Пятница
29.03.2024
01:32
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » 3
    3
    DrWelshДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:46 | Сообщение # 1
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Трое

    Трое семнадцатилетних подростков сидели на остановке поезда. Они ехали из школы в центре домой, в пригород Лондона. Два парня и девушка. Высокий блондин австралиец, темноволосый весельчак, немного странноватая девочка с ирландскими корнями. Одноклассники. Два закадычных друга и девушка, с которой они в принципе общались, но не слишком хорошо. Они ездили вместе только по средам. В этот день у троих были дополнительные занятия. Они выходили из школы и шли на пустую станцию. А там сидели полчаса и ждали электричку.

    Это место было таинственным. Никто из ребят не разговаривал друг с другом. Каждый занимался эти полчаса своим делом. Девушка доставала толстую тетрадь и писала там что-то. Весельчак там сразу становился грустным, он включал плеер и слушал блюз. Австралиец покупал себе дрянной кофе из автомата, а после него выкуривал две сигареты подряд. Потом приезжал поезд... Они заходили в пустой вагон, садились рядом и продолжали молчать.

    Ирландка любила место у окна. Она могла рассматривать мелькавшие пейзажи, но чаще не обращала на них внимания. Она писала рассказы в толстенной тетради. Ей нравились эти поездки. Ведь обычно она ездила одна. А тут уже было общество. Общество молчунов... Ей нравились эти парни. Можно даже сказать, что она любила их обоих. Но боялась признаться, ведь скорее всего её бы засмеяли. Они учились вместе с первого класса. Девушка привыкла к ним. Такие милые. Светлый и темный. Она часто наблюдала за ними в школе. Она всё время ждала среду. Ведь здесь, с ними в электричке, она чувствовала некий покой.

    Блондин тоже садился у окна, но напротив девушки. Он смотрел на ирландку, когда та писала. Ему нравились Молчаливые Среды. В этот день он специально на пятнадцать минут задерживался в школе после занятий по химии, чтоб подождать не только своего лучшего друга, но и её. Девушка очень ему нравилась, он её любил. Австралиец боялся в этом признаться, он имел репутацию крутого парня, которому наплевать на чувства. Он выглядел разгильдяем, ходил в расстегнутом пальто, курить начал, чтоб поддержать образ. Но внутри это был романтичный и застенчивый парень. Он с нетерпением ждал среду. Здесь, в электричке он ощущал себя собой.

    Брюнет садился рядом с другом. Он не любил окна и по-этому не возмущался. Весь путь он смотрел напротив себя, на девушку. Он специально сбегал с дополнительной физики на десять минут раньше, чтоб идти домой с ней и своим другом. Ирландка ему очень нравилась, он был влюблен..... Он боялся признаться, так как его не приняли бы всерьёз, он ведь Весельчак. Но он смеялся для того, чтоб никто не знал его комплексов. Ему нравилась тишина, по этому он ждал этих Сред. Тут, с ними, он был счастлив...

    Они ехали примерно сорок минут и выходили на одной станции. Комплекс многоквартирных домов. Не самый шикарный район. Парни шли чуть позади девушки. Когда девушка доходила до своего дома, она оборачивалась к ним и произносила: «До завтра!». «Пока» - вместе произносили парни и шли дальше, по своим домам.

     
    Форум » Арт » Рассказы » 3
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: