Четверг
28.03.2024
16:59
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Боль друг друга (Дневники вампира)
    Боль друг друга
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:42 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ФАНДОМ: Дневники вампира
    НАЗВАНИЕ: Боль друг друга
    АВТОР: Tani4
    ЖАНР:Romance
    ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: POV Анны, Джереми
    РЕЙТИНГ: PG-13
    ДИСКЛЕЙМЕР: Кевин Уильямсон
    СТАТУС: закончен
    СОДЕРЖАНИЕ: мысли после 1.17

    Ветер уносил слова его извинений. И мне было все равно, как и ему на меня. За эти века я думала, что боль мне причиняет лишь потеря матери и, когда она вернется из темницы, жизнь изменится – больше не будет ядовитых страданий и гнетущего одиночества. Смыслом моего существования была загадка, разгадав которую стала хорошо, но счастья не было.
    В этом городе я снова почувствовала себя человеком. И все из-за Джереми. Сначала я могла держать дистанцию, зная что, он враг нашей семьи. Но потом его искренняя улыбка, поцелуй, разбудивший сердце, дикое стремление к вечности, перевернули всю мою душу. Я еще надеялась, что мое счастье в нем, в этом человечке, который имеет поразительную способность – растоплять сердца. Но только не мамино. Ох, как же она была права! Я должна была сразу покончить с нашими отношениями, но они уже зашли так далеко. И хотелось быть с ним рядом, словно он чем-то привязывал меня к себе. Удерживала иллюзия, что он - то долгожданное счастье, способное утолить жажду ненасытной, жестокой жизни. Я монстр, пьющий кровь - какое может быть счастье?!
    Рядом с мамой я была ребенком, хотя давно обратилась в вампира. Просто она не давала забыть детство, и в этом было счастье. Не было этих взрослых проблем. Простой мир, который познавался через чужие слова и свои собственные розовые очки. А потом та темница перевернула мой мир. Я стала взрослой. Вампир превратился в женщину, жажда которой была равна той боли, что испытывало сердце от сковывающего одиночества. Наверное, даже не свобода руководила мной, когда я убивала этих мужчин. Просто из-за любви у меня отняли маму. Все из-за проклятых чувств. Смотря в глаза умирающих парней, которые либо попали в ловушку, не контролируя свои инстинкты, либо просто хотели позабавиться со мной, не могла понять, как можно любить вот этих монстров. Действительно думая, что не я была чудовищем, а именно они, не чувствовала жалости, которую испытывая сейчас убивая. Ради мужчин мы совершаем слишком много безрассудных поступков, из-за них этот мир не идеален. Но вскоре охота на мужчин стала омерзительна. Я сама боялась того, что мои инстинкты подчиняют мою волю. Я часто переезжала, искала «новых друзей», хотела другой жизни, но всегда помнила о вызволении мамы. Вот к ней была настоящая любовь, не умирающая веками. Потому что мама всегда со мной. Ведь она сделала столько для меня. Ради нее я готова на все. Но наше счастье разрушила любовь. Но я сумела все вернуть, но это проклятое чувство опять пытается все разрушить.
    Как же так?! За что мне это?! Почему теперь я должна бороться с собой?! Почему опять больно, снова страдаю?! Сейчас я хочу кричать от этих рвущихся на волю чувств. Понимаю, что думать про него – это как биться головой о бетонную стену. Он не мой. Все его слова были ложью. Он врал. Любит другую…. Хм, снова любовь-злодейка подставила мне подножку, зная, как легко я попадусь на удочку. Хочется закричать: «Где ты?». А потом попытаться свести счеты, но только ничего я не сделаю. Хоть и вампир, но не всемогущий. Сжимая руки в кулаки, мечтаю забыть скорей о происходящем, хоть понимаю, что пройдут годы прежде, чем забуду. Разочарование – это такая штука, которая словно вина въедается в сердце. Была сказка, которую сейчас трудно выкинуть из головы. Больно…..
    И самое странное, что я не могу просто взять и возненавидеть. А так хотелось бы взять и отомстить. Но причинить ему боль, это сделал ее себе. «Может, я скоро забуду его?» – как мольба повторяю себе и начинаю верить, что случится чудо. Как же я устала видеть его во сне! Почему какая-то Вики лучше чем я?! «И ты еще смеешь спрашивать!» – как бы шутит внутренний голос. И, правда, смешно. Я же вампир, убивающий людей для еды, развлекающийся, превращая людей в монстров. Наверное, чудовище будет хорошее определение для меня. И как такой добрый парень, как Джереми может чувствовать что-то к такой, как я?! Но почему я корю себя, ведь это лгал мне! И он заплатил за это: теперь он страдает. Сердце глухо бьется, словно чувствуя его боль.
    И уже все равно кого он любит, кто я такая. Моя душа хочет быть рядом с ним, залечивая его разбитое сердце. Я не слышно пробираюсь в открытое окно. Он не спит. Джереми сидит на кровати, как статуя, лишь слезы, текущие по щекам, напоминают о том, что жив. Я обнимаю его, защищая от горя. Он принимает поддержку, сжимая мою руку. И нам не нужны слова, чтобы понимать боль друг друга. Ведь она такая разная, но в то же время одинаковая. Наши сердца бьются рядом, пытаясь кричать о своей любви. Она разная, но и одинаковая, потому что от нее неимоверно больно.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Боль друг друга (Дневники вампира)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: