Четверг
28.03.2024
17:17
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Музыка » Рок » Korn
    Korn
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 15:46 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Korn (иногда пишут как «KoRn» или «KoЯn», повторяя логотип группы) — ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния.
    Фактически они являются основателями жанра ню-метал. Вместе с Deftones и Limp Bizkit они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа и грув-метала, к которым зачастую добавлялся фанк, индастриал и хип-хоп читка. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их первого одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых метал групп за последние пятнадцать лет. В каталоге группы 8 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми, ремейковыми записями или каверами.
    В активе группы девять альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник Greatest Hits vol. 1 и акустический/концертный альбом, MTV Unplugged: Korn. На сегодняшний день у Korn продано свыше 30 миллионов копий альбомов по всему миру, включая свыше 16,5 миллионов копий на территории США, группа была шесть раз номинирована и дважды становилась обладателем Грэмми.
    Начиная с альбома See You on the Other Side, группа использует синтезаторы и клавишные в своей музыке для формирования более темного индустриального звука, чем их предыдущий хип-хоп и фанк-стилистика.
    Группа выпустила безымянный восьмой (Untitled) альбом 31 июля 2007 с помощью EMI/Virgin. Альбом стартовал на восьмом месте в Billboard, продавшись тиражом 123 тыс. копий в первую неделю продаж.
    Последнее творчество Korn, начиная с 2005 года, можно охарактеризовать как более экспериментальное направление.
    Вклад в жанр
    Korn внесли довольно весомый вклад в создание жанра нью-метал, фактически заложив его основы на всё время его существования, хотя сами музыканты группы отказываются называть себя основателями жанра.
    Люди часто называют вас «первой нью-метал группой». Что вы об этом думаете?
    "Мы породили множество подражателей, но дайте мне объяснить... Я ненавижу термин нью-метал. Мы всегда были просто рок-группой. Мы не любили, когда люди называли нас метал-группой, мы просто Korn. Люди используют все эти термины, когда не могут описать что-либо, но нью-метал... когда настолько много групп начали делать музыку, которая звучит как наша, это стало рождением жанра нью-метал. Мы не должны были с этим ничего делать, я полагаю. Я бы не стал называть Red Hot Chili Peppers фанк-группой, и мы не нью-метал группа, мы — Korn. Нью-метал — это просто термин, который ничего толком не значит — Джонатан Дэвис
    Прикрепления: 7359648.png (25.1 Kb)


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Музыка » Рок » Korn
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: