Пятница
29.03.2024
00:44
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Я люблю тебя, Дин
    Я люблю тебя, Дин
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:22 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    НАЗВАНИЕ: Я люблю тебя, Дин
    АВТОР:Tani, частично Цербер
    БЕТА: Flash-ka, Sonya, частично Zlaya
    ЖАНР: Romance
    ПЕРСОНАЖИ: Сэм, Дин, Сэнди, Энн и др.
    РЕЙТИНГ: PG /K+/
    ДИСКЛЕЙМЕР: Крипке, остальные персонажи, не упоминавшиеся в сериале - мои
    СТАТУС: в процессе

    Братья возвращались после очередной охоты и проезжали мимо Сент Луиса.
    - Хорошую ночку я тут провел год назад. Может, остановимся на денек? - попросил Дин.
    - Дииин, - протянул Сэм. – Дел невпроворот.
    - Сэм, я не говорю о неделе. Всего лишь день.
    - Ладно, - раздраженно сказал младший Винчестер
    Заселившись в номер мотеля, старший Винчестер решил отправиться в местный бар.
    - Пока, Сэмми, не скучай, - подмигивая, сказал Дин.
    Младший Винчестер улыбнулся. «Как всегда. Вернется под утро».
    Ожидания подвели. Через несколько часов Дин вернулся.
    - Рановато ты, - сказал Сэм, потягиваясь за ноутбуком.
    - Я не нашел ее в том баре, да и куколок там не было. Вот я и решил выспаться, - сказав это, старший Винчестер завалился на кровать и моментально уснул.
    Утром Дин встал рано. Сэм мерно сопел, развалившись на кровати. Винчестер решил купить чего-нибудь съестного и отправился в магазин. Выйдя из мотеля, он встретил белокурую девицу и широко улыбнулся. Дин сразу узнал ее, она ничуть не изменилась с момента их последней встречи.
    - Привет, Сэнди. Как поживаешь? А я вчера вечером искал тебя в баре, - радуясь неожиданной встрече, сказал охотник.
    Сэнди подняла свои голубые глаза, опустила ресницы и хотела уйти, но Дин остановил ее.
    - Дин! Зачем ты вернулся в Сент Луис?! Целый год ни слуху, ни духу, а теперь ты приехал. И еще с таким нахальством заявляешь, что хотел увидеться. Так послушай меня, я этого не хочу! Из-за тебя я разругалась с родственниками. Прошу, забудь обо мне, забудь об этом городе. Уезжай! Прошу тебя!
    Она смотрела в его зеленые глаза. Ее голос был тверд, взгляд суров. И Дин отпустил ее. Сэнди убежала, а Винчестер вернулся в мотель, так и не дойдя до магазина.
    Сэм уже восседал за ноутбуком.
    - Ты где был?
    - Сэм, собирайся. Мы уезжаем из этого убого города, - не замечая вопроса, сказал Дин и принялся собирать вещи.
    Младший Винчестер удивленно поднял брови, но не стал уточнять причину столь неожиданного отъезда.
    - Хорошо, я как раз дело в Ванкувере нашел, - вставая с постели, сказал он.
    Через полчаса они уже покидали просторы Сент Луиса.
    ***
    Сэнди вбежала в комнату и прислонилась к двери. Прошло столько времени, столько всего случилось, она не ожидала его увидеть. В глазах стояли слезы. Девушка подошла к детской кроватке, в которой лежал улыбчивый карапуз. Она взяла малыша на руки и прижала к себе.
    - Привет, малыш! Ты скучал по мамочке? Я тоже по тебе скучала. А я за подарками ходила. Тебе сегодня 3 месяца! – Сэнди нежно поцеловала ребенка в лобик. Малыш смотрел на маму своими зелеными глазами и улыбался.
    - Я люблю тебя, Дин! – сказала девушка и еще крепче прижала ребенка к себе.

    Позавтракав, малыш заснул. Сэнди легла на кровать и закрыла глаза.
    В воображении возникла картинка из недавнего прошлого: она сидит в своей комнате на кровати, из кухни доносятся крики родителей – они снова ругаются. «Нет. Я больше не могу. Не хочу слышать эти крики, эту ругань. Пожалуйста, мама и папа, перестаньте. Я вас очень люблю. Моя жизнь стала похожа на Ад. Зачем тебе это, папа? Алкоголь, постоянные измены? Зачем ты портишь себе и нам с мамой жизнь? Почему, мама? Крики, ругань, бьющаяся посуда. Нет, так не должно быть, просто не может.» Сэнди выходит заплаканная из своей комнаты.
    - Почему не спросила разрешения войти? Почему не в кровати? – крикнула мама, оборачиваясь к дочери.
    Сэнди сорвалась, не могла больше держать это в себе: ненависть, нервы, злость – все вырвалось наружу.
    - Почему ты мной командуешь? Я не маленькая, мне уже двадцать четыре. Я сама решаю, что мне делать и как жить.
    Девушка ударила кулаком о дверь и взглянула в глаза матери, которые были полны непонимания, презрения. В голове промелькнула мысль: «Неужели она меня так ненавидит, считает игрушкой, которой может управлять и которой может все указывать» Сэнди развернулась и, хлопнув дверью, выбежала из квартиры.
    Девушка долго шла по темной, безлюдной улице. Она больше не могла плакать, во рту все пересохло. Ей хотелось умереть. Почему жизнь такая? Такая несправедливая, безжалостная. Сэнди шла посреди дороги! Было на все наплевать: на родителей, друзей, жизнь. Была только боль: всепоглощающая, бесконечная и ужасно ранящая. Она затмевала все хорошее, что было в жизни. Казалось, ты вся в иголках, ранах, порезах. Она совершает вдох, и, несмотря на убивающую боль, делает выдох. И она живет, живет с этой болью. От грустных мыслей Сэнди отвлек визг колес несущейся на высокой скорости машины.
    «Вы позвонили Сэнди Ричардсон и маленькому Дину. Сейчас нас нет дома. Оставьте свое сообщение после короткого гудка»
    - Привет, Сэнди. Это Мэри.
    Девушка подбежала и подняла трубку.
    - Привет, - рассеянным голосом сказала Сэнди.
    - Наконец-то подошла. Я тебе звонила раз двадцать. Ты где была? Кстати, Джордж дал тебе выходной по случаю круглой даты Дина. Какие планы на сегодня?
    - А как же он без меня в магазине? – удивленно спросила девушка.
    - Справится, не маленький. Куда пойдем отмечать? Я уже с бабушкой Розой договорилась, она посмотрит за малышом, пока ты будешь налаживать свою личную жизнь.
    - Мэри, ты же знаешь! Я никуда не пойду. Если выдался выходной, я хочу побыть с Дином, да и Роза отдохнет.
    - Но, Сэнди, ты так точно останешься одна! - сердясь, сказала подруга.
    - Не одна, а с Дином, с моим мальчиком, - улыбнулась Сэнди
    - Подружка, скоро мальчику понадобится отец. Что ты будешь отвечать на его вопросы об отце?
    - Я его сегодня видела. Отца Дина. Он искал меня, - прошептала Сэнди.
    - Как? Он в Сент Луисе? Где он живет? Ты сказала ему о малыше?
    - Нет, я прогнала его, - девушка кинула трубку телефона и заплакала.
    Телефон звонил еще минут десять, а потом наступила тишина. Перед глазами снова возникла картинка из прошлого:
    «Черная как ночь машина. Водитель, подбежавший к Сэнди. Его зеленые глаза, словно два изумруда.
    - Мисс, вы в порядке? Вам не здоровится?
    - Да, - тихо ответила девушка
    Парень отвез ее в бар. Они пили пиво, а Сэнди рассказала этому совершенно незнакомому парню о своей жизни, о своем детстве в одном из лучших интернатов мира, о студенческой жизни в Еле, даже о родителях. Она доверилась ему, его глазам. А он все слушал, потом он сказал:
    - Все хорошо, я с тобой. Не плачь.
    И вытер слезу с ее щеки. А затем поцеловал крепко-крепко. Сэнди забыла о проблемах. Ей ничего не нужно было. Только он – Дин Винчестер. Сэнди знала только его имя, но верила больше, чем всем своим родным. Она влюбилась в него. Ей было так хорошо с ним. Всего одна ночь, одна, но такая длинная, такая замечательная. Его руки, его губы, его нежность, его любовь. Все это принадлежало ей. Но утром ничего не осталось, растаяло, как сон. Ушел он, ушла радость и забота. Остались лишь воспоминания: счастливые и теплые, как солнечный луч»

    Опять этот телефон. ««Вы позвонили Сэнди Ричардсон….»
    - Алло?
    - Сэнди, это ты? Что у тебя с голосом? – неслось из трубки.
    - Все хорошо, Джордж. Ты меня разбудил, я спала. Спасибо за выходной. Ты уверен, что справишься без меня?
    - Да, Сэнди, отдыхай. За этот год ты только и делала, что работала и заботилась о Дине. Пока. Я звонил, чтобы проверить как ты, а то Мэри панику развила.
    - Спасибо за заботу, Джордж. Пока.

    «Работала. А что мне еще оставалось? Меня, беременную, выгнали из дома.
    «Не смей возвращаться с этим отродьем. Сделаешь аборт, тогда поговорим» - в мозгу отдавались слова мамы.
    «Ни за что, я не дам убить своего ребенка! Я люблю его, я люблю Дина!» - крикнула тогда матери Сэнди и ушла из дома.

    «Дин, где же ты? Ты мне так нужен! Я сохранила нашего ребенка»
    Сэнди, уйдя из дома, устроилась в магазин «У Джорджа» на должность заместителя директора. Джордж учился с ней в Еле, но его выгнали из-за пропусков. Он занялся бизнесом, развивал торговые точки по всему городу. Открыл книжный магазинчик, где Сэнди и работает по сей день. В здании «У Джорджа» была квартирка, где жила Мэри, она продавала книги. Девушки стали жить вместе, стали лучшими подругами. Когда родился малыш, Мэри согласилась выйти за Джорджа. А Сэнди так и осталась одна. Она помнит тот день, двадцать второго апреля. Магазин ограбили. Вор ударил ее в живот. И вот опять эта боль, резкая и проходящая через все тело, Сэнди упала в обморок. Очнувшись в больнице, девушка увидела сидящего у кровати Дина. Она дотронулась до его руки и поняла, что это Мэри. Девушка поняла, что никогда не увидит его зеленых глаз. Через три часа она родила мальчика и назвала его Дином, в честь отца. Выписавшись из больницы, ее жизнь превратилась в мир, полный красок, веселья, детского смеха. Только не хватала его - мужчины, которого она любит. И вот он спустя год. «Почему он вернулся? Зачем я прогнала его? Я не хочу снова чувствовать эту боль. Нет! Мой малыш не будет страдать!»
    Кто-то настойчиво зазвонил в дверь. Это Мэри.
    - Рассказывай! – входя в комнату, заявила она.
    Сэнди все рассказала, спокойно, без слез. Но в душе все пылало, было так больно, словно ты умер от горя.
    - Ладно, подружка. Без него жили и проживем, - обнимая подругу, сказала Мэри. - Вот увидишь, все наладится!

    «За что она ненавидит меня? Да, мы провели только одну ночь, но я ничего не обещал ей. Нам было так хорошо вместе», - из мыслей Дина вырвал голос Сэма.
    - Ты что, заснул? Почему мы остановились посреди дороги? – испугавшись, сказал Сэм.
    - Нет, все хорошо, - охрипшим голосом сказал Дин.
    - А, может, все-таки я поведу? – искоса глядя на брата, сказал младший Винчестер.
    - Нет, ты за моей малышкой - только в кошмарном сне! И я в норме! Лучше расскажи о деле.
    - Кажется, это призрак. Два человека были убиты в одном и том же месте. Свидетели утверждают, что на пострадавших напал Питер Вин, который был убит год назад при ограблении банка.
    - Через полчаса мы уже будем в Ванкувере, - включая Металлику, сказал старший Винчестер, и Импала сорвалась с места.
    ***
    - Роза, я понимаю, что вы уже стары и хотите провести последние дни в кругу любимых людей. Конечно, я не возражаю, я даже рада, что вы поедете к родственникам в Аризону. Хотя мы с малышом будем ужасно по вас скучать. Всего хорошего, - Сэнди положила трубку и села в кресло напротив Мэри.
    - А ты знала, что твоя бабуля уезжает из города?
    - Она собиралась только в следующем году. Во дает! Ну, ничего! Я ее отговорю, - зло улыбнулась подруга.
    - Нет, Мэри, не надо. Она старый человек и хочет покоя. Пусть отдохнет. Рано или поздно все равно пришлось бы нанимать няню. Мне же надо работать, чтобы содержать малыша. Тогда я сегодня займусь поисками няни для Дина.
    - Но у тебя же выходной. Надо отпраздновать круглую дату, - расстраиваясь, сказала Мэри.
    - Я понимаю, ты желаешь мне и моему малышу добра, но поверь, я не хочу этого. Ты не посидишь с Дином, пока я улажу вопрос с няней?
    - Конечно, мы с ним в парк пойдем, - беря на руки мальчика, сказала подруга.
    ***
    Братья уже зашли в номер и начали распаковывать вещи.
    - Может, опросим свидетелей? – предложил Дин.
    - Дин, тебе не здоровится? Такое рвение к работе. Странно, - ехидно улыбнулся Сэм.
    - Первый раз в жизни решил заняться делом так, и это не нравится. Я хочу побыстрей разобраться с этой тварью, - крикнул старший Винчестер из ванной.
    - Ага, - изображая гримасу «типа я поверил», сказал младший Винчестер. – Свидетели - две старушки и мужчина. Разделимся или вместе пойдем?
    - К старушкам я не пойду, это твоя специализация.
    - Да, а твоя - мужчина за сорок, - ухмыльнулся Сэм.
    - Ладно, пойдем вместе.
    - И кто у нас первая счастливица? – ухмыляясь, спросил Дин.
    - Миссис Роуз. Она живет недалеко от мотеля, расспросим ее первую о смерти Джона Хукса.
    Войдя в милый опрятный дом старушки, братья представились агентами ФБР: Виле и Луз.
    - Не могли бы мы задать Вам несколько вопросов об убийстве мистера Хукса? – вежливо спросил Сэм.
    - Разумеется, только в начале выпьем чаю в гостиной, - улыбнулась миссис Роуз
    - Да, я не откажусь. А с печенюшками? – спросил Дин.
    «Ему только на халяву поесть», - подумал младший Винчестер и толкнул Дина локтем в бок, входя в старинную гостиную, увешанную портретами людей и роялем посреди комнаты.
    - Да, проходите, - сказала старушка.
    - Какая у вас милая гостиная! – сделал комплимент Сэм.
    - Спасибо, мой муж обставил ее сразу после нашей свадьбы, а это - портреты наших родственников. Напротив рояля генерал Роуз. Он воевал во время Второй мировой войны. А вот это Маргарет Роуз. Она была медсестрой и оказывала помощь солдатам Первой мировой войны. Во время бомбежек в Берлине они познакомились с моим прапрадедом. Когда были бои в Берлине…
    - А вот и печенюшки принесли. А что вы знает про мистера Хукса? – радуясь прерыванию этой жутко романтической истории, спросил Дин.
    Но миссис Роуз словно не слышала старшего Винчестера и продолжала дальше:
    - Так вот моего прапрадеда зацепило во время обстрела. И он лежал в окопе…
    - А фожет фы раскафыте о мифстере Хоуксе? – жуя печенье, сказал Дин.
    Видя, что старушка начинает сердиться, Сэм сказал:
    - Простите, но это очень важное расследование. Могут пострадать люди. Вы поможете нам?
    - Да. В тот день мне понадобились деньги. Видите ли, под старость решила отстроить садик около дома. Нужно прикупить технику, нанять людей. Главное, чтобы работники в цветах понимали. Мне нужны редкие растения, а не какие-то там розы.
    - Извините, миссис Роуз. Я совершено забыл, что надо опросить еще одного свидетеля мистера Скруза. Кстати, вы не знает, где он может сейчас быть? Вы, наверное, всех знает в этом городе, – выходя из себя, сказал Дин.
    - Да, я тут родилась. Ах, этот развратник. Где ж ему еще быть, как не дома. Он такой бездельник. Работает в мэрии, хотя я его там ни разу не видела, - завилась бабуля.
    - Тогда я, пожалуй, пойду. Оставляю с вами моего напарника, - выбегая из комнаты и при этом широко улыбаясь во все тридцать два, сказал Дин.
    «Все, я его точно убью!» - улыбаясь, подумал Сэм.
    - Поэтому я ищу особенные травы, деревья. Еще можно беседок поставить, фонтан сделать. Счет у меня в главном банке Ванкувера. Еще мой прадед хранил там свои деньги. Однажды произошел такой случай…
    Дин подлетел на всех парах к своей «малышке».
    «Как же я рад тебя видеть. Где у Сэма были адреса свидетелей, - роясь в бардачке, думал Дин. – А вот они! Так Баки стрит, 34»


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:23 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Проходите агент Виле. Чем я могу вам помочь? – спросил у только что приехавшего Дина человек средних лет с красным лицом и пивным брюшком.
    - Что вы знает об убийстве мистера Дэниелса?
    - Я тогда из банка выходил. И видел, как человек, очень похожий на Питера Вина, застрелил Джефри Дэниелса. Но это не мог быть Питер - его убили при ограблении банка год назад. А сейчас, извините, мне нужно на работу, - захлопывая дверь перед носом Дина, сообщил свидетель.
    «Ну и денек сегодня. Ладно, пойдем ждать беднягу Сэма», - думал охотник, отъезжая от дома мистера Скруза.
    По прошествии получасового рассказа старушки, Сэм пил пятую чашку чая и ел 636 печенюшку.
    - В наше время трудно встретить такого молодого человека, как вы, Сэм. Можно я вас так называть буду? Мистер Роуз умер десять лет назад, и теперь мне так одиноко…, - присаживаясь на диванчик рядом с младшим Винчестером, протараторила бабуля.
    - Простите, мне уже пора. А вы случайно не знаете, где я могу найти миссис Бенн. Она тоже была в тот день около банка, - вскакивая с дивана, сказал Сэм.
    - Боюсь, она ничем не сможет вам помочь. Она подумала, что человек, похожий на Питера Вина, - его призрак. Бедняжка, совсем сдвинулась, сейчас она в доме престарелых. Ох, как это ужасно. На старости лет…
    - Извините, но меня ждет напарник. У нас куча работы, - выходя из дома, сказал Сэм.
    Сев в Импалу, младший Винчестер вначале разбудил Дина, который, по всей видимости, давно спал на руле Шевроле, а потом сказал, что ничего нового старушка не сообщила, и вторую старушку опрашивать не надо.
    - Ох, какая жалость, Сэмми. Еще одну бабульку пропускаешь. Но не расстраивайся, я думаю, миссис Роуз была ничего, - подшучивал Дин.
    Сэм решил промолчать и сказал:
    - Может, в кафе поедем?

    - Ну, и что мы имеем? – сделав заказ, сказал Дин.
    - Умершие были убиты около банка, где умер Вин. Было бы неплохо его осмотреть, - сказал Сэм, принимаясь за обед.
    ***
    - Я понимаю, что нужно время, чтобы найти подходящую няню. Но ведь можно как-то ускорить это дело, - сидя в кабинете фирмы «Счастливое детство», сказала Сэнди.
    - Да, мисс Ричардсон. Я попробую что-нибудь сделать. Давайте, завтра созвонимся, - улыбнулась заведующая отделом Сара Ортис.
    - Хорошо, я оставила свои номера и очень прошу, найдите ее поскорей, - уходя, сказала Сэнди.
    «Ну вот, беда не приходит одна. Надо отпуск брать. С няней новой знакомиться. Пойду в парк. Все-таки Дину три месяца, надо радоваться, что он уже такой большой!» - девушка шла по улице, погруженная в свои мысли.
    ***
    - Здравствуйте, мы электрики - пришли проверить проводку в здании, - подходя к охраннику, сказал Дин.
    - У нас, кажется, все работает, проблем нет, - недоверчиво сказал тот.
    - Знаете у нас плановый осмотр, - вмешался в разговор Сэм.
    Входя в банк, младший Винчестер сразу обратил внимание на алтарь с фотографией Питера Вина, окруженный горящими свечами и цветами.
    - А кто такой Питер Вин? – поинтересовался Сэм у охранника.
    - Он был сыном заведующего банка Шона Вина. При ограблении вступился за менеджера и был застрелен.
    - А, правда, что поблизости убили двоих прохожих?
    - Да, но говорят, что они были теми самыми грабителями. Хотя полиция не нашла виновных. Всего было пять воров. Пришли, - открывая дверь в подсобное помещение, сказал охранник. – Надеюсь, вы быстро справитесь - банк через час закрывается.
    - Да, мы постараемся, - улыбнулся Сэм.
    - Что думаешь, Сэмми? – сказал Дин, как только вышел охранник.
    - Похоже, он мстит своим убийцам. Еще трое осталось. Скорей всего его держит какой-то предмет на алтаре.
    - Тогда я отвлеку этого громилу, а ты найди вещь, - сказал Дин и направился к охраннику. – Сэр, не могли бы вы мне помочь…
    Видя, как Дин и охранник спускаются в подсобку, Сэм пошел к алтарю.
    «Так, а что это за мешочек? - он осторожно развязал веревочку. - Серебряное кольцо с гравировкой. А вот и инициалы P.W! Надо бы его сплавить. Ну, и где Дин?», - думал младший Винчестер до прихода брата.

    - Что-нибудь нашел? И куда ты летишь?
    - Да, кольцо этого призрака. Надо его сплавить, чем быстрее, тем лучше, - на бегу сказал Сэм.
    Братья Винчестеры въехали за город. Было темно, ни одного фонаря на улице.
    "Черт ногу сломит!" - думал Сэм, идя до котельной.
    - Ой, чертов камень! - раздалось эхо Дина на весь поселок.
    Сэм обернулся в сторону брата и крикнул:
    - Зачем так орать? Всех разбудишь!
    - Ой, ты наш заботливый! Принцесса, блин, нашлась.
    - Все, хватит. Иначе без приключений внутрь не зайдем.
    Войдя туда, они увидели спящего, в стельку пьяного сторожа. Пройдя это «препятствие» и найдя печку, Сэм бросил туда кольцо.
    - Что теперь? Ты уверен, что призрак мертв? – спросил Дин, когда они уже подходили к мотелю.
    - Не совсем. Задержимся на несколько дней и узнаем это.
    - Охранник думает, что еще один грабитель – Луис Беннет. Может, вызовем его в банк?

    ***
    - Вот мы и отметили твой маленький день рождения, а сейчас засыпай, - целуя Дина в лоб, сказала Сэнди.
    Девушка села около его кроватки и стала читать книгу.
    «Дожили, я читаю «Сонеты Шекспира». Прям, какой-то подросток. Зато мне нравится, как он пишет:
    Любовь - над бурей поднятый маяк,
    Не меркнущий во мраке и тумане.
    Любовь - звезда, которою моряк
    Определяет место в океане.

    Любовь - не кукла жалкая в руках
    У времени, стирающего розы
    На пламенных устах и на щеках,
    И не страшны ей времени угрозы…»
    ***
    - Я думаю, можно считать, дело сделано. Призрак не возвращался за эти два дня. Все равно в следующем месяце банк закрывают. Будут новый строить, - выходя из мотеля, сказал Сэм.
    - Куда едем?
    - Может в Южную Дакоту, Бобби навестим.
    - Давай, - заводя Импалу, сказал Дин.

    «О, нет, опять этот тупой будильник! Об стену бы его приложить! Все, Сэнди, соберись, тебе пора на работу!» - вставая с кровати, думала Сэнди.
    - Дин, ты уже проснулся. Сейчас будем кушать, - беря на руки мальчика, сказала девушка.
    Покормив малыша, Сэнди позвонила Джорджу:
    - Привет, Джордж. Как дела? Тебе Мэри говорила о Розе?
    - Все хорошо. Да, Мэри уже доложила обстановку и я подумал, может ты возьмешь отпуск?
    - Я тоже думала об этом. Может, лучше отгул на недельку?
    - Нет, Сэнди. Тебе нужно отдохнуть. Назови хоть один день, который ты провела со своим сыном? Не можешь, потому что ты все время на работе. Я понимаю, тебе нужно зарабатывать деньги. Насчет них можешь не волноваться. Все же я крестный, так что отпускные будут щедрые. Вспомни, ты не брала отпуск и в том году, поэтому будешь два месяца гулять!
    - Спасибо, Джордж. Ты лучший крестный отец на свете!
    - Не за что, Сэнди. Ты знаешь, что можешь рассчитывать на меня всегда. Мне пора ехать в магазин, увидимся попозже.
    - Пока, Джордж, и спасибо тебе за все.
    «Два месяца. Как много, и я все время буду с моим мальчиком, найду няню, отдохну. Надо бы родителей навестить, но Дин к ним не пойдет, он еще слишком маленький. Оставлю с ним няню или Мэри и поеду. Мама писала месяц назад, просила приехать. Папа не ходит. Врачи говорят, что у него рак печени. Я хочу увидеться с ним, попрощаться. Ну, кто это звонит в такую рань?» - думала девушка, поднимая трубку.
    - Алло.
    - Это дом Сэнди Ричардсон?
    - Да, а кто ее спрашивает?
    - Это Сара Ортис из фирмы «Счастливое детство». Я подобрала несколько кандидатур на должность няни. Вы не заедете, сегодня ознакомится с ними?
    - Хорошо, через час вас устроит?
    - Устроит. До свидания, мисс Ричардсон.
    - Увидимся, миссис Ортис.
    «Как все хорошо складывается. Отпуск, няня. Такими темпами на следующей неделе можно уже и папу навестить», - складывая вещи сына, думала Сэнди.
    На улице было просто замечательно: яркое солнце, легкий ветерок и чистое голубое небо. Сэнди шла по улице, неся в колыбельке спящего малыша. Пройдя немного, она встретила Мэри.
    - Привет, подруга. Что это ты в такую рань встала? – садясь на лавочку, спросила Сэнди.
    - Да вот, в больницу ходила.
    - Ты что, заболела?
    - Нет, просто плановый осмотр. А ты куда с ребенком собралась?
    - В «Счастливое детство». Думаю, к Розе зайти, чтобы она с ребенком побыла.
    - Нет, не надо. Я сама посмотрю за ним, а ты улаживай дела с няней. Мне как раз делать нечего.
    - Хорошо, если ты не занята. Я скоро приду.
    - Мы будем дома, так что приходи, - взяв вещи Дина и его самого, сказала Мэри.
    Сэнди не заметила, как дошла до фирмы. Она поднялась на второй этаж и вошла в кабинет Сары Ортис.
    - Доброе утро, миссис Ортис.
    - Рада вас видеть, мисс Ричардсон. Вот досье, - вручая папку с бумагами, сказала Сара, - просмотрите их, а я пока схожу за кофе.
    Посмотрев десяток бумаг, Сэнди обратила внимание лишь на одну женщину - Лизу Бернар, няню с десятилетним стажем, приятной наружности.
    - Кого-нибудь выбрали? – спросила миссис Ортис, входя в кабинет с кофе.
    - Да, я думаю Лиза Бернар то, что надо. Когда я смогу увидится с ней? Спасибо, - взяв чашечку кофе, спросила Сэнди.
    - Давайте позвоним ей прямо сейчас.
    - О, это было бы замечательно.
    Служащая «Счастливого детства» набрала номер няни и вежливо заговорила:
    - Мисс Бернар, здравствуйте. Это Сара Ортис. Есть работа для Вас. Как вы на это смотрите? Да. Отлично. До встречи.
    - У меня хорошая новость. Мисс Бернар сейчас ищет работу и поскорей хочет увидеться с Вами. Она приедет сюда к трем часам. Для Вас это будет удобно? – кладя трубку, сказала миссис Ортис.
    - Да, я приду к трем. До свидания, - уходя, сказала Сэнди.
    «Замечательно. Надеюсь, эта няня подойдет нам. Как же хорошо просто ходить по улице, никуда не спешить, не думать о работе, деньгах. Ты просто отдыхаешь, ты свободен», - подходя к дому Мэри, думала девушка.
    - Как дела, Сэнди? Что в фирме сказали? – открывая дверь, спросила подруга.
    - Хорошо, кажется, я няню уже нашла. Она приедет к трем. А как Дин? – заходя на кухню, спросила Сэнди.
    - Он спит. Так быстро. Значит, ты все-таки поедешь к своим родителям? А ты уверена? После всего, что они сделали? – наливая чай, спросила Мэри.
    - Я уверена. Да, они унижали меня перед всеми в этом городе и даже пытались убить моего сына. Но они мои родители, притом я счастлива, а им плохо. Они не виноваты, что привыкли соблюдать правила, которые придумали люди, не умеющие понятия о настоящей жизни. Мне жалко их.
    - Как знаешь, но если бы моя мать устроила тогда то ограбление и говорила всем, что я проститутка, я бы ни за что не простила ее.
    - Мэри, она ошибалась. Все ошибаются.
    - Сэнди, тебе не кажется, что за ее ошибки платила ты и очень многим.
    - Все хватит, я не хочу говорить об этом.
    - Ладно, ты когда с няней идешь встречаться?
    - К трем, а что?
    - Я могу посидеть с Дином.
    - А с каких это пор ты любишь детей?
    - Я все-таки крестная мама, и мне не трудно. Ты хоть волноваться не будешь.
    - Ой, что ты темнишь? Выкладывай!
    - От тебя ничего не скроешь. Я беременна.
    - Я так рада за тебя! - обнимая подругу, сказала Сэнди. - Я пойду схожу домой, приведу все в порядок к приходу няни. Тебе точно не трудно посидеть с ребенком?
    - Да, иди, конечно.
    «У Мэри с Джорджем будет ребенок. Они будут счастливы, у них будет настоящая семья. А у меня ее никогда не будет. У моего сына никогда не будет родного отца. А если и будет отчим, то я не буду любить его так сильно, как Дина. За что мне все это, - глядя в небо, думала Сэнди. - Зачем я встретила его? Почему отпустила? Это моя вина. У меня никогда не будет семьи. Родной и крепкой. Мне никогда не исправить свои ошибки, я буду одна всю жизнь. Но я буду жить ради мальчика, буду жить воспоминаниями, не жалея, о том, что родила ребенка от Винчестера. Что ничего не знаю об этом человеке? Это не важно. Главное, что я любила его, и он любил меня в ту ночь. Такова моя судьба. Да, я плачу от горя, от безысходности. Но за все надо платить. Я получила своего малыша, а взамен у меня отобрали любимого мужчину. Я заплатила за это, заплатила двойной ценой: любимым и счастьем с ним. Боль. Да, все хорошо, но мне больно. Жить и не любить. Так хочется быть любимой, хочется, чтобы кто-то заботился обо мне и моем сыне. Но я оставлю эту боль на потом. Сейчас главное - мой ребенок. Я мать, и должна жить для него, а не для себя. Забота о нем при выше всего. Я дам ему все самое лучше. Он будет счастлив и я вместе с ним. Когда у Мэри с Джорджем родиться ребенок, они будут играть вместе. Я рада за них. Они столько сделали для меня, для Дина. Мои друзья будут счастливы. Мэри получит все то, что я не получила: любовь, заботу, нежность, настоящее счастье. Но я буду верить в любовь, буду верить в светлое будущее» - Сэнди думала об этом по дороге в фирму.
    - Добрый день. Простите, я немного задержалась, - войдя в кабинет Сары Ортис, извинилась девушка.
    - Вы как раз вовремя. Познакомьтесь. Это мисс Бернар, - вставая, сказала служащая фирмы.
    - Здравствуйте, я Лиза, - сказала милая, краснощекая женщина.
    - Сэнди. Очень приятно познакомиться, - пожимая руку мисс Бернар, сказала Сэнди.
    - Мисс Ричардсон ищет няню для трехмесячного мальчика. Конечно, нужно время, чтобы вы узнали друг друга получше. Надеюсь, в скором времени мы заключим контракт, - сказала миссис Ортис.
    - Да, думаю завтра, Вы уже сможете познакомиться с ребенком. Конечно, если Вам будет удобно? – обращаясь к мисс Бернар, сказала Сэнди.
    - Замечательно, миссис Ортис дала мне Ваш адрес. Я приду в час, - вставая, сказала няня.
    - Тогда, увидимся завтра. До свидания, - уходя, сказала девушка.

    - Дин, почему ты такой остолоп? – сидя в Импале, сердился Сэм. - Мы бы уже были у Бобби, если бы кто-то не ныл: «Сэмми, я есть хочу! Давай, остановимся!» Вместо того, чтобы быстро поесть, ты еще клеил девчонку и мне пришлось ждать тебя два часа. Мы будем у Бобби только к обеду…
    - Хватит уже ныть! Чего так волноваться? Мы к Бобби едем отдохнуть, а не по делу. Зачем спешить, по дороге можно и удовольствие получить. При том мы будем в Южной Дакоте часа через два. И вообще, правильный ты наш, отвлекаешь водителя, сиди на своем пассажирском месте в обнимку с ноутбуком и молчи, - ответил Дин и включил на всю громкость AC/DC.
    «Ну вот, опять виноват я! Собачья жизнь. «Сэмми, сиди! Сэмми, молчи!» Достало это, убил бы его сейчас. Но не убью, он ведь мой брат. Я его люблю и вытащу из этой чертовой сделки. У меня еще три месяца. Я не отдам его этим тварям, лучше пускай меня мучает», - думал Сэм, засыпая.

    - Спящая красавица, вставай! Приехали, - выходя из Шевроле, сказал Дин.
    Сэм пропустил мимо ушей подколку Дина и вышел из Импалы. Бобби, после проверки на «демоноплешивость», впустил Винчестеров.
    - Привет, как жизнь, Бобби? – спросил Сэм.
    - Нормально, рад, что вы приехали навестить старика. Как сами?
    - Все по-прежнему, решили отдохнуть и проведать тебя заодно, - ответил Дин, занося последнюю сумку.
    - Ребята, вы есть хотите? – спросил Бобби.
    - Дин уже наелся, - улыбаясь, сказал младший Винчестер.
    - Не обращай внимания, Бобби. Просто младший братишка завидует. Да еще в дороге, наверное, устал. Бедняжка. Я голоден, как волк! – ухмыляясь, сказал старший Винчестер.
    - Ладно, сейчас будем есть. Спагетти с сосисками, вас устроит? – идя на кухню, спросил Сингер.
    - Устроит. Я помогу тебе, - идя следом за другом, сказал Сэм.
    Вскоре охотники сидели за столом. При готовке обеда без жертв не обошлось. Бобби и Сэм умудрились испортить кастрюлю, не доварить спагетти, разбить добрую сотню тарелок и других кухонных приборов, но в итоге Дин съездил за пиццей в ближайшее кафе. Теперь они уплетали холодную пиццу с сыром и горячим кофе за обе щеки. После сытного обеда охотники решили отдохнуть за разговорами об охоте. Как всегда Бобби рассказывал о своих приключениях. Сэм и Дин, внимательно слушая, попивали пиво. Через несколько часов младший Винчестер решил заняться поисками нового дела, а старший - ремонтом «своей малышки».

    Сэм уже битый час перерывал Всемирную паутину, ища признаки сверхъестественного, но ничего не находил, кроме идиотских статей об инопланетянах. И вот он уже решил принять душ и завалиться спать, как в комнату влетел Дин.
    - Что это с тобой? С Импалой поссорился или НЛО увидел? – улыбаясь, спросил Сэм.
    - Нет. Сэм, послушай, у меня, кажется…эээ…кажется было…, - не мог связать слов старший Винчестер, он весь дрожал, но явно не от холода.
    - Было что? – подходя к брату, сказал младший Винчестер.
    - У меня было видение.

    «Кто это звонит в такую рань?» - поднимаясь с кровати, подумала Сэнди.
    - Алло!
    - Здравствуйте, это мисс Бернар.
    - Доброе утро, как поживаете?
    - У меня все хорошо. Я звоню, чтобы узнать, не изменились ли Ваши планы по поводу нашей встречи?
    - Ничего не изменилось, мы с малышом ждем Вас к часу. До встречи.
    - До свидания.
    Сэнди посмотрела на часы: 11.00.
    «Боже, мой! Дин, почему ты меня не разбудил? Ты же завтракаешь в восемь часов», - бубнила себе под нос девушка, подходя к колыбельке.
    Ребенок лежал в кроватке и смотрел на движущуюся карусель машинок.
    - Ты будешь автогонщиком! – засмеялась Сэнди.
    Покормив Дина, девушка начала убираться в квартире. Скоро порядок был наведен, и Сэнди села смотреть телевизор.
    Через полчаса раздался звонок в дверь.
    - Мисс Бернар, здравствуйте! Проходите, пожалуйста, - открывая дверь, сказала девушка.
    - О, какая у Вас прекрасная квартира. Очень уютно. Вы просто молодец! И за ребенком успеваете смотреть, и держите порядок в доме. Сэнди, а сколько мальчику? – проходя в гостиную, спросила мисс Бернар.
    - Три месяца, спасибо большое, что согласились рассмотреть мое предложение о работе. А вот и он, - подходя к кроватке, сказала Сэнди, - Мы только недавно встали, поели, и он опять заснул. Может, выпьем кофе?
    - А он у Вас красавчик. Да, я не откажусь от кофе с ложечкой сахара. Видите ли, я живу в пригороде, и чтобы добраться до Вас мне пришлось три часа ехать на автобусе, - проходя на кухню, сказала няня.
    Сэнди сделала кофе и села за стол.
    - А вы давно работаете няней?
    - Ой, детка, уже десять лет. Я из бедной семьи. Нас, меня и трех сестер, воспитывала мама. Ей было очень тяжело: она все время работала, на нас времени не было. Так что забота о младших сестрах легла на меня. Отца у нас не было, мама говорила, что он умер. В девятнадцать лет я решила выяснить о нем побольше. Я нашла его в Сент Луисе. Он лежал в больнице для душевнобольных. Отец не помнил, кто он, была ли у него когда-нибудь семья. В этом городе я встретила своего мужа, Дэвида. Самое интересное, что он был сотрудником этой лечебницы. Дэвид был хорошим человеком, я люблю его до сих пор. После десяти лет счастливого брака мы решили усыновить ребенка. Мы были по-настоящему счастливы, были одной семьей. Эти пять лет были такими радостными и незабываемыми, что воспоминания о них до сих пор приносят мне счастье. Потом все рухнуло. Мой сын попал под машину, когда переходил перекресток. Эта была тяжелая утрата для нас с Дэвидом, но я держалась, как могла. Мой муж не смог пережить потерю сына и через несколько месяцев покинул меня. Я думала, что никогда не прикоснусь к ребенку, мне было больно даже смотреть на них. Но десять лет назад, когда я еще работала в больнице, к нам доставили маленькую девочку. Ее родители и она попали в аварию. Их машину подрезал грузовик. Родители сразу скончались, а девочке сделали операцию на позвоночник. Я не отходила от крохи три месяца и вернула ее к жизни. Она все чаще улыбалась и играла со мной. Вместе с радостью этой девочки, я опять почувствовала счастье, она растопила лед в моем сердце. Блеск ее глаз наполнял мою душу теплом, и я хотела заботиться об этом ребенке всю свою жизнь. Вскоре за ребенком приехала ее тетя, которая увезла девочку из города. После этого я поняла, что должна посвятить свою жизнь заботе о детях.
    - Да, я думаю это ваше призвание быть няней, - наливая еще кофе, сказала Сэнди.
    - Расскажите о себе, Сэнди?
    - Моя мама была домохозяйкой, а папа был лучшим юристом в городе. Я любила учиться. Меня с радостью приняли в Ель. Там я нашла свое призвание – книги. Хотела выпустить сборник стихов, но потом появился Дин. И я решила заботиться о своем сыне все время, видеть, как он растет, получает первые оценки, улыбается, смеется, - женщины услышали детский плач, - А вот он и проснулся, - его пора кормить, - подходя к ребенку, сказала Сэнди.
    После обеда Дин остался с няней. Малышу понравилась новая няня, и он с удовольствием уснул у нее на руках. А Сэнди в это время готовила еду на кухне.
    - Он заснул, - входя в кухню, сказала Лиза Бернар. - Ты настоящий повар, столько вкуснятины приготовила.
    Поев, женщины решили прогуляться с ребенком. Собравшись, они пошли в парк. На улице было хорошо: тихо, только ветер немного свистел, словно пел свою колыбельную, солнце согревало своими лучами и играло на личике маленького Дина. Няня и Сэнди сели на скамейку и продолжили свой разговор:
    - А где отец Дина?
    - Он далеко, - только и смогла ответить девушка.
    - А ты работаешь в книжном магазине «У Джорджа»?
    - Да, я заместитель директора. Принимаю книги, делаю заказы, слежу за счетами…. Мне нравится это работа, может, потому что она связана с книгами.

    Через несколько часов, они уже были дома. Дождевые капли усердно барабанили по стеклу. Дин, немного поиграв, заснул, а женщины пили кофе на кухне. За разговорами они не заметили, как пролетело время.
    - Я, наверное, пойду, уже поздно, - вставая, сказала няня.
    - Лиза, оставайся у нас. Тебе добираться до дома три часа, а автобус ушел час назад, так что я не принимаю никаких возражений, ты моя гостья и переночуешь здесь.
    Женщины еще долго разговаривали, и только поздно ночью дом уснул.

    -Что у тебя было? – Сэм не мог понять, шутит Дин или говорит правду.
    - Ты что, глухой? Я видел какие-то расплывчатые картинки, лица людей.
    - Я тебя прекрасно слышу, успокойся. Ты знаешь этих людей?
    - Только девушку из Сент Луиса. Там еще был ребенок и какая-то женщина.
    - А чем они занимались? Там был кто-то еще?
    - Говорю же, все было как в тумане, а нечисти, кажется, не было. Черт, Сэмми, что происходит?
    - Я не знаю, Дин. Но обещаю, мы все узнаем, и поможет нам в этом разобраться девушка из Сент Луиса. Так что едем туда.
    ***

    Сэнди разбудил странный звук, похожий на грохот. Девушка соскочила с кровати и сразу же побежала к сыну. Сэнди подошла к колыбельке, но там Дина не было.
    «Нет!!! Где Дин?!!!! Что с ним? А где Лиза?» - думала девушка, соображая, куда подевался мальчик и не с Лизой ли он.
    - Наша мамочка проснулась! – сказал ехидно знакомый голос за спиной.
    Сэнди обернулась и увидела Лизу. У нее на руках был малыш, а ее глаза... они были черными.
    - Кто ты? Что тебе нужно от меня и моего сына?
    - Забудь о Дине, подумай лучше о себе, потому что ты видишь своего сына в последний раз.
    ***
    Винчестеры быстро доехали до Сент Луиса и уже выясняли, где живет Сэнди Ричардсон. Информатором была миловидная официантка из придорожного кафе. Как только, братья узнали адрес, они, не задерживаясь ни минуты, поехали к нужному дому.
    «Наплевать, что уже поздно. С ней может что-то случиться», - стучась в дверь, думал старший Винчестер.
    После пятиминутного ожидания, братья все-таки вошли в дом, но при этом пострадала невинная дверь.
    ***

    - Отпусти его!!! Зачем он тебе? Он же ничего не сделал, он всего лишь маленький ребенок! – кричала Сэнди.
    - Он не просто ребенок, он сын Дина Винчестера.
    - Ты меня звало, чертово отродье? – влетая в комнату, сказал Дин.
    - Дин! – Сэнди не могла понять, что здесь происходит, ее охватывала паника.
    - О, какие люди. Дин и Сэм Винчестеры собственной персоной. Какими судьбами в наши края? - поинтересовалась «няня».
    - Не твое дело, - крикнул Сэм. - Отпусти ребенка!
    - Успокойся, Сэмми. Мы тут с Сэнди мило разговариваем, а вы нам мешаете, - усмехаясь, сказал демон.
    - Оставь Сэнди и ребенка в покое, а иначе…, - рассердился Дин.
    - А что вы мне сделаете, жалкие охотнички, у вас даже оружия с собой нет! Притом, Дин из тебя защитник не какой, сам скоро в Ад отправишься и еще лезешь на рожон. Дам вам совет, мальчики, не мешайте мне, а то я помогу вам поскорее расстаться с жизнями, - кладя в колыбельку ребенка, сказала «Лиза».
    Вдруг входные двери с грохотом распахнулись. В комнату влетела девушка. Сэнди ахнула и упала в обморок.
    - Я думаю, ты ошибаешься, - не обращая внимания на потерявшую сознание девушку, крикнула брюнетка.
    - А ты кто? Еще одно развлечение для меня.
    - Мне нужна ты, - незнакомка отбросила демона к стенке одним взглядом, - Я думаю, тебе не нужно знать кто я. Все равно ты скоро отправишься в Ад. Поверь, там обо мне расскажут. Кто ты? Еще одна кукла в руках Лилит?
    - Нет, я ее помощница, а ты еще узнаешь ее силу и заплатишь за все.
    Девушка вжала «Лизу» в стенку, отчего демон вскрикнул.
    - Отпусти, меня. Обещаю, я не трону Винчестеров. Никого в этой комнате.
    - Демоны и обещают? – девушка засмеялась. - Ты уверенна? Ладно, без шуток. Я отпущу тебя, и ты передашь своей хозяйке, что она зря полезла к нам. Я буду мстить и не успокоюсь, пока не убью всех чертовых демонов.
    - Я все скажу, только отпусти.
    - Хорошо, - незнакомка подошла к демону, сняла перчатки и дотронулась до лица женщины. Из тела Лизы начал выходить черный дым, спустя несколько секунд мертвое тело съехало по стенке.

    Девушка отошла от мертвого тела женщины, посмотрела на Винчестеров и подошла к Сэнди, которая уже пришла в себя от увиденного, но все еще не могла сказать ни слова. Незнакомка помогла встать Сэнди.
    - Привет, сестренка! – сказала та и крепко обняла свою спасительницу.
    Дин и Сэм переглянулись. Они не знали, что и думать. У них была куча вопросов, на которых не было ответа. Старший Винчестер, не долго думая, спросил:
    - Ты что, испепеляющая взглядом?
    Сэм закатил глаза, а потом мило улыбнулся сестре Сэнди. Та хотела что-то сказать, но крик маленького Дина прервал ее. Сэнди подбежала успокаивать сына.
    - Сэнди, что с ним? Демон ранила его? – с беспокойством в голосе спросила незнакомка.
    - Нет, ты вовремя успела. Может, ты объяснишь мне, что здесь происходит? И почему им нужен мой ребенок?
    - Да, и мне бы хотелось узнать, кто ты такая? – вмешался в разговор Дин.
    - Для начала, мы с Вами, – девушка посмотрела на братьев. - еще на «Вы», - перевела взгляд на сестру. – Сэнди, не волнуйся, все будет хорошо, они не доберутся до малыша. Нужно уехать отсюда, собирай вещи.
    - Нет, Энн, я не сдвинусь с места, пока ты не расскажешь мне обо всем, - решительно сказала Сэнди.
    - Так Вас зовут Энн? Простите, что вмешиваюсь в семейные дела, но, может, вы все-таки объясните нам, что здесь происходит, и отчего Вы бежите? – спросил Сэм.
    Энн, немного помолчав, сказала:
    - Да, меня зовут Энн. Я, так сказать, охотница со сверхъестественными способностями. Сэнди – моя младшая сестра. И нам всем угрожает опасность.
    - Какая? – в один голос спросили Сэнди и Дин.
    - Лилит ведет охоту на нас.

    - Ладно, я понимаю, зачем Дин и я нужны Лилит, - сказал Сэм. - Но при чем тут вы?
    - Видишь ли, не один ты остался из «чумовых детишек Желтоглазого», - сказала Энн.
    - Но как? Он уже устроил «соревнования» и выжил только я, - Сэм не верил тому, что говорит девушка.
    - Может, мы потом это обсудим, а сейчас надо где-то укрыться от Лилит, – опередил назревающую кучу вопросов «младшего» Дин.
    - Можно не спешить. Лилит не будет сейчас нападать, – Энн увидела вопросительный взгляд Сэма. - Она думала, что я еще на охоте, и поэтому напала на Сэнди. Узнав, что задумала Лилит, я боялась не успеть и прислала вас.
    - В смысле? – не понял Дин.
    - Ну, твое видение. Это был мой маленький фокус-покус. Но я успела, как и вы, вовремя.
    - Хорошо, с этим разобрались. А при чем тут я с ребенком? – спросила Сэнди.
    - И почему тебя не убил Желтоглазый? – Сэма явно беспокоил этот вопрос.
    - Мы с Сэнди сводные сестры. Отец, женившись на матери Сэнди, встретил другую женщину – мою маму. Они чуть не развелись из-за этого, но мать Сэнди была беременна. Моя мама умерла при родах, а отец не хотел признавать. Моим воспитанием занимался священник. Когда мне исполнилось полгода, меня окрестили, и в ту же ночь к нам явился демон. Не знаю, как это случилось, но мои демонические способности стали проявляться на следующий день. Я могла перемещать себя и другие вещи в доме. Это пугало отца Энтони, и он решил искать ответы и помощи у Бога. В конце концов, мои способности перешли в божественный дар. Я стала чем-то вроде машиной для убийства демонов. Когда я выросла, то узнала, что священник был охотником и заключил сделку. Он продал свою душу за меня. Мне было десять лет, когда его не стало, и тогда же я появилась в семье Ричардсон. Мы с Сэмом можем убить Лилит и всех ее прихвостней, поэтому она пытается причинить мне боль, сделать слабей, убивая близких мне людей.
    - А как мы связаны с вашей семьей? – спросил Дин.
    - Я думаю, потому что у тебя с….- Энн начала говорить, но Сэнди прервала ее:
    - Просто твой контракт у Лилит, да и Сэм ей глаза мусолит.
    - А ты откуда это знаешь? – удивился старший Винчестер.
    - Да вот «няня» рассказала, - улыбнулась девушка.
    Дин улыбнулся, а Энн косо посмотрела на сестру и сказала:
    - Мальчики, полистайте-ка пока журнальчики, а мы кофе сварим, - и потащила Сэнди на кухню.
    ***
    - Ты собираешь сказать Дину про ребенка? – спросила Энн, заваривая кофе.
    - Не знаю. Может, не надо? – Сэнди села на стул.
    - Все ясно, - Энн села напротив сестры и посмотрела в ее глаза. - Чего ты боишься?
    - Я не боюсь. Просто мы жили вдвоем, и все было нормально, а сейчас все изменится. И я не знаю, в какую сторону. Что скажет Дин? А если он не примет ребенка? – глаза девушки были полны слез.
    - Сэнди, а какая разница, что он думает?! У тебя уже есть сын, которого ты любишь больше всех на свете. А он совершенно незнакомый для тебя человек. Вы не знаете друг друга.
    - Не говори так! – крикнула Сэнди. - Я люблю его!
    Энн резко встала и, взяв поднос с кофе, пошла в гостиную.
    ***
    - Как дела, мальчики? Не скучали? – сказала Энн, садясь в кресло. – Думаю, нам надо прояснить один вопрос.
    - У нас много вопросов и на них нет ответов. А что у тебя за вопрос, куколка? – улыбнулся Дин.
    Энн сделала вид, что не слышала Дина и продолжила:
    - Я прошу у вас помощи не только потому, что контракт Дина у Лилит или она хочет убить Сэма. Грядет война, и в ней мало кто выживет. Мы можем предотвратить это. Мы с Сэмом можем убить Лилит и большую часть демонов. Я не хочу оставлять Сэнди и племянника одних.
    - И что ты предлагаешь? – с кухни пришла Сэнди.
    - Мы все поедем в мой домик в Майами. Потом мы с Сэмом отправимся на охоту, а вы останетесь там.
    - А меня ты спросить не хочешь? – разозлился старший Винчестер.
    - Дин, она права. Ты сам знаешь, что грядет война, и ты скоро попадешь в Ад. Мы расправимся с Лилит и разорвем сделку, - в глазах Сэма светился огонек надежды.
    - Нет, ты не сделаешь этого. Ты же знаешь, что расторжение сделки приведет к тому, что ты умрешь. Даже не смей думать об этом! – Дин перешел на крик.
    - Значит так. Предлагаю сделку, - все уставились на Энн. - Дин ты останешься с Сэнди, пока мы с Сэмом убьем Лилит, а взамен я помогу вам со сделкой.
    - С какой радости я должен поверить тебе на слово? – огрызнулся Дин.
    - С такой, что ты скоро отправишься в Ад. А если будет война, то и тысячи невинных людей погибнут. Черт, Сэм умрет первым!
    Все замолчали в ожидании ответа охотника.
    - Я согласен.

    - Вот и славненько, – сказала Энн. - Теперь нужно подумать о трупе няни. Мальчики, не займетесь этим? А мы пока с Сэнди вещи соберем.
    Сэм кивнул и сказал Дину:
    - Что будем делать?
    - Вообще-то тело нужно сжечь, - сказал старший Винчестер.
    - И как ты предлагаешь это сделать? Тут не кости, а тело. Еще «теплое», - Сэм запнулся, а потом продолжил:
    - При том, где ты собираешься его жечь? Мы ведь не на кладбище.
    Дин уже хотел поспорить, но в разговор вмешалась Сэнди:
    - А, может, пускай ее полиция найдет, а родственники уже сами решат, как ее хоронить.
    - Да, только через несколько лет эта милая женщина превратится в мстительного призрака, - с сарказмом сказал Дин.
    - Я думаю, эта женщина достойна того, чтобы над ее телом не издевались, - сказала Энн.
    Дин засмеялся, а потом сказал:
    - Кто бы говорил. Сама ее убила, а сейчас строишь из себя святую невинность.
    Энн вспыхнула как спичка, разозлившись на слова старшего Винчестера.
    - А что ты хотел, Винчестер? Чтобы она убила вас с Сэмом, Сэнди, ребенка? Вы же, камикадзе, заявились с одним дробовиком на двоих. Нашлись охотнички. Да вы бы не то, что Сэнди с ребенком не спасли, сами бы умерли.
    - Так хватит. Успокойся, - сказала Сэнди. - Все же хорошо кончилось. Никого вы жечь не будете. Можно устроить так, чтобы все подумали, что Лиза скончалась дома от сердечного приступа. Вы отвезете ее домой, только без свидетелей. Она жила в пригороде, в трех часах езды отсюда. Пока вы все уладите с ней, мы соберемся, - Сэнди порылась в сумочке и нашла данные няни. - А вот и адрес.
    Сэм взял визитку с адресом няни и сказал Дину:
    - Ну что, поехали?
    Тот, не говоря ни слова, поднял тело женщины и пошел к дверям.
    - Мы вернемся через несколько часов, будьте готовы, - выходя, сказал младший Винчестер.
    Спустя несколько минут за окном послышался визг шин отъезжающей Импалы.
    ***
    - Чем тебе помочь, сестренка? – спросила Энн.
    - Я думаю, что много вещей брать не буду, только для Дина. Так что в помощи не нуждаюсь. Может, телевизор пока посмотришь? – сказала Сэнди.
    - Нет, спасибо, я лучше прилягу, а то, чтобы добраться сюда, потратила много сил, да и от разговоров с Винчестерами голова разболелась, - сказала старшая сестра и легла на диван.
    - Только смотри, крепко не засыпай, скоро отправляемся.
    ***
    Дин и Сэм сели в Импалу и поехали к дому Лизы.
    - Ну, что думаешь? – наконец, тишину прервал Дин.
    - Мне кажется, мы можем доверять этой Энн. Она поможет со сделкой, - сказал Сэм.
    - А ты уверен, что она не врет? – спросил старший Винчестер.
    - У меня все под контролем. Я буду рядом с ней все время. Нам давно пора разобраться с Лилит. Да и честно говоря, ожидание чего-то грандиозного от демонов надоело, сидим и ничего не делаем. Так хоть будем на «поле битвы», - младший Винчестер усмехнулся.
    - Да, ты-то да, а я буду в Майами отдыхать, - тяжко вздохнул Дин.
    - Скучно тебе там не будет. Все-таки Сэнди ничего, - подмигнул Сэм Дину.
    - Не знаю, Сэмми. У нее все-таки ребенок. В любом случае я отдохну, пока ты будешь работать.
    - Дин, неужели тебя остановит ребенок? – удивился младший Винчестер.
    - Нет, - улыбнулся старший Винчестер. - Просто последние месяцы захотелось побыть паинькой. Думаешь, в Аду учтут такое поведение?
    Сэм опустил глаза, а Дин уставился на дорогу. На его лице была все та же непроницаемая улыбка, а в глазах – тревога.
    ***
    Четверг. 16.00. Звонок в дверь. Я, не смотря в глазок, открываю дверь. «О, нет, папа. Где же ты так надрался?!» Он даже на ногах не стоит, но все-таки снимает ботинки и куртку. Я твердым голосом говорю:
    - Папа, пошли в спальню. Я тебе телевизор включу.
    Он кивает, я его веду, мы почти дошли до кровати, но тут он неожиданно разворачивается и, не понятно зачем, бежит в прихожую. «Нет!» - раздается крик в голове. Он ударился об стену, об дверной косяк, я держала его, но он вырвался. Папа разбил нос, упал на линолеум, и хлынула красная, нет, алая кровь. Он чихал, откашливал ее, а она все лилась, не останавливалась. «Что же делать?» - задала я себе вопрос. Помогла ему встать и довела до дивана в прихожей. Найдя йод, нашатырь, я обработала рану, развила нашатырь с водой и дала ему выпить. Папа пришел в себя, помогла ему дойти до спальни и уложила в кровать.
    Я смывала кровь с линолеума. «О, Боже! Как же ее много». Она еще не засохла, была такой же алой и пугающей. Вдруг раздался скрип дверей, папа проснулся. Я замерла на минуту, а потом побежала в спальню. Его глаза. Они были красными, словно это не он, а кто-то плохой, тот, кто хочет причинить мне вред. Папа прижал меня к стене. Я вскрикнула.
    - Нет!
    Энн проснулась, она лежала в уютной квартире. Сэнди подбежала к ней:
    - Что с тобой? Ты в порядке?
    - Все хорошо. Всего лишь ночной кошмар, - Энн выжала из себя улыбку. - Ты собралась?
    Настенные часы пробили два часа ночи.
    - Да, только нужно позвонить друзьям.
    Сэнди подошла к телефону, набрала номер и оставила сообщение:
    «Мэри, Джордж, это Сэнди. Я уезжаю к сестре в Майами. Не волнуйтесь, со мной все будет хорошо. Я позвоню оттуда. Берегите себя»
    Девушка положила трубку:
    - Все я готова. Где же Винчестеры?
    - Нас ждали? - улыбнулся только, что вошедший Дин, - пошлите.
    Сэнди взяла ребенка, Энн хотела взять сумки, но Дин опередил ее. «Джентльмен нашелся», - улыбнулась Энн.
    И «четверка» покинул


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:24 | Сообщение # 3
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Через несколько часов.
    Надоедливый солнечный лучик пробивался через окно. Он бегал по лицу Энн, отчего девушка проснулась и сразу же посмотрела влево. Сэнди и ребенок спали и были похожи на двух ангелочков. Потом Энн посмотрела на часы: 7.00. «Мы должны уже подъезжать», - подумала девушка и посмотрела на переднее сиденье. Сэм проснулся и сидел с ноутбуком на коленях, а Дин внимательно следил за дорогой.
    - Сколько нам еще ехать? – спросила Энн.
    - Доброе утро, - улыбнулся Сэм. - Мы уже в пригороде Майами.
    Младший Винчестер хотел что-то сказать, но Дин перебил его:
    - Может, скажешь уже свой адрес? Или ты предпочитаешь, чтобы тебя пытали? - старший Винчестер соблазнительно улыбнулся.
    - Въедем в город, и ты все узнаешь, обещаю, - кокетливо сказала Энн. – Сэм, что ты ищешь?
    - Просматриваю новости Сент-Луиса. Про убийство няни ничего нет. Значит, нам нечего опасаться по этому поводу.
    - Теперь налево, - указала девушка Дину.
    Охотник резко развернул машину так, что Сэнди с ребенком еле остались на своих местах.
    - Эй, поаккуратней, не овощи везешь, - крикнула Сэнди. - Все-таки я с ребенком.
    Дину и, правда, стало стыдно:
    - Прости.
    - Ничего, у меня хорошая реакция, - Сэнди загадочно улыбнулась. – Доброе утро всем. Когда приедем?
    - Да мы уже на Мэйн Стрит, - ответила Энн.
    Сэнди посмотрела в окно.
    - Здесь ничего не изменилось, прям как в детстве. Все-таки здорово, что ты восстановила дедушкин дом.
    - А как же! Мы с тобой провели там свое детство, я до сих пор помню, какие мы там с тобой вечеринки закатывали. Все Майами на ушах стояло.
    Девушки рассмеялись.
    - Сэнди, ты еще не видела какой там интерьерчик, так что не расслабляйся.
    - О, Боже! Только не говори, что все сделала по своему вкусу. То есть черное и здоровое. Бедный дедуля, видел бы он это кощунство.
    Девушки опять засмеялись.
    - Дин, поверни направо, а потом все время по прямой.
    Импала ехала вдоль дороги, по сторонам которой располагались опрятные домики. Сразу было видно, что в этом районе жили состоятельные люди. Впереди домов были ухоженные зеленые лужайки.
    - Приехали, - сказала Энн, и Дин припарковал машину около чудесного деревянного дома.
    - Родной дом, - сказала девушка, выходя из Импалы.
    - Нет, любимый, - улыбнулась Сэнди.
    Сэм и Дин взяли сумки, а девушки направились к дому. Вблизи он выглядел просто удивительно: большие, белые ставни, огромные старинные оконные рамы, зеленая, с причудливыми деревьями и кустами, лужайка. Подходя к дубовым дверям, Дин присвистнул:
    - Вы что, миллионеры?
    Все рассмеялись и прошли в дом. Внутри было светло. Много книг, портретов, шикарных картин и оружия.
    - Я не могу поверить. Энн, все как при дедушке?! – глаза Сэнди искрились от счастья.- Стоп!
    Она положила малыша на огромный диван и побежала на второй этаж. Через пять минут она спустилась.
    - Энн, это невероятно. Даже кабинет дедушки, такой как прежде. Помнишь, он не разрешал нам там бывать, запирал на ключ, а мы при помощи невидимок ходили туда и читали книги о всяких существах или играли в шпионов.
    Братья смотрели на эту сцену с улыбкой, но тут из гостиной послышался плач ребенка.
    - Его пора кормить, - Сэнди взяла сына и пошла в свою спальню.
    - Не обращайте внимания. Просто этот дом навевает столько воспоминаний, он пустовал много лет, большинство вещей украли, но я все возвратила, - Энн осматривала гостиную. Она была огромной. Куча антиквариата, картин, древних ваз, стеллажей с книгами. Комната поражала роскошным убранством, но в то же время тут было очень уютно.
    - Я, конечно, понимаю, что Сэм от увиденных книг вряд ли заснет, а вы выспались, но я ужасно хочу спать, - зевнул Дин.
    Энн улыбнулась и показала братьям их комнаты, в каждой из которых были ванная, телевизор, большая двуспальная кровать и опять книги. У Дина пронеслось в голове: «Прям библиотека». Старший Винчестер сразу пошел в ванную, а потом спать. После душа Сэм спустился вниз, где его уже ждал завтрак, приготовленный Сэнди и Энн. Позавтракав, Сэнди поднялась наверх к ребенку, а Энн и Сэм решили обсудить дела.
    - Я предлагаю начать выслеживать Лилит и разобраться с ней как можно скорей, - сказала Энн.
    - А мне кажется, что лучше сначала разведать ситуацию, а не лезть на рожон. Лилит изучила тебя и знает, что ты хочешь напасть внезапно, она не ожидает, что мы повременим. Ты говорила о войне. Я думаю, что Лилит привлечет на свою сторону не только демонов, но и другую нечисть. Мы должны приготовиться к этому и собрать как можно больше информации.
    Энн внимательно выслушала Сэма. Немного помолчав, она сказала:
    - Ты прав. Я всегда парю горячку, - девушка улыбнулась. - И еще, мы должны научиться доверять друг другу и работать вместе. Только действуя сообща, мы сможем покончить с Лилит.

    Сестры Ричардсон и ребенок отправились на прогулку, Дин по-прежнему спал, а Сэм занялся поисками информации, которая могла бы помочь им вычислить, где находится Лилит. Вскоре девушки вернулись, Сэм вышел их встречать, он выглядел обеспокоенным:
    - Ничего, что помогло бы нам найти Лилит, но я нашел дело. В Чарлстоне пропадают люди вот уже в течении двадцати лет и на одной и той же неделе. Как раз на этой, и у нас осталось всего несколько дней, чтобы разобраться с этим. Нужно выехать как можно раньше.
    Энн кивнула, и тут тишину нарушил Дин, только что спустившийся с лестницы:
    - И куда это вы собрались? Мы еще ничего не обсудили.
    Сэм не знал, что и сказать.
    - Чем раньше они поедут, тем скорей возвратятся. При том могут пострадать люди. Не забывай, Дин, у тебя осталось не так много времени, - сказала Сэнди.
    Все опустили глаза, а Дин сказал:
    - Ладно, только приезжайте уж поскорей, а то я тут без дела буду сидеть.
    Все улыбнулись, и Энн с Сэмом пошли собирать вещи.

    Через полчаса, все было готово к отъезду.
    - А на чем мы поедем? – спросил Сэм.
    - Импалу я вам точно не дам - угробите еще. Так что возьмите на прокат какую-нибудь развалюху, - ухмыльнулся Дин.
    - Зачем это? У меня есть машина, - удивленно сказала Энн.
    Дин закатил глаза, типа «Знаем мы ваши машины!».
    Все вышли на улицу, и перед ними стоял черный, спортивный автомобиль.
    - А вот и она! – улыбнулась Энн. - Моя красавица.
    Сэм тоже расплылся в улыбке: «Кого-то Энн мне напоминает» и подошел к брату:
    - Береги тут себя и никуда не вляпайся.
    - Конечно, мамочка, - Дин улыбнулся. - Смотри там за своей задницей.
    Братья пожали друг другу руки, и Сэм пошел к машине Энн. Та еще стояла и разговаривала с сестрой:
    - Сэнди, смотри за малышом и береги себя. Ты знаешь, где сейф, так что даже не вздумай работать. И еще ты должна рассказать Дину о сыне.
    Сестры обнялись, и Сэнди сказала:
    - Обязательно. Звони, и осторожно там.
    Энн пошла к своей машине и достала ключи:
    - Думаю, до Чарлстона поведу я, а потом посмотрим на твое поведение, - девушка подмигнула Сэму.
    И черный автомобиль двинулся на встречу опасным приключениям.

    Сэнди и Дин стояли на крыльце, смотря вслед отъезжающей машине. Девушка посмотрела на охотника. Ей хотелось рассказать ему о сыне, признаться во всем, прекратить это вранье. Но Дин резко развернулся и пошел в дом. Было скучно, старший Винчестер сел перед телевизором. Там показывали третью часть Мумии. «Замечательно. Древние, развалившиеся скелеты. Веселенько», - подумал он и уставился в экран.
    Сэнди тихо зашла в дом, пройдя мимо работающего телевизора, и засыпающего Дина, поднялась к ребенку.
    После двухчасового просмотра не самого выдающегося фильма, Винчестер решил пойти прогуляться. Ничего не сказав Сэнди, он вышел, громко захлопнув за собой дверь. Девушка сбежала вниз по лестнице и поняла, что Дин снова оставил ее одну. Она села на ступеньки и тихо заплакала. «Мы не нужны ему. Дин, что же делать? Как мне жить с этим, с любовь к тебе? Зачем, я тогда встретила тебя! Не было бы этой боли, сомнений и слез. О чем я думаю? Какая дура! Да, это самое светлое чувство, что было в моей жизни! Оно дает силы жить и сражаться за лучшее будущее. Теперь я не одна со мной мой малыш, мой Дин. И я пойду на все ради него, даже выйду замуж за достойного человека, который сможет стать хорошим отцом. Да, я никого так не буду любить, как Дина Винчестера, но счастье моего сына – дороже»
    ***
    В машине было душно. Весеннее солнце припекало, легкий ветерок развивал темные волосы Энн. В тишине раздавались стук клавиш и мелодичные звуки какой-то баллады. Казалось, Энн сейчас заснет от грустных всхлипов солистки. Она выключила надоевшую музыку и поставила любимый розовый диск. Сэм оторвался от ноутбука. «Опять розовые сопли, - только подумал он, как из колонок донесся голос «розовой поп-дивы» Пинк и озорная музыка. Энн начала отбивать ритм по рулю, а Сэм улыбнулся и начал активней стучать по клавиатуре.
    Через час они въехали в Чарлстон. Милый, уютный индустриальный городок, как и сотни других, был полон жилых домов и запутанных улиц. Охотники еле нашли гостиницу, больше похожую на двухэтажный дом семейной парочки.
    Взяв вещи, Сэм пошел к ресепшену и снял два номера. Оставив на стоянке машину, Энн подошла к Винчестеру.
    - Тебе шестой, мне седьмой, - сказал тот, отдавая ключ. – Завтра пойдем опрашивать родственников жертв, их всего пять, а сегодня можно сходить на разведку в какой-нибудь бар. Через полчаса будешь готова?
    Энн кивнула, взяла сумку и направилась к номеру.
    Девушка зашла в небольшую комнату. Персиковые обои, кровать, кресло, одинокий телевизор. Бросив сумку на пол, Энн пошла в душ. Встав под холодные капли воды, она думала о том, как устала, не оставалось сил на борьбу. Девушка чувствовала чужую боль и собственные страдания.
    Яркая вспышка пронзила глаза, и картинки начали собираться в одно видение. Парень и девушка, стоящие на лугу. Пара, держащаяся за руки и любующаяся друг другом. Парень в хлопковой рубашке и черных брюках, а девушка в голубом ситцевом платьице. Выстрел. Кровь, растекающаяся по белой рубашке парня. Девушка, держащая мертвое тело любимого, и мужчина за спиной. Его мертвенно-бледное лицо, карие, полные ненависти, глаза. А сзади видны трубы и дымка, накрывающая три силуэта.
    Энн осела. Попыталась встать, но не смогла. Охотница сжала руки в кулаки и поднялась. Выйдя из ванной, она надела черную футболку и джинсы, немного накрасилась и услышала тихий стук в дверь. Это был Сэм в чистой черной рубашке и старых потертых джинсах. Энн удивилась, Сэм был похож на мачо, но не подала и вида. «Видно, решил погулять, пока брата нет».
    Сэм и Энн вошли в бар. Там было много народу, кто сидел за стойкой, кто - за столиками.
    - Я пойду добывать информацию, не скучай! – Сэм улыбнулся и присел к одинокой голубоглазой девушке. Он взял себе и ей пиво, и они начали беседу. Энн, горько взглянула на милую парочку, взяла воду и села в дальний угол барной стойки. К ней подошел парень лет двадцати. Брюнет с голубыми глазами сел рядом и заговорил:
    - Почему такая красавица скучает одна? Могу ли я составить такой очаровашке компанию?
    Энн с яростью взглянула на незваного ухажера, а он, не заметив расположения духа красавицы, положил руку на кожаную перчатку девушки. «Как же хочется врезать по этой наглой морде!» Охотница убрала руку парня и вышла на улицу. Она оглянулась в надежде, что Сэм пойдет за ней, но, подождав его несколько минут, развернулась и ушла.
    Было холодно, и слезы текли из глаз. Так обидно. Плохие воспоминания давали о себе знать. Вот она, четырнадцатилетняя девчушка, стоит на перемене и болтает с подружками. К ней подходит он, парень ее мечты, Боб Стейч. С пятого класса ее идеал: лучший мальчик в школе, замечательный футболист, справедливый директор школьного совета, потрясающе красивый парень. Все мечты были лишь о нем, и вот он подошел пригласить ее в кафе. Она думала, что упадет, но мило улыбнулась и кивнула. Вечером малышка Энн была сногсшибательна: красное короткое платье, незаметный макияж и несколько часов счастья с мечтой. Приехав в лучшее кафе Майами, они танцевали, смеялись. Все было замечательно, пока Боб не поцеловал ее. Энн не сдержалась, ответила на жаркий поцелуй. Прижала парня к себе и впилась страстно в губы. Было приятно и хорошо, но она чувствовала, как он слабеет. Боб упал на землю. Все подумали, что это сердечный приступ, но Энн винила себя в этом, это она убила его. После этого в ее жизни не было ни любви, ни чувств, ни даже прикосновений. Она решила, что будет нести свой крест молча, будет спасать людей от таких, как она, от чудовищ.
    Энн зашла в свой номер. «Опять одиночество. Тоскливое, холодное, как ветер и ранящее, как любовь. Больно». Девушка легла на кровать и одинокая слеза стекла по горячей щеке. «Все наладится. Кроме меня, никто не будет страдать. Я не позволю Лилит причинить боль еще кому-то. Хватит горя, страха и печали. Нужно верить, нужно ждать…»
    ***
    В это время Сэм сидел и потягивал пиво. Ему было скучно, вот уже полчаса он слушал сагу о разбитом сердце девушки, о ее проблемах, таких как куда поехать в отпуск и что надеть на предстоящий день рождения подруги. Младший Винчестер пытался делать вид, что искренне понимает ее и сочувствует, но мозг не мог воспринимать сразу столько ненужной информации. Конечно, Джуди была симпатичной, но детские мысли и мечты делали ее куклой, ненужной и неинтересной такому парню, как он. Сэм Винчестер – охотник. Цель его жизни спасти как можно больше людей, уничтожить как можно больше нечисти. Да, ему нравилась обычная жизнь в Стэнфорде, но она была скучной и глупой. Просто бессмысленной. Вот ты живешь, учишься, работаешь и умираешь. После тебя ничего не остается, а они с Дином спасли столько людей. Сэм решил прервать рассказ девушки о ее работе на местном телевидении:
    - Джуди, а что ты думаешь о том, что в вашем городе исчезают люди?
    - Это что-то вроде легенды, - девушка улыбнулась. – Люди рассказывают, что старик Бен, живший несколько лет назад, убил парня своей дочери, а потом она повесилась. Бен не пережил ее смерти, начал пить, и однажды попал под грузовик. Сейчас же по округе бродит его призрак и тащит за собой молодых парней.
    «Вот уже что-то». Сэм был рад хоть какой-то информации, потом заказал девушке еще пива и оглянулся в поисках Энн. Младший Винчестер искал девушку глазами, но так и не нашел. Заплатив за выпивку, он пошел к выходу. Уход Сэма явно задел гордость блондинки, и она, встав, летящей походкой направилась к столику того самого брюнета. Сэм оглянулся, широко улыбнулся и помахал рукой Джуди, которая вовсю заигрывала с новым ухажером. Потом пулей вылетел из бара и помчался к мотелю.
    Не постучав в дверь, Сэм вошел в открытый номер и всмотрелся в темноту. Он заметил девушку на кровати. Вздохнув, сел рядом с ней и отдышавшись после быстрого бега, еще раз посмотрел на мирно спящую девушку. Ее грудь мирно вздымалась, губы подрагивали. В номере было холодно. Сэм накрыл Энн пледом и пошел к себе.
    ***
    Успокоившись, Сэнди приняла решение рассказать все Дину, как только тот вернется. Уложив ребенка, девушка провела весь вечер у телевизора. Ей надоело ждать его. Выключая надоевший телевизор, девушка подумала: «По всей видимости, он не придет ночевать». Тяжело вздохнув, она медленно пошла в спальню.
    Было плохо и тоскливо. Она понимала, что Дин – всего лишь отец ее ребенка и не более. Сэнди не знает его, но так хотелось, чтобы он был рядом. Слушать стук его сердца и чувствовать тепло его изумрудных глаз. Мечтая о мужчине, Сэнди уснула.
    ***
    Дин еще ни разу не был в Майами, но осматривать в такое время достопримечательности города явно не хотелось, поэтому он пошел в ночной клуб. Там было весело: музыка, танцы, много народа, выпивки и, главное, очаровательных девушек. Взгляд Дина сразу заметил одинокую девушку у стойки. Волосы пепельного цвета аккуратно лежали по плечам незнакомки. Маленькое, черное платьице нежно облегало кожу, на лице яркий макияж. «Вечер будет интересным», - подумал Винчестер.
    - Два пива. Мне и этой милой девушке, - обратился он к бармену.
    Незнакомка лукаво улыбнулась охотнику и пригласила присесть рядом. После получасового трепа Дин и Кира отправились в ближайший мотель.

    Энн встала рано. Всю ночь ее мучили кошмары, но она уже привыкла к этому. Сходив за кофе, девушка постучала в номер Сэма, но Винчестер долго не отвечал. Энн постучала настойчивее. «А вдруг что-то случилось? – пронеслось в голове. – Ага, просто не отошел от встречи с той куклой…». Девушка грустно вздохнула, продолжая стучать в дверь. «Почему я ревную его? Мы совсем недавно познакомились, да и не было между нами ничего. Но тот…». Сэм проснулся от настойчивого стука в дверь. Вставать не хотелось, но пришлось оторвать свою лохматую голову от подушки и подойти к двери. На пороге он увидел Энн с двумя стаканчиками кофе. Сэм мило улыбнулся утреннему подарку, но девушка не ответила и просто прошла в номер. Подойдя к тумбочке рядом с кроватью Сэма, она поставила туда один стаканчик с кофе, а со второго начала пить приятный напиток. Сэм стоял и не мог понять, что задумала Энн. «Она что обиделась?! Но на что?! Может, что оставил вчера одну? А вдруг ревнует?! Это, конечно, неправда, но быть может…» Винчестер блистательно улыбнулся.
    - Доброе утро, Энн! Как спалось? – Сэм собирался подойти к тумбочке с кофе, но девушка остановила его.
    - Сэм, стой на месте.
    - Энн, что за шутки с утра пораньше? – Винчестера уже не забавляло поведение девушки. – Если ты из-за вчерашней ночи, то я спал…
    Сэм хотел сказать, что провел ночь в одиночестве, но Энн резко перебила парня.
    - Сэм, мне не интересно, где, как, и, тем более, с кем ты провел ночь. Это не мое дело. Давай, начнем тренироваться. У нас мало времени. Насколько я знаю, твои способности уже давно не проявлялись. Они спят, и, чтобы их разбудить, придется постараться. Все, начали, - девушка зло посмотрела на Сэма. – Поставь этот стакан на телевизор.
    Сэм посмотрел на Энн, будто та свихнулась.
    - Энн, у меня нет способностей к телекинезу.
    Девушка ничего не ответила, но не отступилась от своего и стояла, ожидая действий Сэма.
    - Хватит уже! Что ты взъелась на меня?! Не было вчера ничего. Прости, что не заметил, как ты ушла. Зато у меня есть информация по делу…
    Энн опять перебила Сэма:
    - Сэм, хватит оправдываться. Еще раз говорю, мне наплевать на тебя и твоего брата, главное – уничтожить Лилит, а для этого ты должен научиться и телекинезу, и убивать демонов, и еще куче всяких вещей. Я знаю, что ты раньше не использовал телекинез. Но поверь в себя, как я в тебя верю. Верю, что ты сможешь!
    Девушка нежно посмотрела на Сэма, и он забыл обо всех словах, что хотел сказать, сосредоточился, вытянул правую руку и постарался перетащить стаканчик на телевизор. Но ничего, как ни старался Винчестер, у него не получалось. Он виновато посмотрел на Энн.
    Девушка встала рядом с парнем и взглядом переместила стаканчик с кофе в руку Сэма.
    - Пей кофе, через пятнадцать минут жду тебя в холле.
    И ушла, Сэм ничего не понял, но точно знал, что верил этой девушке и не сможет теперь подвести ее.
    ***
    Полдень. Сэнди, сделав всю работу по дому, ждала Дина. Он так и не пришел. Девушка с утра изводила себя, только изредка отвлекалась на ребенка. «А вдруг он ушел, как тогда. Не захотел, просто не смог быть рядом со мной». Сэнди уже хотела звонить Энн. «А если Дин попал в беду! Если ему больно...». Но, к счастью или к сожалению, его не покалечили демоны, не попили кровушки вампиры, он всего лишь вернулся домой с сомнительного вида дамой. Одежда порвана, тушь потекла. Складывалось впечатление, будто девушка попала в беду, а супермен Дин спас ее. С такими хорошими мыслями Сэнди решила поприветствовать парочку.
    - Здравствуйте, - спокойным голосом сказала она.
    Дин молчал. Наверное, было неудобно, что привел в дом эту. Но незнакомка была не из скромных и начала сама:
    - Здравствуйте, я Кира. Простите, за беспокойство. Видите ли, вчера Дин и я познакомились в баре, а потом поехали…, - девушке было неудобно говорить, чем они там с Дином занимались, и она решила пропустить эту часть. – В общем, не могли бы вы одолжить своей одежды на денек, а то моей бабушке не понравится, в чем я приду домой. Вы ведь сестра Дина, да?
    Сэнди не знала, что думать, что говорить. «Он спал с ней. Нет! Он не твой парень, Сэнди, успокойся. Главное, не подать виду, что я расстроена. Он еще узнает, кого потерял!».
    - Да, я его сестра…
    Дин хотел, было что-то сказать, но Сэнди продолжала:
    - Пройдемте наверх, подберем Вам что-нибудь из одежды.
    - Ой, спасибо. Вы так добры!
    - Не за что. Давайте перейдем на «Ты». Меня Сэнди зовут. Очень приятно с тобой познакомится, Кира.
    Девушки пожали друг другу руки. Потом поднялись наверх, а Дин остался один в гостиной. «Блин, как же неудобно. Видите ли, у нее бабушка строгая, да что-то не заметно. Вчера ночью робкой она не была. Пришлось ее везти домой. Поражаюсь, как это Сэнди скандал не устроила. Не ожидал от нее такого. Слава Богу, что все хорошо закончилось». Пока Дин думал, девушки, весело смеясь, спустились в гостиную.
    - Кира, тебя подвезти? – спросил Винчестер.
    - Нет, не надо, - девушка помолчала, будто, не зная, как сказать что-то Дину. – Понимаешь, мои родственники будут против наших отношений. Они ведь тебя не знают, ты приезжий.
    - Я понимаю, - немного расстроено сказал Дин.
    Зато Сэнди радовалась в мыслях: «Слава Богу, они не будут вместе!» Кира уже собиралась уходить, но неожиданно спросила:
    - Сэнди, а ты давно купила этот дом? Он раньше пустовал и еще когда-то здесь жил Александр Ричардсон. Бабушка столько рассказывала о нем.
    - Он мой дедушка, и это мой дом.
    Наступила минута молчания после чего, Кира спросила:
    - Значит, ты - Сэнди Ричардсон?
    - Да, - удивилась Сэнди.
    - Та самая?! – казалось, девушка сейчас начнет ее целовать от счастья. – Лучшая ученица школы Майами, капитан группы поддержки, победительница международных соревнований, выпускница Йеля…
    - Да, это я, - смутилась Сэнди.
    «Откуда эта знает меня? Зато как на меня Дин смотрит, будто я звезда!». Дин стоял и смотрел на Сэнди, при этом ласково улыбаясь.
    - Я внучка Лейлы Кински, помнишь такую?
    - Конечно, тетя Лейла. Как она поживает? – спросила Сэнди.
    «Невероятно. У такой доброй женщины такая внучка. Невозможное возможно.»
    - Сэнди, ты просто обязана прийти к нам в гости! Бабушка так будет рада тебя видеть, она мне все уши прожужжала рассказами о тебе.
    Кира была так рада. «Если эта та самая Сэнди, и Дин ее брат, то бабушка просто влюбится в Дина. Вот уже три месяца, как приехала сюда, только и слышу: «Надо брать пример с Сэнди. Вот это золото была, а не девушка. Умничка, красавица…»
    - Я не могу. У меня маленький сын.
    Сэнди не знала, что и делать. «Было бы хорошо увидеть Лейлу и всех старых друзей дедушки, но мы же здесь прячемся, а не отдыхаем».
    - Моя подруга посмотрит за ребенком или можешь взять его к бабушке, служанки любят малышей. Бабушка обидится. И мне еще достанется, что не пригласила тебя. Как насчет вечера?
    - Кира, это неудобно. Все-таки неприлично без ее приглашения.
    - Сейчас я ей позвоню, и мы уладим этот вопрос.
    Кира набрала номер, после нескольких гудков, горничная подняла трубку.
    - Кэти, позови бабушку.
    Когда старушка взяла трубку, Кира детским, милым голоском заговорила:
    - Бабушка, ты знаешь, с кем я познакомилась? С Сэнди Ричардсон!
    Наверное, в трубке немного помолчали, а потом позвали Сэнди к телефону.
    - Да, здравствуйте, тетя Лейла. Очень давно не виделись. Нет, извините, не получится, у меня маленький сын. Да? А откуда вы про него знаете? Мама рассказывала? А, ясно. Хорошо-хорошо, вечером к восьми. Можно, еще одну просьбу? Со мной придет двоюродный брат. Вы не будете против? Точно? Спасибо, до вечера.
    Сэнди положила трубку телефона и обернулась к Дину и Кире.
    - Все, вечером мы будем у вас. Ты ведь не против, братишка?
    - Нет, сестренка, что ты, - Дин мило улыбнулся.
    Сэм уже полчаса стоял в холле и ждал Энн. Он начинал нервничать из-за того, что девушка опаздывает. «Плевать на то, как это будет выглядеть, но я больше не могу...». Сэм постучал в номер, но внутри никто не подавал признаков жизни. Винчестер дернул за ручку и обнаружил, что дверь не закрыта. Не думая ни секунды, Сэм вошел в номер и увидел девушку на полу. Она была так бледна, и лежала, словно мертвая. Теперь Сэм по-настоящему испугался. Он подлетел к Энн, поднял ее и положил на кровать. Только Винчестер собрался в ванную за водой, с кровати послышался хриплый кашель. На полпути Сэм остановился и обернулся к Энн. Та, сидя на кровати, потирала лоб и хмуро смотрела на парня.
    - Сэм, не смотри на меня так, пожалуйста! Все нормально! Не волнуйся, это всего лишь невинный обморок, - Энн пожала плечами.
    - Ага, - усмехнулся Сэм. – И часто они случаются?
    - Бывает… Ладно, проехали. У нас тут дело, кажется. И времени осталось совсем мало. Так что выкладывай, что узнал у той…
    Девушка пронзила Сэма яростным взглядом. А тот, сделав вид, что не заметил, что Энн смотрит на него впритык, сел на кровать и начал:
    - Жил тут один старичок. Была у него дочка, которая влюбилась в бедного паренька. Но тот не угодил папаше. Ревнивый отец убил ненавистного ухажера. Девочка не смогла пережить смерти любимого и повесилась. Отец спился и вскоре попал под колеса.
    Сэм говорил тоном Дина, решив, что это может успокоить девушку и создать впечатления, что ничего не случилось. Но видимо невероятное спокойствие и вид, что все в порядке, получается делать только у его старшего брата, и лицо девушки еще больше побледнело.
    - Энн, ты точно в порядке? Может, тебе что-то нужно? Воды там принести или еще чего? – волнуясь, спросил Винчестер.
    Он встал с кровати и собрался пойти в ванну, но девушка схватила его за рукав.
    - Сэм, у меня было видение.
    Винчестер вопросительно взглянул на Энн. «Нет, я, конечно, понимаю, все возможно в нашей жизни. Но что еще может эта девчонка?». Он решил не задавать свой вопрос вслух и просто кивнул головой, чтобы девушка продолжала:
    - Так, вот. Первое – сразу как мы сняли здесь номера - про девушку и парня, которого убил мужчина. Теперь получается, что убийца - отец, а жертва - парень дочери. И несколько минут назад – второе. Я только собиралась спуститься вниз, как в моей голове стала собираться картинка: пьяный, еле держащийся на ногах мужчина, наш папаша, идет по ночному шоссе. Он поет какую-то грустную песню. И она словно вой щенка пробирает с головы до пят. Внезапно возникает вспышка света. И в голове раздается предсмертный крик мужчины. От него-то я и упала на пол. Видимо, не слабо приложилась, что сейчас голова так раскалывается. Больше я ничего не помню, только тебя напуганного посреди комнаты.
    Сэм улыбнулся.
    - Теперь у нас есть полные сведения по делу…
    Энн хотела возразить, но Сэм не дал ей сказать и слова.
    - Я все узнал об этой семье. Как я и говорил, вчера ночью, придя в свой номер, я занимался делом, - Винчестер посмотрел на девушку. – Значит так, отца семейства зовут Бен Ванкейн. Приехал сюда из Нью-Джерси с женой Луизой после войны. В Чарлстоне они создали крепкую семью с двумя ребятишками: Сарой и Джаредом. Все было замечательно: успешное дело – ферма в пригороде; счастливые дети и любящие родители. Но потом сына убили при ограблении банка. Бен так и не смог пережить смерть Джареда. Вскоре умерла его жена. У него осталась маленькая дочь, которую он любил до безумия. Казалось, в их жизни наступило затишье, но случилось несчастье. В город приехал Джереми Клан, который покорил сердце Сары. Девушка перестала уделять внимание отцу, все чаще проводила вечера с парнем. И как обычно, один из главных пороков человечества – эгоизм, загнал Бена в клетку собственного страха перед одиночеством. Узнав, что влюбленная парочка собирается пожениться, мужчина тронулся умом, взял ружье и убил Джереми. А дальше ты все знаешь лучше меня.
    Сэм замолчал и стал ждать ответа Энн. Девушка встала с кровати и долго ходила по комнате, пока не спросила:
    - А как насчет останков Бена?
    - Уже все узнал. Кладбище «Роузхилл».
    - Готов к вечерней прогулке? – подмигнула девушка, на что Сэм лишь кивнул.
    ***
    После ухода Киры в доме нависла тишина, становившаяся с каждым часом все более угнетающей. Сэнди и маленький Дин играли, а Винчестер закрылся в своей комнате.
    Девушку не оставляло предчувствие чего-то плохого, будто что-то случится. Она все чаще смотрела на лестницу, словно пытаясь позвать Дина, чтобы он пришел и развеял все сомнения, превратил проблемы в ненужную пыль. Но охотник никак не приходил, и Сэнди решила осуществить план под кодовым названием «Вызволение Дина Винчестера из своей берлоги». Девушка знала, как заставить мужчину подойди к ней.
    Сэнди, покормив ребенка и уложив его в кроватку, отправилась на кухню. Это незатейливое место должно было стать главным местом проведения «операции» и по совместительству базой. Девушка выложила много продуктов из холодильника на стол. Овощи, фрукты, мясо… В общем, все эти вкусности после готовки превратились в прекрасный обед из трех блюд. Такого запаха, который разносился по всей квартире, вы не чувствовала в лучших ресторанах! А подпекавшийся в духовке пирог не пошел бы ни в какое сравнение с самыми вкусными творениями известнейших поваров. И все это было замечательно и легко, потому что приготовлено со всей любовью и нежностью. Сэнди даже и есть не хотела, просто думала о сюрпризе, радостном лице Дина, когда он войдет на кухню.
    Дин не обманул ожидания и пришел на кухню, едва почувствовав аромат. Винчестер слегка удивился, увидев накрытый стол, а Сэнди лишь улыбнулась и коротким «Садись» пригласила охотника к столу. Девушке не нужно было слов или еще чего-то, главное в этот момент следить за каждым движением Дина, наблюдать за его радостными глазами, любоваться сияющей улыбкой на губах. Но Сэнди не могла позволить себе так нагло разглядывать, даже пялиться на Винчестера, и поэтому вилка принялась активно двигаться по тарелке.
    После обеда Дин и Сэнди, вместе пошли смотреть телевизор. Казалось, этот невинный обед сплотил двух людей.
    Сев на диван, Сэнди не давал покоя один вопрос, и она терзала себя сомнением, задавать его или нет. Вот скажите вы мне, почему мы, особы женского пола, такие дуры, а?! Вы, конечно, простите, но мы, женщины, задаем слишком вопросов, даже если знаем ответы на них. Почему нам нравится получать неприятные ответы?! Зачем пытаемся подчинить себе все?! И Сэнди поступила так же как и большинство из нас - полезла, куда не просили.
    - Дин, а что это за история с Кирой?
    Винчестер оторвал взгляд от экрана телевизора и зло посмотрел на девушку.
    - Сэнди, нам обязательно говорить на эту тему?
    - Ну, знаешь, мне твою сестру надо будет играть за ужином, так что я имею право знать правду.
    Сэнди не на шутку завилась, а Дин, встав с дивана, сказал:
    - Но я тебя не просил этого делать. Ни идти на ужин, ни говорить, что ты моя сестра.
    - Извини, конечно, но мне кажется, ты должен сказать мне спасибо за все это. Не представляю, как бы ты выкручивался, если бы эта девчонка узнала, что ты живешь с незнакомой женщиной, у которой грудной ребенок. Да и зачем было расстраивать ее, разбивая сердце, ответом «Нет» на вопрос о наших родственных отношениях. И, кстати, я дала тебе возможность провести вечер с новой пассией. Ты не рад?
    Дин молчал. Он не хотел причинить боль Сэнди. Винчестер почему-то был уверен, что она еще что-то чувствует к нему. Он просто ушел, оставив ее одну. А Сэнди не смотрела на то, как парень поднялся по лестнице, ее глаза заволокла пелена слез, которых она не желала показывать Дину.
    ***
    - А чем сейчас займемся? – спросила Энн.
    Девушка встала с кровати, но голова все еще сильно кружилась, поэтому Энн села обратно. Сэм сел с ней рядом и взволнованно спросил:
    - Мне кажется, тебе нужно отдохнуть. Так что лежи, а я пока узнаю о местонахождении демонов.
    - Нет, ну, Сэм, я так не хочу, - серьезно сказала Энн. – Я что буду прохлаждаться, пока ты будешь работать? Нетушки!
    Девушка резко встала с кровати и чуть не упала, но Сэм успел подхватить ее. Энн приземлилась прямо на руки Винчестера. Как только девушка пришла в себя, она вырвалась из объятий Сэма и снова легла на кровать. Энн молчала, а вместе с ней и охотник. Чтобы нарушить противную тишину, Сэм сказал:
    - Энн, ложись, пожалуйста. Тебе, правда, нужно отдохнуть.
    - Но, Сэм, я не хочу. Мне это не нужно. Давай я лучше помогу тебе искать? Ну, пожалуйста.
    Девушка умоляюще посмотрела на Сэма. Тот был бы рад исполнить желание Энн, но зная, что девушка нездорова, остался непреклонен. Энн, поняв, что «этого правильного охотника» не переубедишь, с гордым видом улеглась на проклятую кровать, сложила руки на животе и надула губы. Сэм мило улыбнулся.
    - Что смешного? – зло сказала Энн, испепелив Винчестера взглядом.
    - Ты такая смешная, когда сердишься. Похожа на маленькую девочку, которой не купили леденец.
    Щеки девушки запылали красным румянцем. «Ах, ты, гадкий Винчестер!». Энн показала язык Сэму. Парень весело засмеялся. Девушка была в ярости. «Не, посмотрите на него! Как хохочет!». И Энн со всей злости заехала Сэму подушкой по голове. Бедное, несчастное перьевое создание, встретившись с лицом Винчестера, упало на пол. Сэм от шока стоял полминуты с разинутым ртом. Девушка, не устояв перед милым, невинным видом непутевого охотника, засмеялась. А за ней раздался и смех Винчестера. Неизвестно, сколько бы еще Сэм и Энн веселились, но их прервал телефон. Это звонил Дин. Сэм, извиняясь, посмотрел на девушку и, получив одобрительный кивок, вышел в коридор.
    - Дин, наконец-то! Почему вчера ты был недоступен? Дин, ну ты даешь! Везде себе девушку отхватишь. Что? Ты и Сэнди родственники? Что-то я ничего не понимаю. Ну-ка давай все по порядку.
    После получасового разговора с братом, Сэм вернулся в номер Энн. Девушка заснула и мило улыбалась во сне. Винчестер тоже улыбнулся и, накрыв охотницу одеялом, пошел в свой номер. Там он засел за ноутбук с надеждой откопать информацию о новой работе, а по возможности и местонахождении демонов, которые могли привести их к Лилит.

    «Голова раскалывается. Открываю глаза. Как же темно. Ничего не вижу. Словно кто-то завязал глаза. А, может, так оно и есть? Ткань не сильно прижата к лицу, поэтому я легко снимаю повязку с глаз, при этом думая, кто мог так сделать. Пытаюсь рассмотреть, где я. Но каждое движение головой отдается болью в висках. Кажется, на секунду проваливаюсь в прошлое:
    Вот я и Сэнди стоим около стула, на котором сидит человек. Он связан и его глаза черны как ночь. Дедушка стоит напротив него и читает что-то на латыни. Но «человек» вырывается и бежит на меня, потом тьма.
    Я открываю глаза, по-прежнему нахожусь в этом мраке. Пытаюсь вспомнить все, что было, как оказалась здесь. Я сосредотачиваюсь, и в голове возникают образы из прошлого:
    Дедушка выследил очередного демона, и мы, втроем, собрались охотиться на него. Сначала все шло как по маслу. Демон попался, как мышь в мышеловку. Лишь поманили нужной ему вещицей и вот демон в ловушке – Ключе Соломона. Дедушка никогда не разрешал читать нам заклинание на латыни, поэтому сам проводил ритуал экзорцизма. Но что-то пошло не так. Демон с каждым латинским словом еще больше скалился. Неожиданно он вырвался из веревок. Последнее, что я помню, это как он сильно ударил меня по лицу.
    Я снова открываю глаза и возвращаюсь в сырое помещение. Меня охватывает страх. «Что с Сэнди? Где дедушка? Как они?». Слишком много вопросов без ответа. Я встаю на ноги, пытаясь стерпеть давящую на голову тяжесть боли. Прохожу по голому полу. Это подвал. Здесь нет окон, нет света. И лишь по запаху я понимаю, что где-то по углам лежат дохлые крысы. Прикрываю нос рукой и пытаюсь найти дверь. Мне нужно выбраться отсюда. Спасти деда и Сэнди. В темноте вожу руками по холодным стенам. Меня охватывает паника, но я борюсь, не даю страху воли. Неожиданно натыкаюсь на проем в стене. Это дверь. «Держитесь, я вас спасу!» - проносится в голове, а в душе загорается лучик надежды. Я бью руками и ногами в железное препятствие, но никакого результата. Лишь мои руки, содранные в кровь, и измученное тело. Хочется зареветь от бессилия. Мне страшно в этом гнетущем душу мраке. Но я встаю на ноги и пытаюсь бороться дальше, открыть ненавистную дверь, кричать, звать на помощь. Но в подвале лишь гулкая тишина. На минуту я замираю. Кто-то подходит к двери. Слышу дыхание и чьи-то тихие шаги. Отхожу подальше. Становлюсь так, чтобы видеть входящего и, по возможности, его ударить. Громкий скрип открывающейся двери проносится в тишине. Я стою


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:25 | Сообщение # 4
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Демон подходит и сжимает горло. Я не чувствую боли, лишь в голове, словно рой пчел, кишат мысли: «Но придет время.… Нет, не может быть. А вдруг это правда? Тогда я смогу отомстить. Должна выбраться отсюда, не умереть. Ведь я нужна Сэнди». Я вспоминаю маленькую сестренку. Ее белые кучеряшки, розовые щечки, веселый смех и голубые бездонные глаза. Я понимаю, что должна бороться ради сестры. Потом мне становится больно от руки демона, сжимающей мое горло. Я ненавижу его! Не хочу умирать сейчас! Мои руки словно оживают, они могут двигаться. Я отнимаю их от стены и пытаюсь оттолкнуть демона, но он так силен, что моих сил не хватает. Тогда я пытаюсь закрыть ему глаза, чтобы демон ослабил хватку. На миг его лицо становится бледным, глаза выпучиваются из орбит, а губы застывают в гримасе боли. Через несколько секунд черный дым покидает тело человека. Труп падает на бетонный пол. Я опускаюсь на колени рядом с ним. «Что же я наделала! Я убила человека!». В груди сердце словно вырывается наружу, оно бьется с новой силой, силой ненависти к себе, к демонам, которые так поступили со мной. Из грустных мыслей меня вырывает стук в дверь, которая через несколько минут открывается. Передо мной стоит дедушка, весь измученный, грязный, на лице видны кровоподтеки. Я встаю с пола и подхожу к любимому человеку. Мои глаза полны слез, а его серые - смотрят так ласково и нежно. Я не выдерживаю и обнимаю дедушку. Теперь чувствую щекочущую бороду и приятный запах табака.
    - Где Сэнди? – через силу спрашиваю я.
    - С ней все в порядке, - дед пытается скрыть, как переживает из-за меня, но дрожащий голос выдает его. – Сама как?
    Он смотрит мне в глаза, а я отвожу взгляд в сторону трупа. Дедушка переводит взгляд вместе со мной. Увидев мертвого человека, он еще крепче обнимает меня. Дед ничего не говорит, просто гладит по спине. А мне так нужны слова утешения, обвинения… любые.
    - Я убила его, - мой голос похож на срывающийся вопль.
    Вырываюсь из объятий деда, словно виновна в непростительном грехе. Я рассказываю все, как было, задыхаясь в собственных слезах.
    - Дедушка, но ведь демоны врут? Это неправда обо мне? – в конце спрашиваю я.
    Дедушка молчит, но по его глазам, полным сожаления и боли, я понимаю, что демон сказал правду, и хочется умереть. Падаю на колени, но дедушка подхватывает меня. Берет за голову и, смотря прямо в глаза, говорит:
    - Не бойся, я всегда буду рядом. А насчет демонов… просто нужно смириться и жить с этим. Девочка моя, ты должна бороться».
    - Энн! Энн!
    Энн как будто очнулась и увидела перед собой испуганного Сэма. Он держал ее за плечи и, вдруг увидев, что ее глаза посветлели, улыбнулся:
    - Уф! Ну ты меня и напугала. Между прочим, второй раз за день.
    - Интересно, чем это я опять провинилась? – потягиваясь, сказала девушка. Энн огляделась и увидела, что с кровати, на которой она только что спала, упали подушки и одеяло, а простынь вся сползла.
    - Тем, как ты виртуозно кричишь и мечешься по всей кровати во время кошмаров, - Сэм решил пошутить, но Энн было не до этого.
    Она встала с кровати и подошла к зеркалу. Причесавшись, девушка собралась выходить из номера, но обернулась и посмотрела на Винчестера.
    - А ты чего расселся? Пошли!
    - Куда? – удивился Сэм.
    - Тренироваться будем.
    Сэм непонимающе уставился на Энн.
    - Вместе будем бороться.
    Сэм еще больше запутался, но ничего не успел ответить, охотница уже вышла из номера. «Ну, и денек сегодня. А что ж на кладбище будет?» - Винчестер, взяв куртку, пошел за Энн.
    ***
    - Ну что, как я выгляжу? – спросил Дин.
    Сэнди, спускаясь с лестницы, глянула на Винчестера. «Боже, он просто великолепен!». Девушка улыбнулась, а Дин приподнял брови.
    - Что, совсем никак?
    - Нет, очень даже мило.
    Теперь Сэнди предстала во всей красе перед Дином. Черное, длинное платье облегало тело. Легкий макияж подчеркивал приятные черты лица. Красиво уложенные волосы мерцали при свете.
    - Спасибо, ты тоже ничего, - проглотив комок в горле, сказал Винчестер.
    Девушка мило улыбнулась и хотела сказать что-то Дину, но в дверь позвонили. Сэнди открыла ее, и в дом вошла девушка с черными, коротко стрижеными волосами и большими очками на носу.
    - Мэнди, это ты?!
    - А это ты, Сэнди?! Какая же ты стала красивая!
    Девушки радостно заулыбались и крепко сжали друг друга в объятиях. Но, по-видимому, от недостатка кислорода Сэнди решила познакомить Мэнди с Дином, предварительно выпустив из своих цепких рук гостью.
    - Дин, знакомься, это Мэнди – моя подруга.
    Только Винчестер хотел что-то сказать, гостья радостно крикнула:
    - Тот самый? Да, сразу видно…
    - Мэнди, мы опаздываем. Давай, я тебя с ребенком познакомлю, - Сэнди перебила подругу.
    Мэнди кивнула, и они прошли наверх. «Интересно, что это подруга Сэнди имела в виду?» - заинтересовался Дин, но, решив не обращать внимания на это, включил телевизор.
    Сэнди подвела Мэнди к крохотной кроватке, в которой спал Дин. Девушки премило заулыбались, глядя на ребенка, но неожиданно лицо Сэнди стало серьезным. Она повернулась к подруге.
    - Мэнди, я не сказала Дину о ребенке. Пойми, он не должен знать о нем, пока не придет время.
    - Но, Сэнди, он должен тебе помогать, хотя бы материально. Как отец Дин обязан платить алименты…
    - Хватит этой правовой чуши. Мэнди, ты для меня не юрист, а подруга, которую я прошу об одолжении. Я не хочу, чтобы Дин чувствовал себя обязанным мне и ребенку. Мне нужно, чтобы мы были ему по-настоящему дороги, чтобы у моего сына был любящий отец.
    Мэнди обняла Сэнди.
    - Ладно, подруга. Но если этот папаша нанесет тебе хоть какой-то моральный ущерб, знай, мои услуги для тебя бесплатны.
    Подруги улыбнулись. Договорившись, когда Сэнди с Дином вернутся, девушка оставила сына с Мэнди, а потом спустилась вниз. Там Винчестер уже выключил телевизор и ждал ее. Выйдя на улицу, Дин, не сказав ни слова, открыл Сэнди дверь Импалы, и они вместе отправились на званный ужин.
    Кладбище «Роузхилл» находилось недалеко от мотеля, поэтому охотникам не составило большого труда добраться до него за десять минут. Шли Сэм и Энн медленно и молча. Они потратили уйму сил и нервов на тренировке. Все было хорошо, хотя и двигалось не так быстро, как предполагалось, но Сэм, рассчитывая на скорый результат, просто-напросто плюнул на всю эту учебу телекинестическим способностям. А Энн не хотела отступать от своей навязчивой идеи: научить Винчестера всему, что знает, и не оставляла в покое парня, у которого уже пар валил из ушей. Сэм держался как партизан на пытках, молчал и старался делать все, что говорят, пока девушка не предприняла рискованный ход. Она сказала, что у него руки не из того места растут, и что ему в ясли надо ходить и там хныкать. Охотника эти слова задели настолько, что он крикнул, что Энн не учитель, а промыватель мозгов, что она сама ничего не может, вот и мучает его. Винчестер понял, что сказал, только тогда, когда слова вылетели из его уст, но было слишком поздно. Та уже чуть не плакала, но, решив не показывать своей слабости, развернулась и пошла к мотелю. Сэм шел вслед за девушкой, не предпринимая никаких усилий наладить сложившуюся ситуацию. Дойдя до мотеля, охотники, обменявшись взглядами, одним – извиняющим и вторым – испепеляющим, разошлись по своим номерам.
    На улице было темно и прохладно. Звездная ночь удивительно убаюкивала. Наверное, она и подействовала на остальных жителей Чарлстона, потому что только в нескольких домах горели одинокие огоньки. Воющий ветер заставил охотников ускорить шаг. Чувствуя ночную тоску, Сэм и Энн пошли быстрей и вскоре добрались до «Роузхилла». Это было совершенно обычное кладбище, которое стояло в окружении нескольких деревьев и включающее в себя всего с десяток могил. Охотникам не составило труда найти могилу Бена Ванкейна. Она находилась на окраине, и небольшой крест, покрытый мхом, почти наполовину вошел в землю. Сэм посветил на могилу, рассчитывая фронт работы, но нехороший огонек случайно попал в глаза Энн. Та, смешно поморщившись, кинула злостный взгляд на Винчестера. Сэм смущенно улыбнулся и, отдав фонарик девушке, начал копать могилу. И все было бы хорошо, но Энн показалось, что что-то изменилось, словно ветер стал сильнее, а черные облака стали еще больше затягивать небо. Сначала девушка подняла голову вверх, но шорох сзади заставил ее повернуться. Перед ней стоял призрак. Она знала «этого человека» - это был Бен. В видениях он был обычным мужчиной, а теперь перед Энн стоял призрак с искаженным лицом. На миг ей стало так жалко этого человека, который умер из-за собственного страха. Он всего лишь не хотел оставаться один. Многие из нас также боятся этого, но большинство справляется, помогает любовь. Но у Бена не было больше никого кроме дочери, которая хотела счастья со своим молодым человеком. И эта гримаса боли на лице призрака заставила Энн усомниться, что нечисть – это лишь зло, которое нужно истреблять без раздумий. «А если они не виноваты, что стали такими. Вдруг они хотят вернуться и все исправить. Может, в них живет еще частичка добра?». Казалось, рассуждения Энн были справедливыми, и она уже хотела заговорить с призраком, но тот неожиданно кинул девушку к недалеко стоящему дубу и прижал к стволу. Энн не могла и пошевелиться. Она лишь мысленно просила, чтобы Сэм что-нибудь сделал. Пока призрак был занят девушкой, Сэм времени не терял. Он вылез из могилы, как только докопал до гроба, и достал из сумки соль и дробовик. Только охотник хотел посыпать солью останки, призрак заметил Сэма. Винчестер оказался проворнее, уловив его взгляд, выстрелил зарядом соли в прозрачное существо. На несколько минут оно растворилось в воздухе. За это время Сэм успел посыпать солью останки и хотел спалить их, как вспомнил, что спички носил с собой Дин, а он, простофиля, забыл их в мотеле. Винчестер, не теряя надежды, побежал к дубу, у которого лежала Энн. У нее была небольшая рана на лбу. Сэм, заметив ее, немного напрягся, но первая их цель была найти что-нибудь поджигающее. Этот призрак не слабо приложил Энн об дерево, так как девушка лежала с закрытыми глазами, и ей было трудно открыть их, даже когда Сэм тряс ее за плечи. Наконец Энн подняла голову и увидела Винчестера. Он пытался ей что-то объяснить, а она слышала только слова: «призрак, спички, соль, кости, поджечь...». Энн тряхнула головой, словно пытаясь воссоздать картину прошлого и понять слова, которые говорит Сэм. Когда девушка поняла, что Винчестер пытается найти спички, чтобы подпалить кости, было поздно. Призрак появился во тьме и со всей злости откинул Сэма на другой конец кладбища. Винчестер стиснул зубы от боли, он пытался подняться, опираясь на высокий дуб. Призрак, злорадно улыбаясь, подлетел к Сэму. Тот почти встал и взглядом искал дробовик, который он оставил рядом с Энн. Винчестер было собрался с духом, чтобы встать ровно, как призрак взял его за плечи и приложил головой о многовековой ствол дерева. Боль была оглушительная. Сэм на миг отключился, но помнил, что должен выжить, что нужен Энн, которую не мог отыскать расплывающимся взглядом. Винчестер поднял голову и увидел прозрачное лицо призрака Бена.
    Сердце Энн забилось сильнее, как только она увидела Сэма, такого беспомощного и слабого. Ей стало страшно, и дрожь пробивала тело. Хотелось как-то помочь Сэму, не дать призраку ранить его. Но Энн с трудом держала глаза открытыми. Она так устала, тело ломило, а голова была свинцовой. Все казалось таким безвыходным. Энн пыталась не падать духом, говоря себе, что они как-нибудь выкрутятся, убьют призрака и еще разберутся с Лилит. И, казалось, гулкие удары сердца становились тише, и перед глазами начинала рассеиваться дымка. Но этот короткий миг растаял, будто его и не было, когда до Энн донесся тихий стон Сэма. Она обернулась и увидела Винчестера, прижатого к дубу, а всего в нескольких шагах, нависающие над Сэмом, лицо призрака, искаженное удовлетворенной улыбкой. И Энн еще больше осела на траву, не в силах держать разрывающуюся душу от страха. Девушка закрыла глаза. Она хотела успокоиться и придти в себя, хотя знала, что это невозможно, когда они попали в такую передрягу. Но ведь она не просто человек, у которого страх и боль - самые страшные. Она девушка со сверхъестественными способностями, монстр с нечеловеческой силой. И она может спасти себя, Сэма. И не важно, что сейчас ей больно и она совершенно без сил. Главное, что она хочет этого, а значит сможет. Энн открыла глаза и приподнялась. Стало легче, вот только нужно подумать, что делать дальше. «Призрак» - пронеслась мысль. Энн медленно, но верно подошла к могиле. Сэм все сделал, осталось лишь поджечь кости. На миг девушка стояла, не двигаясь, думая, где взять спички.… Потом на лице проскользнула радостная улыбка. Она вспомнила, как собиралась в мотеле и положила в карман спичечный коробок с мыслью: «Знаю, я этого Винчестера…. Должен же он что-то забыть! Вот тогда я его и подловлю!». Энн не могла понять, как могла быть такой дурой, и считать себя лучше Сэма. Энн выбросила эти воспоминания из головы и нашла коробок в кармане. «Теперь все будет хорошо» - только успела подумать девушка, как далекий стон ворвался в ночную тишину.
    Сэм стоял, так же как и двадцать минут назад. Призрак за это время ни на секунду не отошел от него. Казалось, мучения Сэма делали «Бена Ванкейна» счастливым. По-видимому, лишь сейчас он осознал, что жив после смерти. Обезумивший взгляд мужчины заставил Сэма бороться за жизнь. «Скольких призраков мы убили. Сколько тварей и похуже мы отправили в Ад. А это всего лишь какой-то старикашка. Конечно же, я справлюсь». Винчестер оторвался от дерева и, превозмогая головную боль, сделал два шага. Но сил почти не осталось, и огонек надежды на спасение догорал слишком быстро. Ведь рядом не было его старшего брата, Дин не спасет его. Сэм сам отошел назад, а призрак, словно догадываясь о слабости Винчестера, пригвоздил его к дереву. Кости от такого натяжения хрустнули, отчего Винчестер не смог сдержать стона боли.
    На секунду Энн замерла, прислушиваясь к звукам. Но девушка понимала, что нельзя медлить. Она отогнала плохие мысли, зажгла спичку и, не медля, кинула ее в гроб с солью. Останки не сразу вспыхнули пламенем. «О, черт! Мы не полили их бензином! Ладно, это займет дольше времени, но вскоре с призраком будет покончено». И девушка
    подбежала к дубу, к которому ее недавно откинул призрак, и подобрала с земли дробовик. Со всех своих оставшихся сил Энн бросилась к Сэму, который уже не издавал ни звука. На миг ей показалось, что в этой мертвой тишине она совершенно одна, и никто ей не поможет.
    Сэм боролся из последних сил. Он пытался не дать сознанию покинуть себя. Но надежда не помогала, не делала боль меньше, а лишь сильнее разжигала ненависть и безвыходность, с каждым разом быстрее отбивающуюся в сердце. Не хотелось открывать глаза и видеть призрака. Не хотелось признавать, что он не выкрутится и подведет брата. Но Сэм уже давно не верил в сказки. Он решил, что нужно просто ждать своего часа. «Придет время…» - подумал Винчестер. Но тот огонек злости начал гореть все ярче в его душе. «Ты будешь ждать смерти, так же как и Дин. Оставишь его одного. Перестанешь бороться. Ты, вечно упрекающий и не понимающий поведения Дина, не желающий его отпускать, сам опускаешь руки, предаешь брата». Казалось, эти мысли заставили Сэма взять себя в руки. Он смог открыть глаза. И в тот же миг не поверил им. Сзади призрака, через просвечивающиеся тело, он видел Энн. Она бежала с дробовиком в руках, и на ее глазах были слезы.
    Не было сил бежать. Казалось, прошел час, а на самом деле всего лишь несколько секунд. И Энн уже видела Сэма. Как только она наткнулась на взгляд его карих глаз, сердце встрепенулось, а душа засветилась от счастья. «Он жив». На лице заиграла веселая улыбка, а из глаз показались слезы. Они текли от нахлынувшей боли, прожигающей все тело, а еще это были слезы радости и надежды на то, что все наладится. Энн была все ближе и ближе и уже собралась стрелять в призрака, как бедняга Бен покрылся пламенем. Он кричал, словно в дикой пытке и его лицо больше не было радостным. Еще мгновение и призрак растворился во тьме. Больше ничто не держало Сэма, и он упал на землю. Энн подбежала к нему и успела положить себе на колени его голову.
    ***
    Вот уже десять минут Дин и Сэнди ехали в тишине к дому Киры. Они проезжали милые большие дома с ухоженными садиками. И вот, наконец, Сэнди узнала этот дом, еще один дом, где она провела детство. Это было трехэтажное здание, которое выглядело достаточно величественно в свете ночных звезд.
    - Дин, мы приехали.
    Винчестер, увидев пристальный взгляд девушки, понял о каком здании идет речь. Казалось, этот дом походил на остальные, но в то же время он был особенный и притягивал чем-то внимание. Может тем, что посреди этой улицы он был самым большим. Но в темноте точно сказать об этом было невозможно, поэтому, остановив машину напротив дома, Дин открыл дверь и подождал Сэнди, чтобы вместе войти в дом. Дверь им открыла молодая служанка, которая ушла, как только взяла их верхнюю одежду. А Дин и Сэнди тем временем прошли в огромную залу. Огромная люстра, с тысячами свечей по бокам, освещала ее так, что казалось ты в каком-то музее. Везде старая мебель, полотна с изображением весенних пейзажей и множество цветов. Сэнди перевела дыхание: как давно она здесь не была, но совершенно ничего не изменилось, лишь она не такая как раньше, не девочка, верящая мечтам и сказкам. На минуту девушка задумалась, но ее отвлек голос только что подошедшей женщины. Дин и Сэнди обернулись. Сзади стояла невысокого роста женщина с морщинистым лицом, но при этом с необыкновенным, величественным видом. Ее манера говорить и ходить выдавала аристократичные черты и показывала, что она является хозяйкой дома.
    - Сэнди, это ты? – обратилась к девушке женщина.
    - Да, тетя Лейла, - радостная улыбка осветила лицо Сэнди. «Она ничуть не изменилась».
    Женщина подошла ближе, и вот минуту спустя Сэнди уже была в крепких объятьях хозяйки дома. Они были так рады видеть друг друга. Им не нужны были слова, казалось, они теперь не расстанутся, но правила этикета не позволяли этого. И вот Сэнди и Лейла уже стояли на расстоянии нескольких шагов, щебеча о тех годах, когда не были рядом друг с другом. Женщины говорили несколько минут, но случайно взгляд Сэнди упал на лицо Дина, который стоял как неприкаянный. Казалось, он был не в своей тарелке и не знал, чем себе занять среди этих аристократических особ. Все это было не его. Девушке стало грустно, и она решила что-то предпринять. Сэнди махнула рукой Винчестеру, который уже поймал ее взгляд на себе. Дин грустно улыбнулся, но все же подошел к женщинам.
    - Тетя Лейла, познакомьтесь с моим двоюродным братом, Дином. Это он виновник тому, что мы сюда приехали, - улыбнулась Сэнди. – Он очень хотел увидеть Майами.
    - Очень приятно познакомится, - протянула руку хозяйка дома. Дин виртуозно поцеловал ее. – Огромное Вам спасибо, что привезли сюда Сэнди. Я так рада ее вновь видеть…
    Женщина хотела еще что-то добавить, но ее перебил радостный возглас, донесшийся сзади. Все моментально обернулись и увидели тупо улыбающуюся Киру. Лейла незаметно зло взглянула на внучку, но та, не замечая ничего, подбежала к Сэнди. Она крепко обняла шокированную девушку, а потом, мило улыбаясь, подала Дину руку. Казалось, Винчестер моментально повеселел и озорно подмигнул Кире, что вызвало недоумение у Лейлы и небольшое разочарование у Сэнди. Но никто не успел ничего сказать, так как в залу вошла служанка, громко объявившая об ужине. Гости облегчено вздохнули, потому что все мучащие вопросы можно отложить на потом, да и вероятно за столом пойдет какая-нибудь дружная беседа. С такой надеждой Сэнди и собралась идти в другую комнату, как лица остальных обернулись на длинную лестницу. Девушка так же повернулась и увидела привлекательного мужчину с ослепительной улыбкой. «Это он» - удивление отразилось не только в ее мыслях, но и на лице.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:25 | Сообщение # 5
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Из темноты доносился тихий голос Энн: «Сэм… Сэм… Ты слышишь меня?». На минуту ветер унес голос во тьму, но через секунду уже был слышен надрывающийся крик: «Нет, Сэм! Ты должен придти в себя! Ты не можешь….». Голос затерялся в этой ночной тьме и раздался лишь одинокий всхлип. Затем наступила тишина, накрывающая все. Кажется, здесь нет никого. Нет ни девушки, держащей на руках чью-то голову, ни парня, лежащего на руках словно неживой. И в этом воздухе не пронеслось ни звука, ни шепота, ни чьего-то осторожного дыхания. Даже ветер не хотел нарушать эту безмолвную, тихую и плачущую тишину. Все замерло вокруг… Энн не плакала. А зачем? Если хоть одна слезинка упала бы на щеку, то пришлось признаться, что Сэма нет, что нет больше надежды. Как тогда она посмотрит в глаза Дину? Что скажет? Что будет делать? Он же убьет ее! «Ну и что…, - пронеслось в голове девушки. – Если Сэма не станет, как я буду смотреть на себя в зеркало?! Как буду с кем-то говорить?! Что буду делать?! Как буду жить с этим?! Никак…». Ветер раздул волосы Энн и унес с собой это ужасное слово далеко в небо. «Никак…. Никак я жила до того, как увидела Сэма, как узнала его». Девушка задумалась, вспоминая тот первый вечер, когда она влетела в комнату и расправилась с тем демоном. Вспомнила первый взгляд Сэма. Особый взгляд его нежных глаз. Почему-то Энн была уверена, что он не был оценивающим. И Сэм не думал про ее внешность, про то, опасна ли она. Он просто смотрел на Энн, заглядывая в душу. И в тот раз впервые ее сердце остановилось, и было трудно дышать, зная, что за спиной Сэм, такой невероятно добрый и красивый, а она монстр, который не может позволить себе счастья. Тогда не имело значения, кто она и кто он, было лишь важно как сжимается ее сердце, как оно хочет вырваться с груди. Впервые было наплевать на демонов, на Лилит, на угрожающую опасность и то, что Энн должна защитить сестру и людей. Впервые чувства взяли верх, но лишь на несколько минут. Осознав, кто она, розовые очки слетели с глаз и разбились на тысячу черных осколков. И в тот момент Энн решила, что будет с ним рядом, но не подпустит к себе, чтобы не причинить боль. А сейчас Сэм лежит на ее руках, его голова не двигается, и ее сердце падает в бесконечность горя. Ведь она должна была оберегать его, она сильнее его, а он…. Он защищал ее. Из-за нее это случилось. Одинокая слеза скатилась по гладкой коже. «И что, ты так и будешь плакать?! Да?! Ах ты, паразитка, разжалобить меня хочешь?! Не дождешься, и легче тебе не станет. Так что давай, поднимайся и что-нибудь делай» - воспоминанием проносятся слова Азазеля. В тот раз Энн смогла. Тогда она встала и смогла убить тех демонов, убивающих стольких людей. А сейчас…. Сейчас она бессильна. Это уже случилось! Энн подтянула поближе к животу голову Сэма. Перчатка Энн скользнула по губам младшего Винчестера, и они словно вздрогнули под холодным прикосновением. «Может, ветер? А может….» - с замиранием сердца подумала Энн. Она поднесла голову Винчестера к своей коже, тихо и осторожно. Да, он дышит! Все еще есть надежда! Энн начала трясти его за плечи и бить по щекам. Ей было все равно, что будет дальше, она попытается вернуть его.
    - Сэм! Винчестер, ну же, приди в себя!
    Страх сжал все тело Энн и забрался глубоко в сердце.
    - Пожалуйста! – крик девушки был похож на писк маленькой серенькой мышки, которая попала в лапы кота.
    Сил надеяться и ждать, что Сэм все-таки очнется, не было. И тогда слезы, которые так долго Энн держала в себе, полились бесконечным потоком, затуманивая глаза и все вокруг. Но она продолжала смотреть на лицо Винчестера, не в ожидании чуда, а запоминая каждую черточку его лица, каждую ресничку, каждую морщинку, изгибы губ, щелочки глаз… Энн смотрела на парня, впиваясь взглядом так жадно, словно кто-то сейчас окажется рядом и заберет его в неведомый живым мир. Девушка притягивалась еще сильнее к Сэму. Она прислонила свою щеку к его. Ничего не произошло. «Он точно умер!» - мысль обожгла горло и заставила сердце биться в сотни раз быстрее.
    - Нет! – крик безысходности вырвался наружу.
    И слезы потекли еще быстрее и стали все жарче. Они пылали на ее щеках, вбирались в кожу и ставили перед фактом, что больше никогда не покинут ее. Девушка отвернулась, вытирая рукавом куртки слезы. Минуту она вглядывалась в пустынную темноту кладбища «Роузхилл». Сил смотреть вдаль, на ту могилу, не было. И Энн опять повернулась к Сэму. Он немного приподнялся, так что его карие глаза были напротив ее. И они светились каким-то непонятным блеском и были испуганными. Энн не поверила своим глазам, подумала, что сошла с ума, но, не отрываясь, смотрела на Сэма, а он не говорил ни слова, словно подтверждая предположения девушки. Глядя в глаза Энн, которые были полны слез, Винчестер осознал, что только спустя время пришел в себя, что это из-за него она плачет, и что это он причиняет ей невыносимую боль. И он ни о чем, не думая, прижал девушку к себе и успокаивающе гладил по спине. Но Энн стала еще больше плакать, просто не могла остановиться и поверить в чудо. Тогда Сэм взял лицо девушки в свои руки и стеснительно улыбнулся. Вначале в глазах Энн проскользнула искра веры и надежды, и поток слез приостановил свое течение. Но затем ее лицо выразило испуг: «Если он живой, то прикосновения к моей коже для него смертельны!». Сэм непонимающее посмотрел на нее, но решил отпустить ее лицо. Потом он попытался подняться, но боль в сломанных костях не дала это сделать быстро и привычно. Энн, будто понимая свою ошибку, осторожно обняла Винчестера за плечи. Прошло не больше минуты с тех пор, как они сидели вот так мирно и безобидно, просто ощущая тепло друг друга. Холодный ветерок раздул волосы Энн, заставив ее тело дрожать. Сэм, заметив это, попытался встать, Энн с незаметной грустью отпустила свои руки, сильно сжимающие тело Винчестера, и встала. Охотник с трудом поднялся с холодной земли. Его не шатало, но тяжесть собственного тела угнетала и заставляла хотеть присесть, что было не позволительным. Все тело болело. Сэм через силу улыбнулся, делая вид, что все в порядке. Но Энн увидела его боль, готовая забрать ее себе. В голове закипела ярость: «Что ж это такое?! Зачем ты храбришься?! Зачем эта смелость?! Ведь мертвые тоже смелые, точнее когда-то были ими!». Но девушка молчала. Она понимала, что если сейчас будет спорить, то Сэм так просто не сдаться, а позволять тратить силы зря она ему не позволит. Энн подошла к Сэму и положила его руку себе на плечо, заставляя парня принять ее помощь. Видимо, Сэм и не думал сопротивляться, зная свой горький опыт «Дин, я уже не маленький. Сам справлюсь», поэтому он немного оперся на Энн. Взяв сумку и еще раз, посмотрев на сожженные останки Бена Вандейка, они покинули кладбище «Роузхилл».
    ***
    Сердце Сэнди стучало слишком быстро. Оно просто вырывалось из груди. «Тук-тук-тук» еще раз тысячу пронеслось в груди. «Что же делать?!». Сэнди пыталась оторвать взгляд от мужчины, медленно спускающего по лестнице. Он был так красив в этом черном смокинге, а его голубые глаза заставили всех смотреть на него.
    Его тело, словно чувствуя восхищенные взгляды, расслабленно и элегантно двигалось вперед. Вначале казалось, что он надменный тип, но уголки его губ, растянутые в теплой улыбке, стирали из памяти неправильное представление. Наверное, это лестница никогда не кончится. Или так этого хотелось? Чтобы стоять в этой гостиной и тупо смотреть, вонзаясь взглядом, в этого человека. А он словно почувствовал один единственный взгляд Сэнди, повернулся прямо лицом к ней. И вот Он и Она стояли, смотря друг другу в глаза, не решаясь подойти ближе друг к другу. Но что-то произошло, будто в мозгу Сэнди щелкнул выключатель, и она опустила глаза, разрывая цепную связь. Девушка посмотрела на тетю Лейлу, будто укоряя в чем-то, а женщина, наоборот, была вне себя от радости, будто выполнила важную миссию. Потом Сэнди оглянулась на Киру, которая сначала смотрела пустыми глазами куда-то вдаль, а затем отвела взгляд в чью-то сторону. Сэнди посмотрела туда же и, конечно, увидела Дина, стоящего с совершенно апатичным выражением лица и лишь ослепительно улыбаясь Кире. Значит, ему было все равно. «Без разницы. Ему наплевать на меня!» - с грустью подумала Сэнди, отворачиваясь от зеленых глаз Винчестера. И ее взгляд вновь оказался втянутым в нежный омут голубых, знакомых и таких родных глаз. «Это был он, мой Питер».


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:25 | Сообщение # 6
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сэм и Энн прошли совсем немного, но с каждым шагом Винчестер все больше опирался на девушку. Она переживала из-за того, что охотник так быстро теряет силы, но голова ее была занята совсем другими мыслями: девушка усердно корила себя в том, что будучи идиоткой, не приехала на машине. Теперь Сэм страдал из-за ее тупости. Ей казалось, что она права во всем, и никто не смеет ей перечить. С каждым днем это чувство правоты росло, особенно с появлением Лилит. Оно превращалось в крепкий гранит, который невозможно пробить. Девушка была уверена, что именно от нее зависит судьба братьев Винчестеров, а главное - Сэма. Только увидев его, она поняла и тот сон, и слова Желтоглазого демона: «Ты научишь его всему тому, чему научил тебя я». Тогда она даже слушать его не стала, но сейчас понимала, как была глупа, делая поспешные выводы. Конечно, часть ее ума сопротивлялась, говоря, что Энн принесет лишь вред Сэму. Но чувства к нему заглушали разум. Девушка зажмурилась: «Опять чувства. Из-за них-то он сегодня и пострадал. Я могла разделаться с этим призраком, но дала слабину, подумала о том, что в нем, возможно, еще есть что-то человеческое. А потом боль и страх не дали волю монстру во мне. Я была человеком».
    Энн улыбнулась: «Да, я и так человек. Только иногда ненависть и ярость затягивают всю доброту во мне. Правда, сейчас это стало более-менее контролируемым».
    Энн вспомнила случай в баре с Сэмом. Тогда она просто ушла. А было это где-то месяца два назад, и от той голубоглазой девицы остались бы одни клочки.
    Неожиданно Энн испугалась своих диких мыслей, и вообще сейчас было не время для подобных размышлений, но они не давали покоя, ох, как давно. И девушка столько времени не давала им воли, что сейчас, когда она думала, что Сэм умрет, они просто вырвались: «Неужели я из-за какой-то глупой ревности способна причинить кому-то вред?!». Энн хотела бы прибавить шаг, но сейчас она думала о том, как чувствует себя Сэм. «Жаль, что его боль нельзя забрать себе». Энн тяжело вздохнула. Она уже привыкла к боли, а он не должен был чувствовать ее. Девушка посмотрела на Сэма, который шел, опустив голову. «Интересно, что он сейчас думает?» - любопытство Энн так и раздирало ее. Но она не хотела задавать свой глупый вопрос и тем самым нарушать тишину.
    Это было странно – идти вот так: молча, пробираясь сквозь холодный воздух и всматриваясь в темные силуэты впереди, когда можно было поговорить и услышать голос друг друга.Но никто не собирался делать первый шаг… Видимо, каждому нужно было привести мысли в порядок.
    Особенно, Сэму. За эти дни произошло многое, большее из которого он не очень понимал. До сих пор в его мозгу было громадное количество вопросов без ответов. И все они крутились вокруг одного человека - Энн. Она заставила парня задуматься над Сэм уже не успевал за стремительным ходом своих чувств к этой девушке. Вначале он был ей заинтересован, потом не верил, сомневался, пытался понять.… Но все это было каплей в море, по сравнению с нахлынувшей волной. Это был случай в баре. Всю ночь Сэм перескакивал с мысли на мысль. Было лишь два варианта, объяснявших поведение Энн: она ревнует, или она равнодушна к нему. Конечно, Винчестер пытался напомнить себе о массе других существующих вариантов: ей стало плохо, скучно…, но он думал лишь о ее чувствах к себе. Наверное, он что-то чувствовал сам. Эти мысли не давали покоя. А самым интересным было то, что он до сегодняшнего дня не знал, что хочет, чтобы Энн что-нибудь чувствовала к нему. Раньше казалось бессмысленным чувствовать что-то большее чем дружба, да и она не была для него парой. Девушка, в жилах которой течет кровь демона, охотница и к тому же закрытая для него книга, слишком похожа на него самого. Такая же замкнутая, и со слишком схожим прошлым, которое каким-то образом связывало их. Хотя Сэму что-то подсказывало, что в ее прошлом и настоящем больше секретов и зловещих тайн. Винчестеру, казалось, что его интерес немного угас после ее никчемных тренировок, и они просто становились хорошими напарниками-охотниками, которым было приятно друг с другом. Но кладбище, призрак, охота все перевернули. Теперь он знал, что ему нужно: чтобы Энн была не равнодушна. Просто в один момент что-то откликнулось в сердце и разлилось по всему телу. Та боль, что призрак причинил Энн, отдалась по всему телу и доставила неожиданное чувство – заботы, нежности и любви. Только сейчас, еле держась на ногах, но при этом ясно соображая, Сэм понял, почему был готов отдать жизнь за нее. Почему очнувшись и увидев ее лицо, подумал, что он в раю. Почему от прикосновения к ее коже по телу прошел электрический заряд. Почему сейчас, идя рядом с ней, чувства угнетают всю физическую боль. И он чувствует себя в каком-то непознанном мире, который хочет узнать, но боиться. И теперь Сэму страшно, потому что ничего толком не ясно, хотя понятно лишь одно: он повел себя тупо и словно герой гомеровской Трои «с тобою мир обрел, в разгар войны».
    - Сэм, - тихо окликнула Энн, - мы пришли.
    Ясная улыбка озарила лицо девушки, отчего Сэм перестал чувствовать и боль, и страх.
    ***
    Питер, спустившись по лестнице, направился к Сэнди, но на полпути остановился. Девушке было странно чувствовать его растерянность. Она не знала, как ее расценивать. Ведь они расстались не друзьями. Сейчас было легко вспоминать, то расставание, которое, по мнению Сэнди-девочки, было просто ужасным событием в жизни и без рыданий невозможно было думать о нем. Но теперь это казалось такой мелкой проблемой, которой только можно было сказать спасибо за так называемый опыт. История любви разбилась в один миг, точнее в один не очень длинный разговор. Питер собирался ехать учиться, и Сэнди уже давно планировала их совместную студенческую жизнь. Но не нужно было загадывать на будущее, чтобы потом не разочароваться. У Питера были совсем другие мысли по этому поводу, которые вкладывались всего в одну меткую фразу: «дочь сумасшедшего пьяницы, защищающаяся огнестрельным оружием от него – мне не пара». Тогда это было настоящим шоком: вспомнить один лишь день три месяца назад, при этом перечеркнув все прекрасные моменты их встреч. Сэнди не хотела вспоминать его, но картинки всплывали. Ее отец приехал в Майами и вот уже три дня что-то усердно отмечал. В тот день дедушка поехал охотиться на оборотня, и ему понадобилась ее помощь. А она с удовольствием собиралась, побыстрее убираясь из этого дома, напоминавшего тогда сбор бутылок с пивом и виски. Лишь одно беспокоило Сэнди: она так давно не стреляла. Когда они с Энн перевалили порог совершеннолетия, дедушка дал им ключ от кабинета, где хранилось и оружие, и книги. Сэнди взяла пистолет с серебреными пулями и стрельнула в специальную картину на стене, чтобы проверить свою и его меткость. Девушка не могла и подумать, что в доме был кто-то еще кроме нее и отца. Но, оказалось, что пришел Питер и, решив сделать Сэнди сюрприз, осторожно крался за ней. После выстрела, который, несомненно, был услышан парнем, на его лице была видна паника. Тогда мысли Сэнди были направлены лишь на две вещи: как она могла так опростоволоситься, не заметив Питера, и какую сказку придумать. Она сказала, что папа пьян, и что в таком состоянии он может избить ее, а пистолет – всего лишь мера предосторожности. Конечно, это была ложь, отец не смог бы тронуть девушку, по крайней мере, тогда: полчаса назад он не был способен даже встать с дивана. На счастье Сэнди, Питер не стал задавать лишних вопросов и утешал ее, говоря, что понимает, и что рядом с ним ей нечего бояться. Помниться тогда девушка витала от счастья в облаках, мечтая о таком заботливом и любящем человеке. Но она опять же поспешила с выводами. После трех месяцев оказалось, что тогда Питер понял лишь одно: девушка, у которой отец-пьяница и средство защиты – оружие – не для него. Спустя несколько часов он уехал, оставив ее одну и в слезах. Вот так закончилась жизнь наивной девочки. Сейчас же, понимая, какие чувства она питала к Питеру и что теперь чувствует к Дину, знает, что это Питер – не ее пара, и никогда ей был. И Сэнди думала, что, увидев его вот так неожиданно, она совершенно ничего не испытает, но эмоций было много. А самое интересное, что чувства ненависти там не присутствовало, а было лишь недоверие, которое заглушало любопытство. Девушка хотела знать, кем он стал, насколько изменился… «Скорее всего, - думала Сэнди, - я воспринимаю его как друга, про которого долго время не слышала, что-то вроде приятеля из колледжа. А значит нет причин отворачиваться от него. Ведь мы просто старые друзья».
    С этими мыслями девушка сделала шаг навстречу и подала руку Питеру.
    ***
    Было уже темно, когда Сэм и Энн добрались до мотеля и вошли в комнату Винчестера. Теперь в таком маленьком, но и одновременно большом для них номере, стояла тишина. Энн чувствовала какую-то неловкость и, хотя хотелось уйти, она понимала, что нужно помочь Сэму. И в этой тишине и неловкости девушка думала, насколько Винчестеру больно и что же будет дальше. Ее сердце громко вырывалось из груди, при мысли о виде тела Сэма, о болезненных синеватых разводах на коже и старых уже зарубцевавшихся шрамах. Самым непозволительным в этой сложившийся ситуации было то, что все ее существо думало о том наэлектризованном воздухе, который будет окружать парня и девушку, после того как он снимет рубашку… Энн не могла отогнать эти мысли, но желания бездушно предавали ее, а глаза, застилавшиеся грустью, при мысли, что она не сможет даже дотронуться до него – невообразимо жгли ее душу. Как бы глупо это не звучало, но ее мечты, мечты охотницы, наполовину демона, были так похоже на мечты обычной девушки, которая с такими же желаниями думает о своем парне. Но была лишь одна неточность во всем этом. Сэм не был ее парнем и вряд ли будет. Девушка проклинала себя за эту глупую привязанностью, которая с каждым днем превращалась в безумие, называемое любовью. Неизвестно, почему она так дорожила этим парнем, охотником, наполовину демоном. Может быть, он был слишком на нее похож?! Но нет, они были разные, с разными взглядами, мыслями, а эта наследственность – наоборот должна была создать между ними пропасть. Ведь она ненавидела демонов. А, еще глядя на Сэма и видя, что он простой, совершенно не походящим на монстра, в которого она превратилась. Она завидовала ему, что он смог сдержаться. Ну, а что ей оставалось?! Разве был у нее такой брат?! Нет, была лишь сестра, у которой были свои проблемы. Были родители, которые не любили ее. И был дедушка, который был во всех смыслах. Это прошедшее время угнетало и напоминало о смерти, той смерти, в которой была виновата именно она. Тогда Энн была так наивна…. Поверив Желтоглазому, она стала на его сторону. Тогда ей оказалось это лучшим решением: уйти, спрятаться от мира и оставить свою семью в живых. Ведь силы выходили из под контроля, и каждый мог пострадать. Но, только приняв решение и выполнив условия сделки, Энн осознала, какой дурой была, и за это поплатился ее дедушка. Отречения от прошлого, любимых и родных, нормальной жизни, Желтоглазому не хватило. Ему понадобилось более прочное укрытие – смерть ее дедушки и безвыходность для Энн. После этого девушки не куда было бежать… Ах, если бы Энн узнала об этом сразу, она бы помешала его планам, если бы она не купилась на «они все тебя забыли», «дедушка никогда тебя не любил и всегда считал тебя дьявольским отродьем». Но Энн верила и училась, подчиняясь Желтоглазому. А, достигнув совершенства, она выжгла из себя человека. Думала он никогда не вернется, но, узнав о том, что сделал демон, все эмоции и чувства вырвались. Тогда Энн была слишком опустошенна и не смогла убить эту желтоглазую тварь. Не вериться, что тогда у нее еще были силы на бегство…
    - Энн, я схожу на аптечкой, - смущенный голос Сэма, отвлек девушку от мыслей.
    - Да, конечно. Только схожу я, а ты ложись.
    Энн пошла в ванную, она не слышала, возмущался ли Сэм ее приказу. Девушка опять думала, что слишком много думает о себе и теперь ей нужно позаботиться о Винчестере. Найдя аптечку и подойдя к Сэму, который уже снял рубашку, видимо, так же не желавший неловкости, Энн осмотрела ушибы.
    - Все не так уж плохо, - констатировал Сэм.
    Но Энн была явно не согласна:
    - Ага, куча ушибов, уже виднеются синяки и, скорее всего, невыносимая боль в ребрах – это по-твоему ничего?! Сэм, прости меня.
    Энн отложила аптечку. Ее руки дрожали, но не от холода, а от вины, которую девушка ощущала каждой клеточкой своего тело. Сэм же не хотел понимать, что происходит с девушкой и возмущенно оттараторил:
    - Энн, но тебе не за что просить прощение. Я сам виноват.
    Теперь Винчестер чувствовал себе как нашкодивший школьник. Он пытался себя отвлечь тем, что покрывал ушибы йодом.
    - Сэм, не оправдывай меня. Мы вдвоем прекрасно знаем, что я могла хоть чем-то быть полезной и расправиться с призраком, но вместо этого подставила тебя.
    От неожиданности и непреодолимого осознания того, что Энн сейчас винит себя во всем, Сэм выронил бинт. Девушка взяла его одновременно с парнем. Винчестер дотронулся до ее мизинца… Энн вскрикнула, чем застала врасплох Сэма. Прошла минута, пока девушка, резко вставшая с кровати, опять присела и начала настороженно смотреть, как парень обрабатывает раны. Сэм, ожидая объяснений, делал вид, что очень занят. Но вскоре он закончил (в лечебном деле у братьев Винчестеров была хорошая практика) и теперь уже смотрел настойчиво Энн в глаза. Девушка, понимая, что от разговора не спрятаться, тяжело вздохнула и начала.
    - Я не знаю, что произошло тогда на кладбище, когда ты лежал при смерти на кладбище и сейчас, когда ты дотронулся до моей руки, но случилось что-то странное.
    Энн ждала, что Сэм поймет ее, но, видимо, это было бесполезно.
    - Сэм, все кто до меня дотрагивались хоть какую-то боль, но чувствовали. Демоны вообще умирают, а ты – ничегошеньки. Это невозможно.
    Сэм задумался, но через мгновение все-таки сделал вывод:
    - Знаешь, я раньше встречался с нами подобные, детьми Желтоглазого демона, и на меня их способности не действовали.
    - И ты думаешь, что на тебя мои способности не действуют?
    - А ты попробуй – узнаем, - Сэм попытался пошутить и специально придвинулся к девушке поближе, но Энн встала.
    - Сэм, нет. Это опасно. И вообще хватит на сегодня с тебя мучений.
    - Но мы попробуем? – с надеждой в голосе спросил парень. Энн понимала, что после сегодняшней охоты и как она провинилась перед ним, отказать было нереально:
    - Хорошо, но только обещай, что мы будем действовать в пределах разумного.
    - Обещаю, - тайно празднуя победу, сказал Сэм.
    - А теперь тебе нужно отдохнуть. Ложись спать, а я пойду к себе и поищу новое дело.
    - Хорошо, только тебе тоже нужен отдых.
    - Ага, - девушка направилась к дверям.
    - Энн, - позвал парень, девушка обернулась. – Ты ни в чем не виновата. Обещай не винить себя?
    Энн колебалась мгновение, но, думая, что Сэм заслуживает успокоения, ответила:
    - Обещаю. Спокойной ночи, Сэм.
    - Спокойной ночи, Энн.
    Охотники улыбнулись другу, перед тем как Энн вышла за двери и отправилась на поиски новой работы.
    ***
    И вот Питер уже стоял напротив Сэнди. Все замерли, не мешая и замирая в ожидании того, что же сейчас будет. Кому-то было интересно, кто-то был равнодушен, кто-то завидовал, а кто-то очень сильно ждал ужина. И как всегда это был мистер Паркинсон, седой старикан с надменно смотрящими на всех глазами. Он прожил в Майами всю свою жизнь, и вот на старости стал посещать подобные мероприятия с одной лишь целью – вкусно покушать. Возвращаясь в свой пустой дом, он закрывался в своем кабинете и работал. Каждый день его жизни был похож на другой, что мистеру Паркинсону как раз таки и нравилось. А сейчас он уже не мог дождаться, когда уйдет отсюда. Ему не было интересно, почему все уставились на молодую парочку. Он никогда не думал, что в жизни есть другие радости, как только поесть и потрудиться. Этот мужчина, проживший уже шесть десятков, не видел смысла в жизни. Его отец, дед, прадед лишь работали. Видимо, из-за того, что они почти не бывали дома и у мистера Паркинсона не было нормального детства, он не хотел заводить семью и воспитывать детей. Как говорится, он жил и не для себя, и не для кого бы то ни было. Все понимали, какое жалкое существование ведет этот человек, но делали вид, что так и должно быть, ведь правила приличия не позволяли вмешивать в чужую жизнь. И вот мистер Паркинсон, не следую этому этикету, строго глядя на Лейлу, спросил:
    - А ужинать мы сегодня будем?
    Этот вопрос заставил обернуться абсолютно всех, и, понимая, что никто не узнает конец истории, гости отправились за стол. Тетя Лейла, словно чувствуя, что Сэнди хочет «расспросить» ее, села в дальней угол. Дин и Кира решили тоже сесть вдалеке от всех. Они тихо ужинали и видимо строили планы на будущее, точнее на будущую ночь. Ну, а Сэнди пришлось составить компанию Питеру. Ведь сейчас он не отходил от нее ни на шаг.
    Казалось, вечер тянется слишком долго. Вот Сэнди уже готова в пятый раз испепелить Питера взглядом за его «а ты хочешь чего-нибудь, попробуй это»…. Но каждый раз ее останавливал взгляд Дина. Иногда она видела, как он смотрит на нее, но, отворачиваясь на секунду, зеленых глаз уже не встречала. Конечно, было глупо думать, что он ее ревнует, да и занят был он совершенно другим, точнее другой.
    Вот за такими размышлениями и тяжкими вздохами, прошел ужин. Гости стали расходиться и вот, наконец, пришла очередь Сэнди и Дина. Они мило попрощались с тетей Лейлой, Дин подмигнул Кире и тут произошло неожиданное: Питер подошел к Сэнди, обнял ее и, глядя в глаза, пригласил на свидание. Оправившись от шокового состояния, девушка согласилась. Она просто не могла отказать: возникло бы слишком много ненужных вопросов, да и взглядов с упреком она бы не вынесла. Наконец-то покидая этот дом, Дин и Сэнди не обменялись ни словом, как будто слушая тишину. Никто из них даже не взглянул друг на друга, боясь назревшего разговора.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Я люблю тебя, Дин
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: