Пятница
19.04.2024
05:10
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Искупление
    Искупление
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:40 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кроссовер: Тело Дженнифер & Supernatural
    Название: Искупление
    Автор: Tani
    Жанр: Romance, Action
    Персонажи: Ники Лесники, братья Винчестеры и др.
    Рейтинг: PG-13
    Дисклеймер: Крипке, Кэрин Кусама
    Предупреждения: повествование ведется от лица Ники(поэтому будет злоупотребление «я»), проскакивают немного нецензурные слова(все-таки она наполовину демон!)
    Статус: в процессе
    От автора: Я долго не писала, но теперь снова хочу начать. Буду рада критике. Знаю без беты я ничто, но хочу попробовать своими силами создать что-то стоящее. Дорогие читатели фика "Я люблю тебя,Дин", єто можно сказать подарок для вас)так сказать буду вас за терпение поощрять!

    Глава 1

    Сейчас…

    На самом же деле никакого времени не существует, нет никакого “завтра”, есть только вечное “сейчас”

    Ветер дует в лицо, раздувая волосы. Солнце ярко светит. Только недавно наступил новый день, ознаменовавший неделю с тех пор, как я сбежала из психушки и отомстила. На самом деле от этого мне не стало легче. Как и прежде я остаюсь одинокой сумасшедшей без дома, друзей, родных. И до сих пор меня переполняют эмоции. Не самые лучшие, конечно. Да и какие могут быть чувства у наполовину человека и монстра?! Противоречивые. Каждый день я встаю и ложусь спать с яростью и злостью, которые захлестывают меня. А сейчас, возвращаясь домой, я даже сама не понимаю для чего делаю это. Наверное, чтобы опять страдать, чтобы все-таки увидеть их могилы, попросить прощение или все намного проще: взять свои деньги, которые давно копила, чтобы не воровать. Сейчас, подойдя к городу, я ощущаю непонятные чувства: это мой дом, в котором мне больше не жить, и в то же время не знаю, что делать дальше, кому мстить, ради чего жить.
    Иду по дороге и вижу, как просыпается город, в котором я выросла. Люди, уже встали, но еще не вышли на улицы, чтобы занять рабочие места. Это время всегда кажется каким-то волшебным. Как бы, ты уже проснулся и понял, что наступил новый день, но в то же время завтракаешь и думаешь, как не хочется идти на улицу, а лучше остаться дома, будто бы еще не наступило сегодня. Все это вызывает у меня улыбку, хотя ей-то как раз сейчас и не время, ведь я уже подошла к кладбищу.
    Я долго ходила среди могил. Да, в моих снах все это представлялось как-то по-другому: что ли мрачнее, страшнее, словно судный день. А тут солнышко светит, птички поют! Делай что хочешь, никто не осуждает, только одно угнетает, что совсем немного, и ты увидишь их, людей, которых любила, но которых уже нет. Наверное, покажется, смешным оттягивать момент «гибели», все равно же он случится, но мы, людишки, как всегда не последовательны в своих поступках. И вот вместо того, чтобы сразу сделать то, зачем собственно говоря, и пришла, я решила отдать дань уважения людям, которых даже не знала, но которые фактически были свидетелями начало конца моей нормальной жизни. Да, это тот десяток человек, сгоревших в Мелоди Лэйн. К сожалению, тогда они еще не знали, какими важными персонами они были в течение нескольких последующих месяцев. Их оплакивали все. Помню, и мне было жаль их. А точнее страшно вспоминать весь этот ужас. Я до сих пор помню, как пахнет горящая кожа, как люди кричат и молят о помощи. Год назад я бы не поверила, что так спокойно могу говорить о таком событии, без слез, ахов и вздохов, но что поделаешь - я стала другая. Как бы там ни было, я действительно сожалею о смерти этих невинных людей…
    Но, наверное, даже не смерти этих людей были самыми страшными, а последующие за ними события: убийства Джоноса и Колинса. Первого я совершенно не знала, но все же было противно от мысли, как его выпотрошили. Да и случилось это на следующий день после пожара, и стало шоком для нашей школы. Конечно, смерть двух преуспевающих спортсменов – потеря потерь. Но все же я соболезную тебе, Джонос.
    Колинс… Да, он был странным, чудаковатым, но в то же время очень чувственным и заботливым. Он мне нравился. Но самое паршивое то, что очутился в гробу из-за меня: это я задала курс. Но думаю, Колинс мне бы простил. Все же я ненарочно! И вообще у меня есть оправдание: я была на него немного обижена за то, что он пригласил Дженн на свидание. Да уж это ребячество, но все-таки…. Зато теперь он никого не пригласит! Самой уже противно от своих мыслей. Наверное, у меня действительно психоз или начинается истерика. Еще раз, взглянув на памятник Колинса, и тяжело вздохнув, я пошла искать могилу, которую еще не видела.
    Могила Чипа была на самом краю кладбища, словно укрытая от чужих глаз, спрятанная среди деревьев, таящая в себе чью-то маленькую историю жизни. Сейчас мне так жаль, что я не была на похоронах и не видела рыданий его мамы, унылого личика сестренки, поникших людей из оркестра и, наконец, школьников. Да уж, было бы интересно стоять здесь и делать невинное личико, зная, что это сама убила его. Чтобы я не думала и не несла всей той чуши, ясно, как мне сейчас больно стоять здесь и смотреть на могилу любимого парня. Еще в больнице, вставая каждое утро, смотрела на фотографию около кровати и уже тогда знала, что день не прожит зря. А сейчас глядя на могилу любимого, не вижу смысла этой гребонной жизни. Когда твоя душа, наполненная любовью, которую даже некому подарить, потому что тот человека уже никогда не будет рядом, живет, словно в темнице. Он будет съеден червями из-за тебя, а ты будешь любоваться солнцем и жить с этой болью на сердце. Ведь именно ты наставила пистолет и спустила курок. Ты направила Дженн, зная, что так вот и будет. Как же сейчас все хочется вернуть! Перемотать свою жизнь как пленку на пару месяцев назад, когда я была обычным подростком, у которого была любящая заботлива мать, лучшая подруга и любимый парень. Но этого не вернешь. И буду я теперь жить псих-больной… Да, жизнь преподносит сюрпризы. Из зубрилы превратилась в монстра, убивающего людей! Ха-ха!
    Интересно, любил бы меня сейчас Чип?! Конечно! Как я могу сомневаться в нем, если он умер из-за меня?! Если бы я тогда не бросила его, пошла с ним на вечеринку, все можно было бы исправить, но прошлого не вернешь. Думая, что защищаю Чипа, превратила его последние дни в кошмар. Да, моя новая самостоятельная жизнь теперь означала только одно - ненависть к себе. И, наверное, это было самым правильным, переложить свои же плохие эмоции на себя, чтобы никому не причинить боли. Думаю, Чип одобрил бы это. В последний раз, взглянув на улыбчивый портрет любимого человека, я поняла, что нужно идти дальше.
    Я нашла могилу Дженнифер и сразу же, не зная почему, отвернулась, и захотелось убежать как можно дальше, хоть в психушку, только бы не стоять здесь. Но чтобы ты не делал от себя не убежишь… Стоишь вот так и смотришь на портрет своей лучшей подруги и понимаешь, что даже не имеешь право прикоснуться к нему. Просто нельзя! Ведь это ты убил самого дорогого тебе человека и теперь остался один. Много раз, засыпая в больнице, я представляла, что если бы тогда, когда она ко мне пришла с покаяниями, я бы приняла ее, простила, поняла, поддержала как друга и помогала ей во всем, то мы бы и сейчас были вместе, все было бы хорошо. Но мои счастливые мечты заглушал голос разума, говоривший, что та Дженн не была человеком, она была демоном, монстром, убивавший людей. Но сейчас и я этот монстр, так какая разница?! Почему она лежит в гробу под кучей земли, а не я?! Это несправедливо. Мы всегда все делили и делали вместе. А теперь я тут, а она там. Мне всегда хотелось делать то, что и она. Интересно, что сейчас бы она сказала. Наверное, она, как всегда улыбнувшись, сказала бы: «Привет тампакс». А я бы ответила: «Привет вагилин». А потом начала рассказывать эту историю как веселую шутку, постоянно заикаясь и матерясь. А Джен бы ответила: «Перестань Ниди! Я никогда не слышала, чтобы ты так ругалась». Начала бы пародировать меня, а потом шутливо-серьезным тоном сказала бы: «Успокойся и хватит кудахтать». Наверное, она бы поняла меня и простила, а я вот не могу до сих пор простить, что тогда Дженнифер уехала с этими музыкантами, несмотря на мою мольбу остаться.
    Что было бы, если бы я не дала ей уйти?! Я тоже много об этом думала. Сначала, успокаивая себя мыслью о том, что они бы расправились с двумя, но это было так эгоистично. Я же могла пожертвовать своей жизнью ради ее, а не жертвовать ей самой! Шорох ветра заставил отвлечься, и заметить, что потемнело, понять, что пора собираться. Сейчас уже поздно винить себя, нужно искупить свою вину. Я подошла к надгробью и поцеловала Дженнифер в лоб, прошептав, что обязательно добьюсь ее прощения. «Прощай, ваниглин». И ушла, но ушла не только с кладбища, а ушла из этого города, из этой жизни. Теперь нужно искать новое пристанище, но не дом, ведь он будет здесь, рядом с Чипом, Дженнифер и мамой…
    Мама! Еще один человек, которого я ранила. Я уже приближалась к нашему домику, думая, что сказать и что сделать. Вошла через черный вход, прошла в гостиную: все как обычно аккуратно и как обычно мамы не оказалось дома. Наверное, я специально именно сейчас пришла проведать ее, зная, что она на работе. Потому что просто не смогла бы посмотреть ей в глаза. Поднявшись к себе в комнату, взяла свой дневник, который веду довольно давно. Вырвав оттуда лист, я стала писать письмо маме. Знаю, это может причинить ей еще большую боль, но по-другому не могла. Было трудно писать , так как было страшно просить прощение, извиняться... Перед тем как меня забрали в психушку, мама навещала меня лишь раз и то, не сказав не слова. Но в ее глаза была видна такая боль, такое разочарование. А безмолвные уста словно говорили, что сатана. А самое смешное, что это правда в каком-то роде. Не знаю, любит ли она меня еще, главное, что я люблю ее и пишу ей вот это:
    «Мама! Ты уже знаешь, что я сбежала из больницы. Прости меня. Я думаю, ты хотела, чтобы я лечилась. Но я не больна. Наверное, ты не веришь, думая, что это не так. Но поверь, я в здравом уме. Как же спрашивается, я смогла убить стольких людей?! Так знай, мама, я убила лишь Дженнифер. Мама, поверь, не сделав этого, я бы подвергла опасности жизни всех людей города. Ты спросишь почему? Мам, как бы я хотела тебе ответить, но не могу. Просто верь в свою дочь, которую ты всегда так оберегла. И прости меня, пожалуйста. Я не хотела причинять тебе столько боли. Мама, обещаю со мной, все будет хорошо. Если хочешь, можешь молиться за меня, а я буду за тебя. Мам, береги себя. Я очень тебя люблю!»
    К концу письма я была уже готова разреветься, но вытирала подкатившие слезы, ведь убийцы не умеют плакать. Взяв самые дорогие для меня вещи: мой дневник, пенал, альбом с фотографиями, ноутбук, сбережения - и положив их в сумку, спустилась вниз. Положив письмо на столик в гостиной, я еще раз осмотрела дом, вспоминая счастливое детство, проведенное здесь, и ушла, оставив позади прошлое…
    Было уже темно, когда я добралась до остановки. Вскоре села в автобус, ехавший до Мичигана. Сейчас я еще не знаю, как буду платить за всю ту боль, что причинила людям, за все плохое, что совершила, но зато сейчас знаю, кто я - Ники Лесники, любящая Чипа, Дженнифер, маму, и которая больше не сможет их больше подвести. Теперь настало время мне чем-то жертвовать ради своих любимых и родных


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:41 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Глава 2

    Остаться без него

    Я не знаю, почему отправилась именно в этот штат и город Флинт. Наверное, мне нужно было время, чтобы подумать, что делать дальше, как попробовать все изменить. За этих два часа поездки я не нашла подходящего наказания для себя. Ведь монстр рано или поздно может вырваться наружу. Я потеряю контроль. Кто-то может пострадать. Сначала думала о смерти, но надо быть откровенной: я вряд ли бы решилась на самоубийство (кем бы я не стала, нельзя идти против воли Бога: ты живешь, потому что он этого хочет). Потом вспомнила, что в поисках исцеления для Дженн, где-то читала о возможности избавления от демонической крови. И вот решение пришло само собой: надо перерыть все библиотеки мира, но найти способ снова стать человеком. С такими мыслями, приехав в Мичиган, я решила остановиться в мотеле «Жемчужина Флинта». Узнала у рыжеволосой администраторши, где находится главная библиотека города и, поднявшись в номер, за первое время подумала, что могу что-то изменить и поэтому засыпала с новым для нынешней меня чувством покоя.
    ***
    Утро. Новый день. И в который раз он начался в Импале и со звонкого голоса Дина, подпевающего Зепеллинам Ramble on. В этот раз охота прошла как нестранно без особых повреждений. Может потому, что с началом апокалипсиса истребление всяких языческих божков, оборотней, вампиров стало делом непыльным. По сравнению с уничтожением демонов, которых стало в сто раз больше, все теперь кажется простым. А если вспомнить настоящих всадников, ангелов, Люцифера, такая охота - сказка. Как же все сейчас трудно и тяжело! Посмотрев на Дина мельком, подумал, что все у него хорошего. Но один внимательный взгляд брата и сразу понятно, какая тоска, какая боль кроется за этой маской безразличия. И я, Сэм, столько знающий, не только не могу спасти человечество, но даже не могу сделать жизнь брата лучше. Хотя, впрочем, это не в первой. Я ведь позволил ему попасть в ад, и теперь Дин винит себя в начале этого хауса. Хотя на самом деле это моя вина. Надо было что-то делать, а не мстить. Когда послушался Руби, я только хотел спасти Дина, но по сути тренировался, чтобы убить Лилит. Не стало бы ее и что…. Ничего! Глупец! Лилит можно было обойти, если даже это сделала Руби, выбравшись из самой глуши ада. Всегда можно найти разумный выход, а не махать без толку кулаками. Ведь на охоте я так и делаю: ищу ответы, а затем принимаю решения. Так что же делал тогда?! Не пытался найти ответы сам, позволив Руби руководить собой. Как же я ошибался! И сколько бы времени не прошло, надо что-то исправить, искупить вину за те страдания, что причинил брату, многим миллионам людей. Моя ошибка не только непростительна, но и до сих пор причиняет боль близким людям. И сколько бы я не охотился, не помогал людям и брату, все равно вину не загладить. А плата кровью ничего кроме новой и более тяжкой боли не принесет. Поэтому выбора нет: живи и делай добро, которое уже не излучает моя мертвая душа.
    - Эй, Сэмми, не пугай меня! Оракул вызывает Сэма, - увидев лицо брата, стало ясно, что он не на шутку испугался.
    - Дин, ты чего?! Я просто вздремнул, - я неловко провел рукой по волосам.
    - Ну-ну, полчаса кричу докричаться не могу. Что же такое интересное приснилось?! Неужто опять какая-то красоточка приснилась нашему зубрилке?! – Дин, усмехнувшись, подмигнул.
    - Да, вот Руби что-то вспомнилась… - увидев, как лицо брата перекосилось, задрожал от смеха. Эх, Дин даже самых страшных исчадий ада не боится, но так волнуется из-за меня. И все-то он знает. Конечно, сам через ночь пропадает вот и трясется за младшего братишку, чтобы стыдно не было. Хотя, по-моему, это я уже начал краснеть, а Дин словно чуя запах нелепых оправданий завел другую тему:
    - Ладно, пошутили и хватит. Давай к делу. Какого лешего ты меня в такую рань поднял, чтобы мотать из Иллинойса в Мичиган?! – Дин состроил обиженное личико, но взгляд при этом был по-прежнему серьезным. В последнее время стала напрягать его манера менять настроение, и обычно грустное наблюдалось чаще, чем веселое. Как же не хватало споров, приколов, а самое главное искрений улыбки брата, которая сейчас греет, выползая и из темницы страданий, от силы раз в месяц. Перестав копаться в чужой голове, рассказал о деле:
    - Радуйся, по всем знамениям это демон. И можно сказать не хиленький. Во Флинте пока совершенно три преступления и что самое интересное все в студенческих общежитиях…
    - Ой, только не говори, что в женских! – лицо Дина посветлело, наверное, от надежды. И это здорово шло ему. Такой беззаботный сердцеед моментально заставил улыбнуться меня, но пришлось продолжать рассказ дальше, а то от нетерпения у старшего Винчестера аж зубы сводило.
    - Можно сказать, и оно задействовано. Два нападения было около общежития мальчишек. Их демон не убил, а только ударил и, как пишут местные газеты, обокрал. Но что именно ему досталось, пострадавшие не уточняют.
    - Так-с, надо их будет опросить. Узнал адреса? И давай уже не тяни с женским, а то моя бурная фантазия уже крутит-вертит во все стороны.
    Я вздохнул: «Неужели он всегда будет со мной говорить как с маленьким мальчиком?!».
    - Да, адреса есть. Так вот третье преступление произошло в женском общежитии. Убили Викторию Герит. «Ничего необычного», - как говорят газеты. Но одна из соседок девушки утверждает, что что-то пропало из комнаты. Но на этом информация заканчивается, - я пристально посмотрел на брата, уже зная, что он ответит:
    - Вот это уже хорошо. Ведь соседка осталась жить в комнате?
    Я кивнул.
    - Вот и ладушки. За одно допросим.
    С делом разобрались, и теперь в Импале, как стало недавней привычкой, образовался клубок тишины, который ни один из нас не хотел распутывать, уж слишком много секретов и недоговоренностей было между нами. Чтобы устранить его, Дин включил погромче Зепеллин, а я усердно сделал вид, что ищу что-то в ноутбуке. Сам же подумал, поскорей бы очутиться в номере. Ведь там, по крайней мере, Дин уходит, чтобы не разговаривать, при этом каждый раз придумывая внятное оправдание. Да, и я частенько сижу в номере тихо, словно меня нет. Непонятно, как все так могло измениться?! Как наша жизнь стала вот такой замкнутой, закрытой друг от друга?! Ведь мы по-прежнему охотимся вместе, так почему наши отношения превратились в какую-то гребанную работу без любви, дружбы, заботы и доверия?! Да, потому что мы с Дином изменились. И оба в худшую сторону. Дин возложил на свои плечи слишком большой груз ответственности за весь мир. Но иногда мне кажется, что проблемы шести миллиардов людей не так сложны для него, как мои. И вот это изменило меня, точнее он заставил понять, что я не правильно жил, что был тогда монстром. Хотя неуверен насчет «был». Глухой, темной ночью, мне часто снится один и тот же сон, а точнее на ум приходят слова Дина, осуждающие за то, что во мне кровь демона. Слова о том, что он не знает смогу ли я выбраться из этого бесовского дерьма.
    ***
    Темный безлюдный переулок. Только лишь свет далекой луны освещает его и девушку. Она дрожит от холода и страха, постоянно оглядывается, старается успокоиться, но все же чувствует опасность, исходящую от него. Сзади медленно идет, словно тень девушки, незнакомец. Они оба ждут чего-то, что прервет эту странную беготню. И вот незнакомец не по-человечески быстро подбегает к девушке, хватая ее за волосы и опуская голову ниже. Она, трясущаяся и задыхающаяся от ужаса, пытается вырваться, ударяя нападающего по локтям. Но это только заставляет его больше сжать руку, отчего девушка вскрикивает.
    - Отдай мне его, и я отпущу тебя, - голос незнакомца спокоен, но настолько требовательный, что дает ей силы оправиться от шока и думать здраво.
    - Не понимаю, о чем вы. Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, - но как девушка не старается скрыть панику в голосе, все равно она говорит шепотом, похожим на чуть слышный писк.
    Незнакомец злобно улыбается и начинает лапать ее:
    - Если ты не отдашь его сама, это сделаю я!
    Девушка сначала каменеет на месте от ужаса, а потом изворачивается в его руках, но он слишком сильный. Она пытается кричать, но голос пропадает, так как он сжимает свои пальцы на ее горле. В этот момент девушка уверена, что никогда не сможет дышать и поэтому со всей силы вырывается. Незнакомец, не ожидавший этого, отпускает ее. Она понимает, что надо делать. Сняв с шеи ожерелье, бросает его на землю, а сама бежит, выбираясь из страшного переулка. Незнакомец подбирает украшение, но ему этого мало. Догнав девушку, он жестоко сворачивает ей шею и ни капли сожаления не отражается на его лице, лишь в глазах светится надежда, а в кармане пиджака сверкает камнем ожерелье.
    ***
    Как же все-таки хорошо было выйти из машины, отделаться от этой напряженности. В этот раз мы с Дином превзошли себя: за несколько часов ни слова, и что самое паршивое, что от этого еще тяжелее и утомительнее. Перестав думать о плохом, взяв сумки, мы с Дином пошли снимать номер в «Жемчужине Флинта». Пока брат занимался регистрацией, я осмотрелся и понял, что мотель оказался милым внутри: большой зал с вазами цветов, деревянной лестницей наверх, картинами с пейзажами города. А пока я был занят Дин, кроме того, что снял номер, успел пофлиртовать с рыжеволосой девушкой на ресепшене, которая впоследствии согласилась с ним поужинать. И вот опять остался один. Тяжело вздохнув, поднялся в номер вместе с братом. Мы одновременно бросили вещи на кровать, и без лишних разговоров стали распаковывать сумки. Спокойно вынимая рубашки, я понял, что больше нет сил держаться и убеждать себя, что даже лучше что он опять уходит. Было до боли обидно, во что мы превратились. Ведь я хотел как лучше, пытаясь не говорить с ним, не надоедая ему, но, видимо, выбрал не ту тактику, надо что-то сделать. Не могу больше притворяться, что все отлично! Сделав глубокий вдох, осторожно сказал: «Дин». Он сразу же посмотрел на меня и понял, что произошло что-то серьезное, так как в его взгляде отразилась настороженность.
    - Нам надо поговорить, - я увидел, как лицо брата стало понурым, а взгляд словно потемнел.
    - Что еще случилось? Нашел что-то по делу? – его голос пытался звучать спокойно. Он делал вид, будто не понимал о чем речь.
    - Дин, я не знаю, как это сказать, - брат удивлено поднял брови. - Но я так больше не могу. Наша жизнь стала невыносимой.
    Дин усмехнулся:
    - Сэмми, знаешь ли, апокалипсис на дворе.
    - Дин, я не про это, - я почувствовал, как скулы на моем лице сжались. – Я чувствую, что ты больше не доверяешь мне и не хочешь охотиться вместе. Может, мне уйти?
    Я не хотел этого говорить. Думал просто разобраться в отношениях, но как трус опять собрался бежать. Надо было сейчас начать оправдываться, но поздно: Дин подошел ближе и начал громко говорить:
    - Сэм, что за чушь ты несешь?! Опять собрался показать, что взрослый мальчик?! Сэмми, мы братья и, чтобы я не думал, всегда буду тебе доверять, так что не неси чуши. Давай говори уже правду, куда собрался?!
    Я чувствовал, что Дин думает о самом плохом и должен был сказать все:
    - Понимаешь, мы стали другими. Ты постоянно винишь себя в начале апокалипсиса. А ведь это я виноват. Но и не в этом дело. Мне кажется, мы больше не братья, - на лице Дина отразился ужас. – Мы перестали говорить, жить как прежде, словно рядом только для чертовой охоты. Раньше было не так, и по-другому я не хочу. Лучше уйти, чем смотреть, как рушится наша семья.
    - Сэмми, интересно, как ты собираешься вернуть прошлое?! – в голосе Дина слышалась насмешка.
    Вопрос поставил меня в тупик:
    - Я не его вернуть хочу, а нас с тобой.
    - О чем ты?! Мы здесь, в новом городе, занимаемся новым делом.
    - Я говорю о своем старшем брате, который любил жизнь и делал все возможное для других. А сейчас ты живешь, жалея себя за то, что сорвал первую печать. Дин, Люцифер все равно вернулся и, чтобы ты не думал, он не уйдет. Это ты хочешь вернуть прошлое!
    Дин сглотнул, на лбу появились морщины, он сел на мою кровать:
    - Что ты от меня хочешь?! – старший Винчестер сказал это так, будто мои слова проткнули его насквозь.
    - Я хочу, чтобы мы говорили, - это прозвучало как мольба и, наверное, было последней каплей для Дина. Не говоря ни слова, он просто ушел, громко хлопнув дверью.
    Сначала я хотел пойти за ним, сказать, что говорил ерунду, и сам не верю в нее. Но потом разозлился: «Пускай идет к рыжеволосой шлюшке. Ему это важнее меня. Дину я больше не нужен. Я ему только в тягость, настолько что, находясь рядом с ним, причиняю боль».
    Мои мысли напугали меня. Сейчас я не хотел что-то делать. Думать об уходе было глупо. Я не брошу его, если даже он об этом попросит. Сейчас надо просто пойти принять душ, лечь спать, а на утро все будет как прежде. Да, лучше уже так, чем остаться без него.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:41 | Сообщение # 3
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Глава 3

    Исцеление

    Встав рано утром, я не почувствовала прилив сил или ощущение того, что началась новая жизнь. Мне казалось, что мир покрылся коркой грусти и какой-то осадок осел сердце. Глухая боль отбивалась в груди. Я проснулась от собственных страданий. Ведь точно осознала, что Дженн и Чип умерли и что это не фантазия. Их могилы навсегда останутся в памяти, каждый раз создавая стену между мной и окружающим миром. Мне кажется, я не смогу уже ни любить, ни дружить, ни даже общаться. Просто непроницаемая оболочка, которая покрыла меня с головы до ног, не даст проникнуться нормальными человеческими эмоциями. Как такой монстр, как я, еще может что-то чувствовать?! Да, он только и способен, что вновь и вновь ощущать боль, пульсирующую в памяти каждую минуту. Но нужно продолжать жить. Наступил новый день, которого я ждала, чтобы начать поиск исцеления. И каким бы ни было мое настроение, надо встать, улыбнуться солнышку и мысленно пожелать себе удачи.
    ***

    Я не спал полночи. Хоть глаза и были закрыты, но слух не отдыхал: он ждал прихода Дина. Чтобы не дать себе заснуть, пытался придумать какую-то речь, утоляющую нашу боль. Но после множества безрезультатных попыток я решил, что нужно принять тактику брата: когда случается что-то плохое в отношениях, веди себя так, как будто ничего не произошло. Конечно, я понимал, что мне будет трудно. Ведь Сэм Винчестер всегда был и, к несчастью, будет слишком эмоциональным, слишком человечным. Хм, какой бы монстр во мне не сидел, но я всегда буду чувствовать и понимать людей. Жалость будет маячить над головой, напоминая обо всех промахах, ошибках и, главное, прощении.
    Не знаю, простит ли меня сейчас Дин. Ведь ему и так плохо. Он запутался. И вместо поддержки я оказываю медвежью услугу собственному брату: пытаюсь говорить, когда стоит молчать, принимая ситуацию, как есть. Но разве это неправильно?! Ведь мы братья. И если будем раскрытыми книгами друг для друга, то мир станет не таким злым и страшным. Но я все время наступаю на одни и те же грабли: разговорами делу не поможешь, только сделаешь хуже. Ведь Дин думает, что умело скрывает свои чувства. Но мне нужно переубедить его в этом. Эти мысли разрушали меня, и я засыпал с одной лишь мыслью: поскорей бы пришел Дин.
    И вот наступило утро, а его все не было. И это не давало покоя. Сколько не звони, сколько не ищи его, сколько не думай и не пытайся что-то сделать, все равно получишь большой жирный шиш. Сходив за кофе, увидел всю ту же картину в номере: одна кровать аккуратно заправленная, а вторую – и не расстилали. И эти зеленые покрывала въелись в память. Еще одна ссора. Еще один шрам. Еще одна пропасть между нами. Я не знаю, когда прорвется эта платина, непрочная и гнетущая уже давно. Лишь надежда держит ее. Но как бы там ни было, пессимизмом мне не помочь. Нужно заняться делом.
    Собравшись, пошел в библиотеку, оставив на шкафчике уже остывший кофе для Дина.
    ***

    Битый час листала эти книги. Когда я подошла к старенькой, но доброжелательной библиотекарши, она удивилась просьбе дать все книги об оккультизме. Я решила, что узнать, как можно больше, будет лучше. И вот книги, покрытые отделавшимися от пыли следами моих пальцев, лежали на столике. Я часто поглядывала на них, словно спрашивая: «Чего лежите, отдыхаете?! А я тут работать должна!». Но мне никто не отвечал. В этой библиотеке стояла такая тишина, что она бы выиграла в конкурсе «Самых безмолвных мест на Земле». Даже когда кто-то переворачивал страницу в книге, все мгновенно оборачивались к нему, словно говоря: «Как ты посмел осквернить это святилище!» Поэтому после часа пребывания здесь, я нашла укромное место в самом дальнем углу. Несмотря на то, что там было мало света, я делала пометки и читала вполне быстро.
    Вскоре мое одиночество нарушила та милая женщина. Я подумала, возможно, она нашла новую литературу или решила узнать, не придавили ли меня стеллажи с книгами. Посмотрев на нее, я увидела парня, который словно башня возвышался над ней. Он был на вид лет двадцати пяти, немного лохматый, но его снисходительная улыбка создавала картину, будто передо мной маленький ангелок. Хотя таковым его сложно назвать: казалось, что он словно стеллаж, только без книг. Но кроме огромного роста у него были красивые, карие глаза, такими сонные, грустные, а главное задумчивые. Это заинтриговало. И хотелось поскорей узнать, что же забыл этот качек в храме наук. Ответ не заставил себя долго ждать. Оказалось, парню тоже нужны были подобные книги, и если я не против, то могла бы поделиться. Вначале решила уйти, но его робкий голос, извинившийся за неудобства и хрипло предложивший сотрудничество, заставил задуматься, а его детская улыбка стерла все сомнения. Я также, стараясь быть вежливой, предложила перейти в более светлое место, но парень, либо из благородства, либо из понимания, отказался. Мы сидели за маленьким столом друг напротив друга. Я подвинула к нему ближе те книги, что уже прочла. Он благодарно кивнул и как ни странно не стал заводить беседу. Скорее всего, раньше я бы подумала, что этот парень слишком горделивый, и принялась бы в атаку, но сейчас мне было приятно сидеть с ним рядом в этой тишине. Казалось, она не угнетала нас обоих. И процесс чтения пошел быстрее. На страницах, как по взмаху волшебной палочки, стали появляться ответы на вопросы.
    ***

    Я даже был рад, что кто-то незнакомый сидит по ту сторону от меня. Не хотелось лезть с глупыми вопросами и выяснять, почему она ищет подобную информацию. Раньше я бы начал выяснять в чем дело, но только не сегодня. Слишком много накопилось за это время. И эта жизнь, жизнь охотника и брата, стала уничтожать во мне что-то родное. Наверное, чувство радости, которое как бы ни пыталась отобрать у меня судьба, но оно было рядом и часто согревало, когда мы с Дином сломя голову носились через все США, когда не спали ночами, убивая плечом к плечу с братом нечисть. А теперь все стало слишком трудно. Хотя если смотреть на это со стороны, я бы сказал, что все даже легко. Просто сбежать от такой жизни. Но как бросить брата, невинных людей?! Как можно не пытаться изменить уже совершенную ошибку, из-за которой страдают другие?!
    Но сейчас я пришел заниматься другим делом. Нужно было найти книги, связывающие происходящие сейчас убийства и историю этого маленького города. Для меня всегда оставалось загадкой: почему именно в таких местах зачастую происходит столько зла? Может и правда, в тихом омуте черти водятся, а может все намного мудрее: глухой город, невинные люди, жизни которых не так уж и дороги. Знаю, звучит глупо, но столько раз, приезжая в подобные места, мы видели, как настоящее месиво заминали из-за боязни шумихи. Такова уж жизнь: каждый борется за свою шкуру. Люди пытаются жить максимально комфортно для себя, стараясь не создавать себе лишних проблем. Вот поэтому и было любопытно, почему такая девушка, как она, читает эти книги.
    На вид миловидная блондинка с пухлыми губами. Казалось, она могла получить все, что хотела. Но девушка словно пыталась избавиться от этого «изъяна», скрываясь в сером, неприметном спортивном костюме, стараясь уединиться от этого мира. Даже ее способ чтения удивлял. Она настолько погружалась в мысли, что лицо мгновенно натягивало маску непроницаемости и отрешенности, но глаза как будто светлели в этот момент. Они были ярко-голубыми. Но когда девушка бралась за новую книгу, и на мгновение ее внимание не поддавалась новой информации, взгляд становился потерянным и грустным. А прекрасные глаза делались мутными от горя.
    Эта девушка притягивала меня так, что я не только забыл о деле, но и о Дине. Достав телефон, посмотрел, что нет сообщений. Волна опасений и страха прокатилась по всему телу. Быстро набирая номер, напряженно вслушивался в истекавшие гудки. После бесконечных пяти минут терпение было на пределе, и я сказал вслух: «Черт!». Не смог сдержаться, ведь стало жутко от подступивших самых опасных мыслей.
    - Здесь вообще-то непринято ругаться, - голос был веселым, но в то же время удивляла его сила. Никогда бы не сказал, что так может говорить блондинка. В словах слышался упрек, но он не заставлял смущаться, а наоборот давал силы расслабиться.
    И вот тогда, поддаваясь любопытству узнать необычного человека, я решил, что если Дин хочет свободы, то пускай получит.
    ***

    Дин не помнил, какую по счету рюмку выпивает. Не знал, который час. Не считал, сколько раз звонил Сэм. Все это время он был словно в забытьи. Дин исцарапал всю душу мыслями, пытаясь найти этот проклятый выход из тупика, тупика своей жизни. Вначале он просто пил, чтобы забыться. Но мысли никуда не уходили, видимо, им некуда было деться, как и ему. Дин хотел бы сбежать, но не сможет. Потому что для него даже адские муки ни что по сравнению с болью брата по его вине. Он знает, что ничего не сможет сделать, просто потому что устал жить вот так. Дин хотел бы знать все ответы. Но это не просто охота, это война. Это гребанный Апокалипсис.
    Когда силы уже на пределе, Дин пытается молиться и просить о помощи, но она не приходит. И тогда он думает об отце. Дин знает, чтобы сделал Джон. Папа отдал бы все ради семьи. Так же поступает и Дин. Теперь он - старший Винчестер и должен заботиться о семье, Сэмми. А вместо этого сидит здесь, в пустом баре, где есть море выпивки и океан одиночества, и, вытрясая из себя душу, напивается до чертиков. Дин знает, что сейчас он прав. Просто ему нужно придумать план действий, побыть одному. Хотя в последнее время и так было слишком много мыслей и одиночества, но Дин надеется, что эти несколько часов что-то изменят, и он сможет все исправить.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Искупление
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: