Суббота
27.04.2024
20:34
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Музыка » Рок » Jane Air
    Jane Air
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Jane Air — российская альтернативная группа, состоящая из четырёх участников: Антон «Бу» Лиссов (вокал), Сергей «Корни» Григорьев (гитара), Сергей «Гокк» Макаров (бас-гитара), Антон «Тоха» Сагачко (барабаны).
    Jane Air подписали в 2002 году контракт с независимым питерским лейблом «Капкан Records» и выпустили дебютную пластинку «Pull Ya? Let It Doll Go!». Группа вместе с лейблом вели промо-компанию в Интернете, а также организовали ряд альтернативных фестивалей (Праздник убитой ёлочной игрушки 2005—2009, Stars Fucktory vol.1-6), которые проходят и по сей день. Jane Air неоднократно играла в России на «разогреве» таких групп, как Clawfinger (2003), Therapy? (2004), Linkin Park (2007).
    В 2005 году «Jane Air» выпустили на Капкане вторую пластинку (Jane Air) и оказались лидерами продаж альбомов среди альтернативных коллективов,[источник не указан 27 дней] в том же году их песня Junk с первого альбома стала «Песней года» и получила премию RAMP (Rock Alternative Music Prize), учрежденную «Первым Альтернативным Музыкальным телеканалом A-One».[источник не указан 27 дней] После выхода двух альбомов, Jane Air отправились в тур по России.
    На третьей пластинке (Pere-Lachaise: Любовь и немного смерти) Jane Air достаточно кардинально изменили стиль музыки в сторону панк-рока, рискнув тем самым своими уже приобретёнными поклонниками. Клипы на песни с этого альбома держались на вершинах чартов телеканала A-One рекордное время.[источник не указан 27 дней]
    В 2007 году Jane Air сменили лейбл и четвёртая пластинка (Sex and Violence) вышла на A-One Records. 5 апреля 2008 группа получила премию журнала Fuzz, признавшего Sex and Violence лучшим альтернативным альбомом года.[источник не указан 27 дней] Презентация прошла в столичном клубе Б1-Maximum. Сразу после презентации группа отправилась в тур, насчитывающий более сотни городов. Тур закончился 31 мая 2008 в Санкт-Петербурге сольным концертом во Дворце Спорта «Юбилейный».
    Осенью 2009 года группа планирует выпустить новый, пятый по счёту альбом.
    Состав
    Сергей «Gokk» Макаров — бас-гитарист, (основатель группы)
    Сергей «Корни» Григорьев — гитарист
    Антон «Toxa» Сагачко — барабанщик
    Антон «Boo!» Лиссов — вокалист
    Прикрепления: 1196380.jpg (25.5 Kb)


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Музыка » Рок » Jane Air
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: