Пятница
29.03.2024
02:49
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Арт » Рассказы » Время собирать камни
    Время собирать камни
    TaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:17 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Время собирать камни

    Авторы: Tani, Gaytri & Night Sky
    Фандом: СПН
    Персонажи: Сэм, Дин, Джон и др.
    Рейтинг: PG-13 (рукой Скай: я на это надеюсь… )
    Жанр: AU , angst, drama, dark, возможен ООС.
    Дисклеймер: Все персонажи являются собственностью Крипке. Нам же ничего не принадлежит, мы просто делаем ему бесплатную рекламу^^.
    Саммари: «Все мы люди. И все мы иногда ошибаемся, особенно, когда стоим на перепутье между двумя дорогами, заранее зная, что оба выбора – верны и неверны одновременно. Меньшая из зол, порой, может принести слишком много бед. И когда ты, наконец, увидишь деяние рук своих – ты это поймешь, но будет слишком поздно».
    Размещение: Только с согласия авторов. (рукой Скай: если это вообще кому-то понадобится Оо)
    Статус: в работе.
    От автора №1 аки Tani: Насчет нашего произведения сказать могу лишь одно, что это первый мой опыт в жанре AU, и поэтому все так для меня волнительно. Но благодаря поддержке моей любимой сестрички Скай, я держусь более-менее в здравом рассудке. Надеюсь, вам понравится наш рассказ. Конечно, я жду и критику, ведь и она полезна. Главное, для меня, чтобы читатели и мы, Скай, Гаутри и я, получили удовольствия от прочтения и написания. Удачи всем!
    От автора №2 аки Gaytri:Ну, если человека, который в один прекрасный день получил по почте почти готовый текст можно назвать автором, то да я автор. ))) Мое дело маленькое критиковать, не соглашаться, предлагать. Эта мне напоминает работу д.Хауза (только мы еще не определились кто из нас «13»)
    От идейного вдохновителя (который большую часть времени потом шланговал и стегал, всячески избегая работы >.< минеправдавродекакстыдно) аки Night Sky: Т__Т Не поверите! Мы это сделали! Мы таки начали этот проект! *сияет*

    Пролог

    Сэм совсем не смотрел в окно.
    Он старался никуда не смотреть, но даже с закрытыми глазами, он продолжал видеть. Слишком уж ярко отпечатались события прошлого в его памяти. Наверное, они намертво выжглись на радужке глаз. Обрывочные картинки, словно в адском калейдоскопе услужливо предлагали вспомнить то, что хотелось больше всего забыть.

    А на улице было так же пасмурно, хмуро и серо, как и в тот день, два года назад. День, когда все одновременно закончилось и началось.

    Насколько он помнит, это был четверг. Совершенно обычный, осенний вечер. На улице почти не было прохожих. Лишь несколько человек, прячась под мокрыми зонтами, прыгая через лужи, спешили как можно скорее попасть домой.
    И хотя понятие «дом» для каждого различно, все сходятся в одном что это то место, где тебя ждут.
    Семья, близкие, друзья те люди, которые способны подарить тепло и уют.
    Хотя бы на пару часов, но кто-то одинокий даже в гостинице может обрести дом.
    Но только не в том случае, если в этой самой комнате живет семья Винчестеров.
    Не прошло и трех дней, как они вернулись с последней охоты, свежие раны еще не успели затянуться, как Джон и Сэм снова разругались в пух и прах. И между двух огней – опять Дин…

    Дождь настойчиво барабанил по крышам, бился в стекла, требуя впустить непогоду в номер. Звенел в ушах, не давая покоя, будто намекал: пришла осень, а значит, ничто уже не останется прежним. Только Винчестерам не было дела до разыгравшейся за окном непогоды. Джон кричал. Громко. Будто надеялся этим криком вбить в память сына каждое свое слово. И ему было совсем не важно, что говорил Сэм. Иногда Винчестер-старший совсем не умел слушать. Особенно, когда это касалось его младшего сына, игнорирующего приказы.
    А Сэму все больше казалось, что он обращается к бездушной бетонной стене: все было совершенно бесполезно, Джон твердо стоял на своем.
    - …Сэм! Выбрось, наконец, из головы эти детские бредни! Пора взрослеть! То чем мы занимаемся гораздо важнее всего! – Джон в гневе размахивал руками, стараясь подтвердить каждую свою фразу. - Это семейная работа, и ты не имеешь права ее бросать.
    - Какого черта? – нервничая, Сэм облизал губы, чувствуя, что опять быстро заводится, несмотря на данное себе вчера твердое обещание избегать прямого противостояния с отцом. Рубашка, которая должна была аккуратно сложенной отправиться в сумку, тряпкой полетела на пол. - С каких пор это «семейная работа»?! Это лишь твоя прихоть, отец. Твоя, а не моя. А у меня есть свои мечты. Ты не задумывался, что я могу просто хотеть, - младший Винчестер сорвался на крик, - нормальной жизни? Хотя бы поступить в колледж, как все мои сверстники? Я хочу иметь дом, а не скакать с места на место каждую неделю! Неужели это так трудно понять?
    - Ты хоть сам слышишь, что за чушь несешь? Какая, к черту, нормальная жизнь? Полная вранья и сказок типа « и жили они долго и счастливо»? Раскрой глаза, Сэм, и не придумывай ерунды.
    - Ерунды? – Сэм кипел от негодования - отец считает его заветную мечту ерундой! - Спокойная, размеренная жизнь без убийств, преследований, нечисти – это по-твоему чушь?
    - При чем тут жизнь? Есть закон: или убиваешь ты, или тебя, - раздраженно бросил Джон, устало потирая лоб. Ему уже до смерти надоели каждодневные перепалки с младшим, но Сэм, похоже, и не думал сдавать позиции, поэтому старший Винчестер все больше злился. - Ты хоть подумал о тех, кого мы спасли и тех, кого еще спасем? Неужели думаешь, что сможешь жить нормально, зная, что где-то совсем рядом вервульф, вампир. Да неважно кто! Убивает очередного невинного человека? Ты сможешь так жить?
    - А мне надоело рисковать за тех людей, которых я даже и не знаю. Я хочу просто жить! И если тебя это так интересует, то да! Смогу! – бросил он с вызовом, искренне веря, что у него действительно это получится.
    - А как же та тварь, убившая Мэри, Сэм? Ты позволишь ей так просто уйти? – голос отца, пропитанный клокотавшим в нем бешенством, был словно удар под дых.
    - Не смей! – младший Винчестер выкрикнул это так яростно и так отчаянно, что Джон на мгновение опешил. – Не смей приплетать сюда нашу маму. Да, я ее совсем не помню. Да, она погибла из-за этой чертовой твари. Но нельзя все время жить прошлым и гоняться за призраками! Мама бы этого не одобрила!
    Всю эту гневную тираду Джон слушал молча, опустив глаза, сжимая в бессильной ярости кулаки. Дин, бросая на отца настороженные взгляды, догадывался, что добром этот разговор не кончится. Он уже хотел было вмешаться, но опоздал. Отец ударил Сэма. От неожиданности тот упал. Краем глаза он заметил, как дернулся было к нему Дин, но, сдержавшись, остался на месте.
    Сэм презрительно усмехнулся, глядя на отца снизу вверх. Медленно встал и, не отводя глаз от Джона, выплюнул ему в лицо:
    - Я не хочу бороться за то, что даже не люблю! - Сэм поперхнулся последним словом, запоздало, понимая, что сгоряча сказал не то и не так.
    Отец… да к черту отец! Дин! Дин его мог понять неправильно.
    Поэтому, внезапно замолчав, Сэм умоляющим взглядом посмотрел на брата.

    Джон был на пределе и в тоже время был растерян: он не знал, что делать: то ли врезать Сэму посильнее, чтоб тот заткнулся и больше даже не смел поднимать эту тему, то ли уйти и разрешить ему делать все, что вздумается. Он совсем не понимал, как его сын может говорить столь отвратительные вещи? Как он мог вырастить такое… чудовище?
    Неизвестно чтобы Джон еще наговорил, если бы Дин не стал между ним и Сэмом.
    - Пожалуйста, хватит! – он примирительно поднял руки, и в его голосе было столько горечи, что оба спорщика сразу заметно остыли и теперь только молчали.
    А Дин, тяжело дыша, словно это он сам только что орал, срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность. Слова, с яростью брошенные близкими ему людьми, ранили сильнее, чем когти вендиго. И не важно, что адресованы они были не Дину. От этого было еще больнее. И уж несомненно намного тяжелее: столько лет быть единственным примирением для отца и младшего брата.
    Дин прекрасно понимал обе стороны. Да, Джон был по-своему прав. И старший сын целиком и полностью разделял его взгляды. Когда охота в твоей крови, когда запах пороха, привычный с детства, вызывает приток адреналина, когда ты понимаешь, что спасаешь невинных людей, когда потом видишь их благодарные лица и сияющие глаза, как можно это бросить? Как променять на обычную рутину?
    Но в то же время, Сэм был прав не меньше. Это изматывало, медленно убивало все мечты и надежды на благополучный конец. Сэмми был совсем не такой, как Дин. Тихая и размеренная жизнь всегда привлекала его.
    Но любовь к отцу и матери, к семье, в конце концов, была превыше всего для Дина. Долг не позволял хоть на миг остановиться, дать себе небольшую передышку. Гнал вперед, возможно, навстречу собственной смерти.
    - Папа… - Дин с надеждой посмотрел на отца. На мгновение ему показалось, что в его глазах блеснули непролитые слезы, но тот почти сразу оттолкнул сына.
    - В общем, делай теперь, что хочешь, - Джон обращался к Сэму, но смотрел куда-то в сторону. И несмотря на злые слова, срывающиеся с его губ, Дин чувствовал, что отцу невыносимо больно, вот так терять сына. - Плевать я на это хотел. Но если уйдешь – больше не возвращайся, – и вышел, громко хлопнув дверью.

    В номере остались лишь Дин и Сэм. В раскаленном перепалкой воздухе повисло гнетущее молчание. Первым сдался младший брат. Он не мог больше выдержать взгляд зеленых глаз брата, одновременно осуждающий и умоляющий:
    - Дин, пожалуйста, не надо! Я все решил! Пойми же, так надо, так будет лучше! Я… - младший Винчестер с ужасом услышал, как его голос изменяет ему, срываясь, теряя твердость. Придушив рвущейся наружу всхлип, Сэм закончил. – Я просто не могу так больше. Я устал. И…
    Он поднял глаза на старшего брата, но Дин скрестив руки на груди, смотрел в пол и молчал. И это было хуже оскорблений и всех тех слов, что бросил отец Сэму в лицо. Он сделал пару шагов к брату, но тот неожиданно заговорил. Очень тихо, но каждое слово врезалось в память:
    - Сэмми… Ты же знаешь отца… Он вспыльчивый, грубый и постоянно говорит не то, что хочет сказать. Да, его слова были, - Дин замолчал, пытаясь точно выразить, что чувствовал, - резкими, даже жестокими, но… На самом деле все, что он хотел сказать – это чтобы ты остался с нами. Чтобы было все, как прежде: ты, я и папа, наша семья. Это и мое желание тоже. Знаю, раньше у нас была нормальная семья, такая же, как и у всех. Но потом погибла мама. Отец неделями пропадает черт знает где. А теперь еще и ты, Сэмми... Неужели ты хочешь, чтобы от нас ничего не осталось? - тяжело вздохнув, Дин продолжил. - Я понимаю, что это слишком эгоистично требовать от тебя этого. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Правда, - он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул готовые уже вырваться слова благодарности. - И если ты хочешь уйти – я не буду тебя удерживать. Просто поддержу, какое бы решение ты не принял.
    Дин отвернувшись, замолчал, понимая, что если скажет еще хоть слово – расплачется. А Дин Винчестер не плачет. По крайней мере, не должен. Не на людях. Не при брате. Он сказал все, что мог. Сделал все, что мог. И на большее сил у него не осталось.
    Хотелось лишь забиться в угол и напиться вдрызг.
    Но чуть дрожащая рука брата легла ему на плечо.
    - Дин. Прости…


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Арт » Рассказы » Время собирать камни
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: