Четверг
28.03.2024
14:32
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Ох уж эти сны....
    Ох уж эти сны....
    TaniДата: Четверг, 06.05.2010, 11:39 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    НАЗВАНИЕ: Ох уж эти сны....
    АВТОР: Tanya4
    ЖАНР:Только не убивайте, Мэри Сью
    ПЕРСОНАЖИ: Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, я
    РЕЙТИНГ: PG /K+/
    ДИСКЛЕЙМЕР: я сама по себе, Джа и Дженс так же, даже Крипке от них не отстает
    СТАТУС: Закончен.
    ОТ АВТОРА: это просто рассказ. Фиком я думаю это назвать нельзя. Так что написан для легкого чтения: расслабьтесь и улыбнитесь! Огромное спасибо Lorelis и Dafny.

    «Вот тебе и вся история о Оле-Лукойе! А вечером пусть он сам расскажет тебе еще о чем-нибудь» - дочитала я и повернулась к Насте. Сестричка уже давно спала, как ангелочек, сладко причмокивая во сне. Каждый вечер на ночь вместе с младшей сестренкой мы слушаем интересные и волшебные истории. Я люблю читать ей Ханса Кристиана Андерсена, неповторимого и лучшего сказочника на Земле. Не зря же он так нравится детям и взрослым, что они даже могут поверить в волшебство. Я улыбаюсь и смотрю на часы. Не так уж и поздно, всего лишь девятый час. Но спать почему-то жутко хочется. Наверное, оттого что началась зима. На дворе тихо и пустынно, лишь снежинки переговариваются с морозным ветром, а потом медленно падают на мягкую землю. Мутная луна роняет свой блеклый свет в мое окно. Сонно потягиваюсь и ложусь спать. «Завтра выходной и можно валяться в кровати, сколько хочешь» – думаю я. Но тут же вспоминаю, что мы с Настей собираемся на горку. Будем кататься на санках и играть в снежки. Наконец-то! «Таня, тебе уже семнадцать, а ведешь себя как маленький ребенок» - проносится в голове, но я уже окунаюсь в омут волшебных грез. Что-то усердно звонит над ухом. «Блин, ну суббота ведь! Поспать не дадут!». Я накрываюсь одеялом с головой, но надоедливое «дзынь-дзынь» не прекращает свой марафон. Вынимаю руку из-под одеяла и пытаюсь найти телефон на столе. Нахожу, но он не издает ни звука. До меня доходит, что телефон не мог звонить, ведь я не заводила будильника. Страшно открыть глаза, хоть уже и проснулась. Но этот звук выводит меня из себя. Открываю глаза…. - Ну, вот теперь пришла твоя очередь оказаться в сказке. Ничего не понимаю, но это не важно, потому что всего через минуту я уже в черной зале, без окон и дверей. А передо мной мужчина в шелковом пиджаке необыкновенного цвета. Как только незнакомец повернется, ткань начинает переливаться то зеленым, то красным. Под мышками у него по зонтику. «Прикольный чел! Это явно какой-то розыгрыш, или я еще сплю. А если это сон так и бояться нечего». - А ты еще кто, и где я? – нагло спрашиваю. - Неужто не догадалась? – мужчина загадочно улыбается. Я непонимающе смотрю на него: «Ну, сейчас еще в «Поле чудес» с Якубовичем №2 сыграем», а он продолжает: - Я старый язычник; римляне и греки звали меня богом сновидений. Я имел и имею вход в знатнейшие дома и знаю, как обходиться и с большими и с малыми. Все теми же непонимающими глазами таращусь на сумасшедшего дяденьку, а он как крикнет: - Они, точно гадкие маленькие тролли, сидят по краям постели и брызжут на нас кипятком! - Ты что Оле-Лукойе из сказки Андерсена?! – осеняет меня. «Не… точно сплю! Да ведь только Настя слышала, как я смеялась над этим моментом, представляя, как у кровати дряхлой старушенции сидит вендиго и поливает ее кипятком!» - Наконец-то, вспомнила, - прерывает мои мысли сказочный герой. - Это же нереально? Только я собираюсь начать тираду, как такое возможно, Оле-Лукойе громко говорит: - А что такое реальность?! Зло, добро, ненависть, любовь, предательство, дружба.…Всего в нашей жизни понемногу, и все в мире относительно. Мне стала интересна вся это история, и очень хотелось узнать ее продолжение, а еще, зачем весь этот маскарад. - И что же дальше? Ты мне, что сказку пришел на ночь рассказать? - Да. Пока ты спишь, я могу превратить твою мечту в реальность, но лишь во сне. Теперь я удивилась до глубины души: - А где подвох? Почему ты ко мне пришел? - Ты выиграла в лотерею «Сказочный подарок», - улыбается сказочный герой и смотрит на меня. Я хмурю брови, мол «Так я и поверила. Дяденька, не вешайте лапшу на уши». Он тяжело вздыхает: - Что ж сейчас за народ пошел - неверующий!? Опять вопросительно глядит, но меня его душещипательный вопрос совсем не растрогал. - У меня тоже начальник есть. Так вот я выполняю очередной приказ. А в чем же ты так провинилась, не знаю. Девочка, может, ты родителей не слушаешься, в школу не ходишь или за гигиеной не следишь? Я стала заливаться краской, но нет от стыда, а от ярости. «Как этот нахалюга гадкий, свин поросячий, смеет меня трогать? Это же я Таня! Даже матами не ругаюсь…» Мои мысли перебивает этот клеветник: - Так ты будешь загадывать желание? Я только этой ночью могу. График и минуты не выкроить, - серьезно говорит Оле-Лукойе. - Я еще не поверила во всю эту сказочку. Может, ты просто плод моего больного воображения? Сказочный герой улыбается, открывает один зонтик, обыкновенный и черный, над моей головой, и я оказываюсь в другом месте. Это уже не черная зала, а парк в моем городе. Я стою посреди аллеи, в окружении пустых лавочек и деревьев. Напротив меня любимая береза бабушки. Прижимаюсь к холодному стволу спиной, как когда-то делал мой самый дорогой человечек. «Таня, береза дает нам силы. Никогда не отчаивайся, все наладится, лишь верь…» - вспоминаю слова любимого члена семьи, и хочется дать волю подкатившим слезам, но открываю глаза и замираю на месте. С другой стороны, так же прижавшись к березе, стоит моя бабушка. Красная вязаная кофта, черная юбка, улыбка на губах и любовь в глазах. Теплая, родная ладонь ложится на мою руку. Я обнимаю бабушку. Как же хорошо, что она снова рядом, такая понимающая и такая любимая. Вдруг мой сон тает, будто и не было. - Поверила? - Оле-Лукойе улыбается. - Да, - тихо говорю я. И начинаю думать над предложением сказочника: «Хотелось продлить эти минуты рядом с бабушкой или вернуть время, когда не было проблем. Семья жила дружно, и мы еще не знали такого слово, как смерть. Ведь она пришла так внезапно. Сначала прабабушка, потом бабушка. Одна за другой. Это было катастрофой для меня. Мое сердце попало в аварию, от которой не может отойти вот уже три года. Зачем причинять себе боль снова?! Мучить, заставлять переживать это вновь, а потом снова оставаться одной?! Зачем вспоминать о прекрасном, а потом возвращаться в жестокую реальность?! Для чего бередить старые раны, которые хоть чуть-чуть, но все-таки затянулись?! Мне не хочется боли. Довольно!». Я жду чего-то по-настоящему необыкновенного и волшебного, то чего никогда не будет в моей жизни. Вспоминаю о еще одной запретной теме, такой дорогой и несбыточной. О сериале «Сверхъестественное». Это не просто детский фанатизм! Вы не представляете, как он важен для меня. Благодаря этому сериалу, я многому научилась и столько же поняла. В мою жизнь навсегда вошла светлая, умилительная, добрая улыбка Джареда и зеленые, ореховые глаза Дженсена. Ну, и что, что сам сериал о сверхъестественных существах? Ведь главное, что я верю и надеюсь. И теперь хочу, чтобы мое желание исполнилось… - А ты можешь сделать все, что я пожелаю? – неуверенно спрашиваю. - Да, - раздражительно говорит сказочный герой. - Тогда я хочу увидеть Джареда Падалеки и Дженсена Эклза…- молчу минутку, убеждаясь в своем решении, - в роли конфет M & M . Оле-Лукойе улыбается, раскрывает первый зонтик, разноцветный со смешными картинками, и вот я в сказке.
    ***

    День. Палящее солнце пробивается сквозь стекло. Лучик сияет, словно смеясь, и заставляет меня зажмурить один глаз и обернуться. Навстречу мне идут два высоких мужчины. Я без очков, поскольку зрение у меня, мягко говоря, плоховато, то не могу рассмотреть парней издалека. Как только подумала о недостающей детали, в руках появляются очки. Прям такие как хотела. В черной оправе, маленькие, с тонкими стеклами…Я засветилась от счастья. «Неужели это, правда, происходит со мной?! Я не верю! Я попала в сказку! Точно «Алиса в стране чудес»!». Улыбаюсь и рассматриваю парней. Один из них в черном костюме, не до конца застегнутой рубашке, с прикольной прической на голове и лучезарной улыбкой на губах. Второй, просто мужчина мечты. В белой рубашке, порванных джинсах и какой-то таинственный. Где-то я видела этих парней.
    - Здравствуйте, Вы случайно не Таня Тимошенко из рекламной компании?
    «Мать – моя женщина! – проносится в голове. – Это же Джаред и Дженсен!».
    Стою и молчу, любуюсь этими двумя чудоактерами. Чувствую, как уши и щеки становятся красными. Все теперь они точно подумают, что я еще одна фанатка, маленькая, стеснительная и помешанная на Сэме с Дином.
    - Да, я Таня.
    Отвечаю, и хочу сказать, что не из рекламной компании. Но меня перебивает «старый знакомый».
    - О, Таня, золотце, вот ты где! Ребята, здравствуйте, - улыбается добрый Оле-Лукойе. - Все готово к съемкам ролика. Пойдемте.
    Он берет меня за руку и тащит вперед, а за нами молча идут Джаред и Дженсен. По дороге сказочный герой дает мне какую-то брошюрку. Красочная бумага и на ней куча фотографий конфеток M&M. Каких там только поз нет: на пляже, перемазанных в креме для загара, на вечеринке, танцующих с незнакомыми, но явно устрашающими мужчинами.…Переворачиваю брошюрку, а сзади цветная подпись: «В роли веселых конфеток Джаред Падалеки и Дженсен Эклз». Что за день?! Не сдерживаюсь и начинаю хохотать на весь коридор. Джаред смотрит на меня, как на сумасшедшую. Оле-Лукойе улыбается и говорит:
    - Простите, у нее сегодня день выдался необыкновенный.
    Слова волшебного героя обдают меня, как холодной водой из ведра, и опять становится стыдно. Я умолкаю. Джаред решает нарушить тишину и спрашивает:
    - Не могли бы Вы подробней рассказать о ролике?
    Оле-Лукойе хотел начать объяснять, но ведь это мое желание, моя мечта.
    - Этот ролик мы решили сделать, в связи с новым дизайном упаковки, - говорю я. - Теперь она будет как стаканчик и еще, чтобы открывать было легче, с заячьими ушками.
    Джаред улыбается и убирает со лба падающую челку. Я покрепче сжимаю руку сказочного героя. «Нет, это улыбка в тысячу раз круче, чем на фото. Такая открытая, теплая. А прическа, как в первом сезоне. Челочка – просто прелесть».
    - А почему именно мы? – спрашивает Дженсен.
    Его изумрудные глаза смотрят прямо на меня. Мне становится неловко, кажется, сейчас утонишь в них.
    - Видите ли, я поклонница «Сверхъестественного». Обожаю специфику и героев, Сэма и Дина. И почему-то каждый раз, глядя на изображение Желтого и Красного, представляю братьев. Особенно в рекламных роликах. А вот вы видели ролик, когда Желтый и Красный были в кинотеатре? – не дожидаясь ответа, продолжаю. – Так вот, когда Желтый «пытается спасти» Красного из плена в животе одного громилы, я сразу вспоминаю серию…
    Джаред смотрит на меня, как на сумасшедшую.
    - Ну, они тоже братья, а когда Красный шутит над Желтым, я сразу вспоминаю Винчестеров. И еще согласитесь, ведь это будет прикольно, - пытаюсь объясниться, но меня никто не понимает, и, чтобы демагогии не разводить, кивают в ответ.
    Мы подходим к синей двери. Войдя туда, перед нами открывается съемочная площадка. Вы не поверите, кто сидит за режиссерским пультом?! Сам Эрик Крипке! Он подходит к нам.
    - Здравствуйте, - поздоровавшись, уходит.
    Это невероятно. «Я вижу гения воплоти! Он такой серьезный» - фыркаю я. Джаред оборачивается и хочет что-то сказать, но внимание Падалеки привлекает костюмерша.
    - Вот и ваши костюмы!
    Два огромных, кошмарных шара, желтый и красный, достаются актерам. Видели бы вы наших Сэма и Дина! Бедные, мальчики! Я опять не сдерживаюсь и смеюсь.
    - Таня, Вы хоть замолчите на минутку! – «вежливо» просит Джаред.
    - Хватит уже ржать! – зло кричит на меня Дженсен, а я чуть не плачу. Что это такое? – продолжает актер. – Что это за чудоюдные костюмы? Вы что хотите нам всю карьеры испортить? Вы вообще в своем уме? Я думал, мы будем работать с профи, а тут…
    Дженсен явно разозлился и я, не собираясь нарываться, даю возможность поговорить с Мистером «Я в ярости» Оле-Лукойе:
    - Мистер Эклз, Вы нас не так поняли. Мы же снимаем смешной ролик и эти костюмы, как главная составляющая, нам необходимы. Поймите, нет костюмов – нет ролика.
    Секунду все молчат. Я смотрю на Дженсена. Тот весь красный и, видимо, собирается сейчас же уйти с бесившей съемочной площадки. «Да, сейчас он точно смахивает на Красного. Такого же цвета». Опять улыбаюсь и смотрю на Джареда. Тот и не знает, что делать. Он явно не согласен с этими костюмами, но, как и в сериале, умнее и спокойнее.
    - Дженс, пойми так нужно. Ну, куда ж мы без этих шаров? Все-таки мы актеры или кто? - Эклз поднимает глаза на высоченного Джареда. – Мы можем справиться с любой ролью? Или ты сдрейфил?
    Дженсен вначале зеленеет, потом, проглотив комок в горле, молча идет надевать «костюм». Джаред, весело подмигнув мне, следует за ним в примерочную.
    ***

    Оставшись одна, не знаю чем себя занять. И начинаю смотреть огромными от удивления глазами вокруг. Все так интересно и необычно. Куча людей носится по помещению, и каждый из них, словно винтик в машине, важная составляющая слаженного процесса съемки. Честно, не люблю я эту суету. А тут движение как на базаре. Рабочие, словно покупатели, бегают, чтоб побыстрей раскупить все, ставят всякие технические прибамбасы, украшают место съемок, пытаются сделать все как можно скорее и при этом не забывают подлизываться к главным. Эрик Крипке, словно директор преуспевающего рынка, дает поручения и, кажется, не сводит ни с кого глаз. Он знает все, поэтому все восхищаются им, а кто этого не делает, тот завидует по-черному. Но кроме этого на площадки есть и гримерши, дизайнеры и, наконец, уборщицы. Они поднимают такой гул, словно бабульки, торгующие семечками. В общем, веселенько.
    Через двадцать минут все готово к съемкам. Вот только Джаред и Дженсен еще не переоделись, а мое любопытство так и разгорается. Смотрю на дверь примерочной и жду. И, наконец! Из двери пытается протиснуться желтое большое чудище ростом в два метра. Подхожу ближе, вот уже и надпись виднеется с буковкой M и огромные ручищи в белых перчатках. Какой же Джаред прикольный! Я подхожу к нему, становлюсь на цыпочки и целую в щеку. Актер хочет меня приобнять, но «маленький животик» не позволяет.
    - Да, Желтый, тебя явно пора сесть на диету.
    Я и Джаред оборачиваемся на голос и видим что-то красное,
    объемное в талии и с малюсенькой головой. «Чудище» идет к нам на своих кривусеньких ножках, крепко держась за нехилый животик. И теперь мы вместе с Джаредом помираем со смеху.
    - Ребят, хватит, - жалобно стонет Дженсен.
    А, подошедший Эрик, добавляет:
    - У нас времени мало, а дел невпроворот.
    Зло смотрит на актеров и, улыбаясь краешками губ, уходит.
    Как только животы и рты больше не могут смеяться, наша дружная команда направляется на площадку.
    - А ты чего там стала? – оборачивается Джаред и лукаво смотрит на меня.
    - А что нельзя? – нагло заигрываю я.
    - Почему не в костюме и без грима? – добавляет Дженсен.
    Я стаю с открытым ртом, хлопая глазами, и не врубаюсь. «Какой костюм, какой грим, что здесь происходит?!». И как всегда ответы на мои вопросы дает Оле-Лукойе.
    - Ты тоже играешь конфетку, только чупа-чупс.
    Я очумеваю. «Во попала, так попала!» Не дав высказать все, что об этом думаю, костюмерша ведет меня в примерочную.
    Заставляют надеть линзы, от которых слезятся глаза.
    После накрашиваний и переодеваний – получают куклу. Мне страшно смотреться в зеркало, да и времени мало, громовержец Крипке рвет и мечет, что меня так долго нет.
    Иду к съемочной площадке на дрожащих, больше от размера шпильки, чем от холода, ногах. И слышу оглушительный смех справа. «О, нет, они смеются надо мной!». Я готова разреветься посреди этой чертовой съемочной площадки. Но подходит Джаред и аккуратно приобнимает за плечи.
    - Ты выглядишь просто отпад!
    Он целует меня в лоб. И моя душа летит к седьмому небу, а в животе порхают бабочки. Наплевать на всех, главное, рядом Джаред. Он берет меня за руку, и мы идем сниматься. По дороге я набираюсь сил и смотрюсь в зеркало. На мне облегающие разноцветное платье и белые длинные перчатки. На лице яркие, красные тени, черная тушь, красная губная помада и на голове.…О, Боже! Вы ели чупики? Вот и представьте огромную, круглую, розовую шапку на моей голове. Джаред сжимает мою руку, и я забываю обо всем. «Интересно, что я должна делать?» - спрашивая себя, и получаю ответ на вопрос:
    - Напоминаю, Дженсен и Джаред сидят в кафе и едят, в дверь входит Таня, и Джаред опрокидывает все, что будет на столе, на пол, а дальше дело импровизации. Поехали! - крикнул Эрик.
    И шоу начинается…
    ***

    Декорации. Кафе. «Такое чувство, что я тут была. Точно, это же Макдональс в Минске!» - вспоминаю я. Джаред и Дженсен сидят за центральным столиком. «Как они еще туда влезли!». Дженсен-Красный еле дотягивается до чипсов, а Джаред-Желтый пьет колу. Меня толкают в плечо, мол «Иди!». Я вхожу в имитированную дверь. Иду, как меня учила Светик. Знаете, это походка называется «Походон для рискованных или больных». Смысл заключается в том, что ты должна одновременно покачивать в такт бедрами и пятой точкой, смотреть вперед, кокетливо улыбаться и идти по одной прямой. Есть маленькое предупреждение: «Не ходите так в подворотнях и темными ночами, а, то примут, сами знаете за кого». Чего мне стоило научиться «этой науке»! Но это того стоило, летящая походочка никогда не подводит! Понимаете, всю свою сознательную жизнь я ходила, как парень, то есть ноги в разные стороны и напролом, вразвалочку, а тут.…Но все-таки "чупо-чупс" дошел до бара. Обернулась и стрельнула манящим взглядом в Джареда. А тот взял и разлил на себя колу и опрокинул пачку чипсов.
    – Ты поосторожней, - заявляет Красный с серьезным лицом и пытается защитить еду, - а то так и без головы остаться можно. А что это наш Желтенький так разволновался?
    Дженсен подмигивает и насмешливо продолжает:
    - Неужто понравилась? Спорим, что ты не сможешь даже подойти к этой крошке?
    Красный видит, как заводится Джаред. Лицо Желтого из красного от застенчивости становится бурым от злости:
    - Спорим на сотку, что я ее поцелую?
    Глаза «конфет» загораются азартным блеском, и актеры, преодолевая расстояние огромных животов, пожимают друг другу руки.
    Джаред вылезает из-за столика и подходит ко мне. Прикасается рукой к моей щеке. «Какие они нежные!». Оглядываюсь на Дженсена, он, словно не замечая нас, пытается всунуть в рот бургер, но красный живот мешает выполнению заветного желания. А Джаред все ближе и ближе, а мне все страшнее и страшнее. «Что же будет? Главное не сойти с ума еще больше!». Я сама не понимаю, что делаю, подхожу к нему. Мы оказываемся на расстоянии желтого живота. Смотрю в карие глаза, пытаюсь запомнить каждую морщинку на лице, улыбаюсь, как дура, от милых ямочек. Он подходит еще ближе и нежно целует в губы.
    «Что за черт?! Что-то щекочет губы, словно пух». Открываю глаза. «Плюшевая зебра, подаренная Машкой!».
    - Доброе утро, Сэмми! – говорю я и целую любимую игрушку. – Это самая лучшая сказка на свете.
    На миг закрываю глаза, будто хочу вернуться в заветный сон, но ничего не происходит. Только я теряю надежду, как в черном полумраке вижу чей-то силуэт. Мне становится интересно. Я пытаюсь дотянуться до него. Мысленно прохожу несколько шагов. И вот вижу перед собой улыбающееся лицо бабушки. От ее нежного, любящего взгляда на душе становится тепло, и теперь я точно знаю, кто был виновником этого чудесного сна…
    ***
    Где-то в Америке.
    Джаред просыпается в холодном поту. «Что?! Таня?!». Сон прокручивается в голове, а на губах остывает сладкий вкус поцелуя


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Ох уж эти сны....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: