Суббота
20.04.2024
15:42
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Ливень
    Ливень
    DrWelshДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:44 | Сообщение # 1
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ливень

    Авторы: Tani и DrWelsh

    На нашей земле живет столько людей и иногда, слыша огромную цифру в несколько миллиардов, не можешь ужиться с мыслью, что все разные. Трудно представить, что человек, с которым общаешься год, имеет другое мировоззрение и ценности. Тебе кажется он, словно твое отражение в зеркале, думает, делает все, как ты. И при общении ты не замечаешь разницы, но, находясь на расстоянии друг от друга и попадая в ливень, можно увидеть ее. И не просто увидеть, а почувствовать.
    Мы с Лерой общаемся уже год, знаем и понимаем друг друга достаточно хорошо, но все-таки, попадая под летний ливень, мы узнаем, что разные. В нашей голове слишком много мыслей, которые вращаются около разных орбит, но все-таки силы притяжения удерживают и делают нас друзьями. Сейчас в моем сердце царит влюбленность, а в Лериной голове – безмятежность. И, чтобы понять друга хорошо, можно узнать, что твой друг думает в такую погоду, когда ничто не имеет значение.

    Tani

    Вчера мы гуляли под ливнем. И было это просто незабываемо. Странно, что обычно я боялась такой погоды. Но ни молния, ни гроза не напугали, они заставили чувствовать свободу, словно можно было распустить невидимые крылья и полететь высоко-высоко. Но капли дождя, стекающие по куртке, рукам, щекам, волосам и зонту, не давали взлететь, словно напоминая о том горе, что царит в душе и никак не отпускает. Буквально за час до этого я хотела выйти и попасть в тот дикий ураган, бурю, которая накрывала собой все. Просто поддаться порыву неукротимого ветра, раствориться в белом, словно дымка, тумане, чтобы не думать, чтобы не мечтать, и чтобы не чувствовать. Но, кажется, я еще не совсем сошла с ума и поэтому решила заснуть. Мне везет лишь там, во сне, ведь они мне не снятся. Потом кто-то позвонил, и я пошла гулять, чтобы опять же отвлечься. Но как всегда мне "везет" и поэтому под тяжелыми, мокрыми каплями дождя я думала... и думала… о чем не стоит ни говорить, ни думать, ни мечтать, ведь от меня это настолько далеко и недостижимо, что рассчитывать приходиться только на боль, которую причиняют эти же мысли. Смотря под ноги и держа зонтик в руках, ты пытаешься отвлечься, быть внимательной, чтобы не быть мокрой курицей и не наступить в огромную лужу. Но это только в самом начале, потом же тебя не интересует то, как намокнет одежда, то, что можешь заболеть, ты просто видишь перед собой темноту. Но в ней же различаются и деревья, и дома. Так и во мраке, гнетущим душу, видны пробелы – воспоминания о чем-то настоящем и теплом. Потом смотришь в черную синь неба, которая через несколько минут озаряется вспышкой молнии и сообщает о себе глухим раскатом грома. И опять же ты в своей, почерневшей от горя, душе находишь эту молнию и грозу, которые соединены невидимым звеном. Словно в прекрасную ветвь молнии превратился ангелочек, живущий в душе. Он подсказывает тебе о хорошем, помогает забыться и верить. Но он приходит вместе с грозным шумом грома – маленьким Сатаной во мне, который хочет жить во всю волю и чувствовать любовь. Я убеждаю себя, что любовь – светлое чувство, что оно не должно раздаваться в сердце горьким раскатом грома, а должно прекрасно и неповторимо озарять вспышкой молнии твою душу. Но почему же тогда так больно от этого чувства, не ведомого ранее?! Почему это светлое, непорочное, чистое чувство приносит столько страданий, неизлечимых ран и необъяснимых слез?! Может поэтому любовь и говорит раскатами грома, потому что с собой она приносит лишь бурю пустых эмоций, которые потом забудутся и высохнут?! Но почему тогда люди живут ради нее?! Они что хотят чувствовать боль и горе?! Видимо, нет. Просто гром бывает разный. Когда он шумит в осеннюю бурю, то приносит свежесть, когда бушует летом, то приносит прохладу, когда кричит весной, то приносит свободу, а зимой он никогда не раздает свои раскаты, потому что не приносит горя.… А вот мне он принес. Тяжко вздыхаешь, понимая, что этот ливень не изменит ничего и не излечит душу. Раньше я хотела просто ждать, верить, надеяться, терпеть, но теперь, ощущая силу природы, ее волю, просто хочу вырваться из душной клетки, в которой нет места моему бьющемуся сердцу. Хочу быть словно этот ветер, сдувающий все на своем пути; хочу преодолевать преграды, просто сшибать их с ног; хочу стать маленькими капельками дождя, оставляющими свои следы на асфальте, на коже человека; хочу быть лужей, об которую люди топают ногой и чувствуют мокроту, проникающую под подошву; хочу быть слякотью, в которой можно завязнуть, поскользнуться; хочу быть молнией – быстрой, меткой, живущей ради одного момента, освящающего все и вся. И, наконец, я хочу быть громом – сильным, непобедимым, громким и внушающим страх. Но, не смотря на все желания, мы остаемся тем, кем являемся: обычными людьми, усложняющими себе жизни.

    DrWelsh

    Жара... Духота… Капля пота стекает по лбу, по носу, оказывается на губах. Солено… В руке бутылка уже теплой газировки. Мы куда-то идем. Просто болтаемся с друзьями. Разговариваем о всякой фигне, ни о чем не задумываясь. Просто живем. Экзамены и всё самое сложное позади. Для нас наступило лето. Жаркое лето...Чувствую, что ещё немного и я расплавлюсь как воск. Невыносимое пекло... Друзьям моим не лучше моего.
    А сегодня обещали грозу. И почти у всех из нас в сумке зонтик, который вряд ли понадобится при таком палящем солнце. Но так хочется вдохнуть свежести, почувствовать капли дождя на руках, на лице, на футболке. Окунуться в ливень. Расправить руки и наслаждаться. Наплевать на зонт! Все люди будут прятаться под навесы, в магазины, в подземные переходы.... А мы будем гордо идти, подставлять каплям ладони… Танцевать с дождем (сразу всплывает в памяти «Шаг вперед 2. Улицы»). Промокнуть до нитки и не жалеть об этом...
    Жарко… Солнце печет в голову. Хорошо, что нам нужно в метро. Это единственное место, где прохладно, иногда даже холодно. Десять минут нас не было на улице. Но и за это время может многое случиться… Люди вбегают в переход, они говорят, что давно не было такого сильного ливня.
    Мы улыбаемся. Похоже нам удастся выполнить свой план…

     
    TaniДата: Вторник, 03.11.2009, 20:33 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ой, какие же чувства shy

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    DrWelshДата: Вторник, 03.11.2009, 21:24 | Сообщение # 3
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    какие чувства???
     
    TaniДата: Среда, 04.11.2009, 18:39 | Сообщение # 4
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    мои - детские и такие

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    DrWelshДата: Среда, 04.11.2009, 21:03 | Сообщение # 5
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    какие и такие....??
     
    TaniДата: Пятница, 06.11.2009, 20:15 | Сообщение # 6
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну не опишу слвоами, будто не я писала

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    DrWelshДата: Пятница, 06.11.2009, 22:13 | Сообщение # 7
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    аааааа..... я тоже будто не сама
     
    TaniДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:07 | Сообщение # 8
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    biggrin biggrin воть мы какие

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    DrWelshДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:03 | Сообщение # 9
    Мир и любовь, чувак!
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 547
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да...
     
    Форум » Арт » Рассказы » Ливень
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: