Пятница
29.03.2024
08:12
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Музыка » Рок » Мэрилин Мэнсон
    Мэрилин Мэнсон
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 19:11 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мэ́рилин Мэ́нсон (англ. Marilyn Manson, настоящее имя — Бра́йан Хью Уо́рнер, Brian Hugh Warner; р. 5 января 1969) — американский музыкант, основатель и лидер рок-группы Marilyn Manson.
    Был женат на Дите фон Тиз (28 ноября 2005 года — 29 декабря 2006 года).
    Музыкальная карьера
    Ранние годы
    Когда Брайану исполнилось 18 лет, он закончил школу в Огайо и переехал во Флориду, где нашёл себе работу в местном музыкальном журнале. Там он исполнял функции репортера и музыкального критика, в свободное время сочиняя стихи. В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скотом Путевски создал свою рок-группу. Он решил взять себе новое имя: Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), состоящее из фрагментов двух имён: Мэрилин Монро и Чарльза Мэнсона. В дальнейшем другие участники группы следовали примеру лидера, выбирая себе псевдонимы по сходному шаблону (Скот Путевски превратился в Дэйзи Берковица, Брайан Тютюник — в Оливию Ньютон-Банди, Пери Пандреа — в За За Спека, и т. д.)
    Первоначальное название группы — «Marilyn Manson and The Spooky Kids»: Мэнсон пел, а Берковиц выступал в качестве основного гитариста и программиста драм-машины. Самый ранний известный состав группы включал в себя: Мэрилина Мэнсона (вокал), Дэйзи Берковица (гитарист и оператор драм-машины), Оливию Ньютон-Банди (Olivia Newton-Bundy) (бас), За За Спека (Zsa Zsa Speck) (клавишные). Ньютон-Банди и Спек вскоре ушли, а вместо них в строй встали басист Гиджет Гейн (Gidget Gein, умер 9 октября 2008 года на 39-м году жизни от передозировки героина) и клавишник Мадонна Уэйн Гэси (Madonna Wayne Gacy).
    Сначала группа выступала на разогреве у «Nine Inch Nails». Тренту Резнору (Trent Reznor) понравился молодой коллектив, и он стал другом и неформальным наставником его участников. Тонко продуманная рекламная кампания сразу выдвинула на передний план лидера и вокалиста группы, оставляя в тени всех остальных. Созданный им логотип группы состоял из надписи «MARILYN MANSON», выполненной в стиле фильмов ужасов («капающим» шрифтом), выше надписи располагался пристальный взгляд Мэрилина Мэнсона, а ниже — безумный взгляд прототипа его псевдонима Чарлза Мэнсона. Практически сразу была выпущена серия сувениров с этим изображением; кроме того разрекламировать группу помогли обширные связи Мэнсона в журналистских кругах.
    Приход мировой известности
    Концертные выступления группы характеризировались широким применением различных аттракционов; использовалось все, что могло усилить впечатление: бутерброды с ореховым маслом, которые разбрасывались со сцены, распятые или заключенные в клетки девушки, лысые козлиные головы, обнаженка и применение открытого пламени. У Гэси (клавишные) была маленькая кабинка, подписанная «Pogo’s Playhouse», в которой находились его синтезаторы. Берковиц мог играть в юбке, лифчике и длинном парике из светлых волос, его гитара висела очень низко и изо рта торчала сигарета, дополняя образ «плохого парня». Все это использовалось для получения максимального эффекта.


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Суббота, 24.10.2009, 19:52 | Сообщение # 2
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    помоему джин его любит
     
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 22:35 | Сообщение # 3
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А кто его не любит? surprised

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Музыка » Рок » Мэрилин Мэнсон
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: