела на него. Мы говорили глазами. Он словно излучал ласку из своего таинственного взгляда. И я хотела продолжения, покрепче прижимаясь к нему. А он принял это как знак, и через несколько минут мы уже оказались в его комнате.
    ***
    Было странное чувство: я хотела этого, но в то же время боялась. Но глядя в его глаза, чувствовался покой, убаюкивающий мою душу. Самое страшное было не то, что он вампир, а то, что Дэмон любил другую и не принадлежал одной мне, как я ему. Испугавшись собственных мыслей, ведь нельзя любить человека, который таковым не является да и пытался убить тебя. Мне нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах, страхах и понять его.
    - Дэймон, ты, кажется, не понял, я просилась на ночлег в твой дом, а не в твою комнату, - мой голос был тихим, но требовательным. Сначала я подумала, что Сальвадоре меня не услышал, но после того, как он повернулся ко мне, поняла, что Дэймон разозлился. Его лицо стало похоже на морду дикого волка. В его глазах была ненависть, а мою руку он сжал так, что я перестала ее чувствовать.
    - Что с тобой?! – я пыталась быть спокойной, но ничего не понимала.
    - Ты еще спрашиваешь, - и тогда я впервые увидела перед собой не Дэймона, а вампира. Его глаза, такие строптивые и отзывчивые, превратились в ночной ужас. Но я не боялась. Мне хотелось изменить это, отвлечь его, заставить придти в себя. Хоть мы и были близко друг к другу, я поднялась на кончики ботинок так, чтобы моя шея стала напротив его губ.
    - Если хочешь убей, только перестань ненавидеть. Я не виновата, что ведьма.
    Я действительно хотела того, о чем сказала. Мне было противно от того, что являюсь ведьмой. Чтобы не говорила бабушка, я хотела быть человеком. Но теперь ведьма и самое что противное, что сейчас по-настоящему одна в этом мире. А единственное, чего бы я хотела, настолько ненавидит меня, что хочет съесть. Смотря прямо в глаза вампира, чувствовала его дыхание на шеи, слышала тихое рычание, но почему-то казалось, что прошла вечность прежде, чем он заговорил:
    - Ты не права. Я тебя не ненавижу.
    Дэймон отпустил мою руку и, когда я повернулась к нему, его глаза стали человеческими. Я ждала последующих объяснений. Но он молчал. «Черт, они же вампиры, могут молчать вечность».
    - Я не понимаю. Ты так на меня смотришь, будто презираешь за то, что я ведьма. Моя бабушка убила в тебе последнюю надежду на возвращение любимой. А еще я человек, которого ты хотел убить.
    - Да уж причин ненавидеть предостаточно, - Дэймон ухмыльнулся. – Во-первых, я смотрю на тебя с уважение за то, что ты ведьма. Ты мне нравишься. Это твоя бабушка причинила мне боль, а не ты. Я смогу найти другой способ вернуть ее. Тебя рано убивать, мне с тобой весело. Так что не беспокойся. А теперь пора баиньки.
    Дэймон потянул меня за руку в соседнюю комнату, включил свет и собрался уходить, но я все же успела спросить:
    - Обещаешь не подсматривать?
    - Конечно, нет. Должен же я что-то получить за свое добродушие, - он не собирался слушать что-то еще и вышел.
    Я осталась одна и, все же сильно не раздумывая, решила лечь спать в одежде. «Пусть позлиться. Ему это полезно». Лежа в кровати, я поняла несколько вещей. Первое, ему без разницы, что я ведьма. Он не презирает меня за мою не человечность. Второе, я ему нравлюсь. Третье, он не хочет меня убивать. И все это вселяет надежду, но Дэймон собирается вернуть ее, а значит нужно попытаться помешать ему, заставить понять, что такое настоящая любовь, а не привычка.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:44 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Эта ночь была странной и необыкновенной. Наверное, потому что я не кричала во сне. Мне не снились кошмары. Я радовалась спокойствию и тишине, окружающим меня. Они словно пелена сковывали мою боль и давали покой уставшей душе. Быть может, поэтому я встала в это утро с надеждой в сердце.
    Подумала, что Дэймон хотел бы, чтобы я ушла. Это огорчило меня. Но потом нашла выход: как можно погостить у кого-то и не оказать какой-то услуги взамен. Я спустилась вниз и стала готовить завтрак. Это было глупо, ведь вампиры не едят человеческой пищи, но ничего другого не придумала.
    Не прошло и минуты, как я поставила на стол горячие блинчики с клубникой и услышала чье-то дыхание за спиной.
    -Доброе утро, Бонни, - казалось, что голос Дэймона не излучал злости.
    -Привет, - сказав это, отошла ближе к столу.
    Взяв кофеварку, стала разливать кофе в кружки. Дэймон усмехнулся:
    - Ты в курсе, что мы такое не едим?
    Я поняла, что он хотел привлечь мое внимание и обернулась. Дэймон был обворожительно красив. Его волосы отсвечивали еще влажными прядями, а черная рубашка расстегнута на несколько верхних пуговиц. Но самым красивым было его лицо. Улыбка так и сияла, отдавая глазам прелестные искорки. Увидев его таким при нашем знакомстве, можно было бы сразу отдать душу.
    - Эээ, - смутившись от своих мыслей, я вспомнила, что он задал мне вопрос. – Я-то это знаю, а вы не похоже.
    Дэймон непонимающе вздернул бровь.
    - У вас холодильник битком набит, - усмехнулась я.
    Я ждала, пока он что-нибудь скажет, а Дэймон тихо подошел, сел за стол и стал пить кофе. Это был знак, что пора завтракать. Села напротив его. Мне почему-то захотелось убежать отсюда. Я почувствовала безнадежность и поняла, что это утро, такое радостное и счастливое, придумала сама себе. Это разволновало меня. Но я не собиралась вот так брать и бежать отсюда. Нет, я съем свой завтрак, приду домой, выслушаю спокойно отца и пойду в школу.
    Чтобы хоть как-то успокоиться, начала делать из своего завтрака настоящую картинку. Так в серединке будет один блинчик. Вокруг клубничка. Так теперь мы сделаем нашему «клубничному солнышку» глазки. Эх, интересно как?! Неожиданно чья-то рука поставила две кругленькие гранатинки. Я подняла голову и увидела по-детски озорное лицо Дэймона.
    - Спасибо, - только и смогла сказать я.
    Он кивнул и все так же пил свой кофе. Я ела и ждала чего-нибудь. Но кроме прихода Стефана под самый конец, ничего не случилось. Казалось, он был удивлен. Я лишь успела сказать, что остановилась у них на ночь, так как вчера ночью застряла в лесу, недалеко от них. Стефан хотел еще что-то узнать, но я сказала, что опаздываю и надеюсь увидеть его в школе.
    Вскоре я была у двери. Мое сердце все еще надеялось на что-то. Но Дэймон, ничего не сказав, лишь улыбнулся на прощание. На минуту мне показалось, что его улыбка была грустной, но я быстро выкинула это из головы. Зачем лишний раз обнадеживать себя?!
    ***
    В школе было как всегда многолюдно, но и в то же время одиноко. Как ни странно дома отец не сказал мне ничего, но его взгляд ранил душу. Казалось, что он был пронизан презрением. Я задумалась и решила, сегодня вечером приготовлю ужин и попробую изменить наши отношения. Ведь он единственный, кто еще остался со мной.
    Сегодня был обычный день. Снова одни и те же люди, одинаково лживые разговоры. Кэролайн стала совсем невыносимой. Сначала она из вежливости спросила обо мне, и на минуту мне захотелось довериться именно ей. Хотелось дать шанс другому человеку в надежде, что когда-нибудь вот так кто-то сделает для меня. Но это было ошибкой. Даже не начав меня слушать, она перебила и стала рассказывать о какой-то вечеринке. Мой мозг пытался вслушиваться в ее бессмысленные слова, но душа уже растеряла всю надежду, и хотелось выкинуть из разума эту безнадежную жизнь.
    Просидев почти всю следующую перемену в уборной, проплакала. Это были слезы от безысходности и боли. Хотелось, чтобы они ушли вместе с чувствами, но стало еще хуже. Пальцы вытирали их, а они все текли и текли, словно назло мне. Я говорила себе, что сильней всего, но необъяснимое знание уже победило эту глупую юношескую смелость.
    Опоздав на урок, я поняла, что еще не видела ни Елену, ни Стефана. И казалось, что это принесло облегчение. И эти сорок минут я была спокойна.
    И только выйдя из класса, увидела их счастливыми и улыбающимися. Сначала я подумала, что слезы вновь потекли по щекам. Но сдержалась. Взяв себя в руки, высоко подняла голову и прошла мимо них. А они даже не оглянулись, не позвали. Да, Елена не заметила ее, свою лучшую подругу. Я улыбнулась. Как же смешно, это звучит сейчас. Все утрачено и никогда не вернется ко мне. Опять гнусная боль кольнула сердце, и я сказала спасибо Богу, что уроки уже закончились.
    Поэтому как можно скорее доехав до дома, я очутилась в своей спальне. Но нет! Я больше не собиралась реветь из-за людей, которым не нужна. Хватит, надо жить, как умеешь. И нужно перестать жалеть себя. Это мерзко. Я сама себя обрекаю на одиночество. Мне не хочется этого, и поэтому попытаюсь измениться. Надо самой заплатить за свое счастье, построить свой маленький рай на земле.
    ***
    Ужин был готов, осталось только дождаться главного гостя – папу. Я была рада тому, что начну строить новую жизнь с устранения препятствий между нами. И воздух словно был пропитан надеждой от надвигающейся теплой встречи. Но он ошибался, так же как и я.
    Даже его приход был не таким, как прежде. Он не поздоровался, да что там, даже не взглянул на меня. Но на просьбу об ужине, папа все-таки согласился. Мы ели уже десерт, когда я решилась начать разговор.
    - Папа, я понимаю, что вчера поступила плохо. Обещаю такого больше не повториться, - обычно я всегда так извинялась, и он прощал, глядя мне в глаза.
    А сегодня даже не оторвав взгляда от тарелки, он сказал:
    - Мне все равно. Поступай, как знаешь.
    Я была в растерянности. Мой папа всегда читал мне нотации даже по поводу того, как я говорю. А тут я не ночевала дома, а ему все равно. Что же происходит?!
    - Ты шутишь? – я настороженно улыбнулась. Он посмотрел на меня таким же взглядом как и вчера. И я почувствовала, что по коже побежали мурашки от страха.
    -Папа, что происходит? – это был голос маленькой Бонни, которым я говорила в тот день, десять лет назад, когда умерла мама.
    - А ты не догадываешься?! – в его голосе была боль. Он не хотел сам говорить об этом, а я боялась и предположить, что произошло. Отец смотрел на меня, ища понимания, но его не было. Он встал из-за стола и прошел в гостиную. Я ринулась за ним. И он продолжил:
    -Бонни, я все знаю, - тоже непонимание в глаза заставило отца продолжать. – Знаю, что моя дочь -ведьма.
    Папа сказал это так, будто это какое-то преступление или болезнь.
    - И я не хочу этого, - его голос звучал мерзко. – Ты не должна быть такой. Бонни, - он подошел ближе, - если ты не изменишься, то не сможешь быть моей дочерью.
    Я не могла больше смотреть на это чудовище, которое было моим отцом. Он сейчас отрекся от меня, и комок, который застрял в горле, вырвался наружу:
    - Но я ничего не могу с этим поделать. Это у меня в крови, - я пыталась найти понимание в этих глазах, но там было только презрение. – Папа, я не понимаю, что это меняет?! Ты что больше не любишь меня?! – это было похоже на крик отчаяния и прежде чем услышать ответ, решающий всю дальнейшую судьбу, прошло минут пять, похожих на вечность.
    - Да, Бонни, ты не моя дочь. Ты должна выбрать между мной или своей так называемой кровью, - его лицо стало красным от ярости. - Это моя кровь течет в твоих жилах, а не этой проклятой ведьмы. Я так надеялся, что эта бабка не доберется до тебя, когда умерла твоя мать. Ведь я думала, что ее смерть к лучшему. Она не позволит стать тебе этим чудовищем. Но нет, это случилось. Бонни, ты не должна быть ведьмой, такой как твоя мать. Пожалуйста, не заставляй меня и тебя ненавидеть.
    Папа закрыл лицо руками и что-то тихо шептал, а я уже не слушала. Выбежав из дому, долго бежала. Было так больно и дико хотелось забыться. Я думала, что теперь придется сделать не только выбор, но и принять боль, ведь она в любом случае всегда будет рядом. Вот я и начала новую жизнь. Я усмехнулась собственным мыслям. Только вот она будет еще хуже прежней.
    Теперь я одна. И не смогу простить папу. В нем было столько ненависти ко мне, маме, бабушке. Так жить невозможно. Но что мне делать?! Мне некуда идти. Я огляделась вокруг. Было темно. Я снова пришла к этой церкви. Думала, что найду здесь ответы. Но вопросов было слишком много, а сейчас мое сердце еще слишком изранено для поисков правильного. Хотелось подождать чего-то, что поможет мне. Но как я могла на кого-то надеяться, ведь теперь у меня не было семьи. Она умерла. По моим щекам текли слезы, и с ними все больше мне хотелось сбежать. Но я так устала. Легла на холодную землю, но сил не было даже думать, поэтому вскоре уснула.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:15 | Сообщение # 3
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Проснулась я от жуткой головной боли. А еще от холода, залезавшего во все уголки моего тела. И поэтому натянув одеяло до самого горла, наконец почувствовала долгожданное тепло. Стоп! Откуда здесь одеяло и почему я на кровати?! Мне стало страшно: ведь рядом со мной должна быть лишь церковь, пещера моей боли. Я заставила себя открыть глаза и осмотреться: вокруг комната, в которой царил мрак. Даже сейчас память знала это место, где я провела вчерашнюю ночь. Как же я оказалась здесь? Улыбнулась, подумав о Дэймоне. Странно, что после всего пережитого у меня еще оставались силы на улыбку.
    Я привстала, подхватив ноги под подбородок. Не знаю, сколько просидела так. Мысли крутились в голове по кругу: за что мне это и как теперь жить. Если честно, я не думала о смерти или о чем-то из ряда вон выходящем. Мне просто хотелось вернуть все на свои места. Словила себя на мысли, что лучше бы братьев Сальвадоре вообще не было в их тихой, размеренной жизни. И от этой мысли из глаз хлынули слезы.
    Я не хотела жить без него. Может, ради него нужно чем-то пожертвовать?! Сама усмехнулась это мысли. Ради кого?! Ради Дэймона, который любит другую и считает простым человеком, если не хуже ведьмой?! Хотелось рвать на себе волосы и кричать об этой несправедливости. Зачем мне эта сила, которая разрушила мою и мамину жизнь?!
    Если б можно взять и отречься… Но что я этим изменю? Ничего, только предам своих предков, бабушку. Грэм… Ради нее я должна бороться. Ведь жива, а она уже мертва. Я сжала руки в кулаки. Но разве это можно назвать жизнью? Я не хотела отвечать сама себе – закрыла руками лицо, словно пытаясь остановить слезы.
    Внезапно чья-то холодная рука коснулась моих плеч. Я хотела верить, что это ОН. Но могла ли я желать этого? Может, хватит сказок и мечтаний?! Теперь у меня новая жизнь, в которой есть сердце, мучительное, слабое, вечно больное, кровоточащие, но нет души, освещающей все. Так чего мне уже бояться? Нечего. Я открыла глаза и не поверила им. Это был Дэймон. И он не собирался убирать свою руку, режущую приятным огнем плечо. Я смотрела на него глазами, полными слез и они как будто высыхали, а он просто ждал чего-то. Думала, что надо что-то сказать, как-то нарушить эту тишину. Но я не хотела: может он уйдет.
    Эту немую тишину прервал Дэймон. Он убрал руку с плеча. И мир сразу стал каким-то пустым. Он приподнялся на кровати. Я испугалась, что Дэймон сейчас уйдет.
    - Дэймон, - тихий шепот слетел с моих губ.
    Он встал и пошел. Одинокая слеза упала на щеку, словно думая, как ты могла упустить такой шанс. Опустив голову, мечтала вернуть прошлое. Но Дэймон всего лишь сел напротив меня и стер слезинку со щеки.
    - Бонни, - он сказал это вслух, и мое имя словно стало особенным.
    И опять наступила тишина. Но теперь я не боялась, что он уйдет. Дэймон был рядом, и мир стал ярче и роднее. Хотелось прижаться к нему, обнимать и никогда не отпускать. И это звучало так глупо.
    - Что случилось? – казалось, его голос был напуган.
    - Да, ничего, - «как я могла портить такой момент своим нытьем».
    Он покосился на меня, а я придвинулась ближе.
    - Расскажи, - Дэймон был настойчив, но я же должна была как-то отплатить за то, что он не отсел.
    - Проблемы. Дэймон, я не хочу грузить тебя, - я отвернулась от его проникновенного взгляда.
    - Я тебе помочь хочу, - в его голосе звучал упрек.
    - Я знаю, - хотелось придвинуться, но между нами и так было расстояние в наши колени, поэтому я посмотрела ему в глаза.
    - И? – на секунду закрылось подозрение, что это любопытство неспроста.
    - А тебе какое дело? – я отодвинулась от него, словно закрылась в клетку от его проницательного взгляда.
    Дэймон встал и начал ходить по комнате.
    - Бонни, почему ты не доверяешь мне? – его голос был наполнен болью.
    Я встала и подошла к нему:
    - Я боюсь.
    Он отвернулся от меня и ненавистно сказал:
    -Ясно, ты ненавидишь меня.
    Дэймон хотел уйти. «Вот он, конец», - пронеслось в голове. Жизнь и так катится к чертовой бабушке, а я посылаю единственного человека, ради которого хочу продолжать все это.
    - Подожди, - я схватила его за руку, - не уходи.
    Мой голос дрогнул. Дэймон обернулся и посмотрел на меня, а я, опустив глаза, чтобы он не подступающих слез, сказала:
    - Пожалуйста, - я не сдержалась и заплакала. Мне было так больно.
    Он прикоснулся к моим щекам. Мне показалось, что я самая счастливая на этой земле. Погладив его по рукам, сильнее потерлась щеками об эти самые дорогие ладони на свете. И казалось, что я готова отдать свою душу за мгновенья, проведенные с ним.
    - Я не понимаю, - казалось, Дэймон сказал это в тишину, а потом крепко притянул к себе.
    Я схватилась за его рубашку, прижимаясь к себе. Мне казалось, что если между нами останется хоть один миллиметр свободного места, то вся Вселенная провалится в небытие. Я чувствовала его запах, и моя душа словно оживала. Она любила…
    - Дэймон…
    Да, хотелось признаться ему, но он остановил меня таким сладким, нежным поцелуем, что я потеряла равновесие, падая в омут любви. Но Дэймон подхватил меня на руки, все так же лаская мою кожу. Мне не хватало воздуха. И не могла больше принимать его нежность, не давая ничего взамен. Вцепившись руками в его черные, как смоль, волосы, я поцеловала его так нежно, как никого другого, отдавая свою душу и тело. Мои губы говорили: «Я люблю тебя», а с его - слетали стоны удовольствия.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Лабиринт чувств (Дневники вампира)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: