Суббота
20.04.2024
13:34
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Музыка » Старые группы » Pink Floyd
    Pink Floyd
    NoodleДата: Среда, 21.10.2009, 23:02 | Сообщение # 1
    Хиппи на сцене
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 465
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Классная группа. Давайте же трепаться о ней! happy Кстати довольно интересная стацця--советую почитать. Но это только кусок, продолжение-позже.

    Pink Floyd (Пинк Флойд) — английская прогрессив/психоделик-рок-группа из Кембриджа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке - около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место) [1], в мире же было продано около 200 млн. [2] Была основана в 1964 году, последний альбом («The Division Bell») и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление — июль 2005 года.

    Период с Сидом Барреттом (1965—1968)

    Первый состав группы «Пинк Флойд» включал однокурсников по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричарда Райта (клавишные, вокал), Роджера Уотерса (бас-гитара, вокал) и Ника Мэйсона (ударные) и их кембриджского друга Сида Барретта (вокал, гитара). Также в составе группы недолгое время был гитарист Боб Клоуз, который покинул группу из-за творческих разногласий. В начале своего творчества «Пинк Флойд» занималась переработкой ритм-энд-блюзовых хитов, таких как «Louie, Louie» («Луи, Луи»). Группа сформировала «Blackhill Enterprises» — шестистороннее деловое предприятие, включавшее четвёрку музыкантов и их менеджеров, Питера Дженнера (Peter Jenner) и Эндрю Кинга (Andrew King).[3]

    Изданный в августе 1967 года дебютный альбом группы The Piper at the Gates of Dawn («Волынщик у врат зари») считается лучшим примером английской психоделической музыки.[5] Треки с этой пластинки демонстрируют музыкальную смесь, от авангардной «Interstellar Overdrive» («Космическая перегрузка») до причудливой «Scarecrow» («Пугало»), меланхоличной песни, написанной под вдохновением от сельских ландшафтов, окружавших Кембридж. Альбом был успешен и стал шестым в британских чартах[6].

    Однако не все участники группы выдержали бремя свалившегося на них успеха. Употребление наркотиков и постоянные выступления сломали лидера группы Сида Барретта. Его поведение становилось всё более невыносимым, нервные срывы и психозы повторялись всё чаще, выводя из себя остальных членов группы (особенно Роджера). Неоднократно бывало, что Сид просто «выключался», «уходил в себя» прямо на концерте. В январе 1968 года к группе присоединился давний знакомый Роджера и Сида гитарист Дэвид Гилмор, чтобы заменить Барретта. Тем не менее планировалось, что Сид, хотя и не будет выступать, продолжит писать песни для группы. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло.

    В апреле 1968 года «отставка» Барретта была формализована, но Дженнер и Кинг решили остаться с ним. Шестистороннее предприятие «Blackhill Enterprises» прекратило свою деятельность.

    Несмотря на то, что Барретт написал большую часть материала для первого альбома, на второй альбом A Saucerful of Secrets («Блюдце, полное секретов»), вышедший в июне 1968 года, попала лишь одна песня, сочинённая им «Jugband Blues» («Блюз для шумового оркестра»). «A Saucerful of Secrets» занял девятое место в Великобритании[7].
    [править]

     
    TaniДата: Четверг, 22.10.2009, 18:33 | Сообщение # 2
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне нравятся не которые песни. но иногда. слушаю эту группу, думаю о том, что лучше бы они были потяжелее

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Четверг, 22.10.2009, 23:40 | Сообщение # 3
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а мне кажется, они достаточно тяжелы wacko
     
    NoodleДата: Пятница, 23.10.2009, 17:53 | Сообщение # 4
    Хиппи на сцене
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 465
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да вполне. Ну ладно вот продолжение.Без Барретта (1969-1972)

    После написания в 1969 году группой саундтрека к фильму «More» («Ещё») режиссёра Барбета Шрёдера, в том же, 1969, году вышел альбом «Ummagumma», частично записанный в Бирмингеме, частично в Манчестере. Это был двойной альбом, первый диск которого был первой (и на почти двадцать лет единственной официальной) записью живого выступления группы, а второй был поровну поделён на четыре части, по числу участников группы [8]. Альбом стал высшим достижением группы на тот момент. Он занял пятую позицию в британском чарте и попал в хит-лист в США на семидесятое место.

    Соло Роджера Уотерса на выступлении в 1970 году

    В 1970 году появился альбом «Atom Heart Mother» («Мать с атомным сердцем») и занял первую строчку в Великобритании. Группа росла в музыкальном плане, и теперь для реализации идей понадобился хор и симфонический оркестр. Усложнённая аранжировка потребовала привлечения специалиста со стороны, которым стал Рон Гизин (Ron Geesin). Он написал вступление к заглавной композиции, а также оркестровку альбома.

    Год спустя, в 1971 году, вышел «Meddle» («Вмешательство») — схожий с предыдущим по структуре (но никак не по музыке): одну сторону пластинки занимают короткие песни и одна инструментальная пьеса, вторую — развёрнутая многочастная сюита, 23-минутная «эпическая звуковая поэма» (как её назвал Уотерс) под названием «Echoes» («Эхо»), где группа впервые использовала 16-дорожечные магнитофоны взамен четырёхканальной и восьмиканальной аппаратуры, которая применялась на «Atom Heart Mother», а также зиновьевский синтезатор VCS3. Альбом также включал «One of These Days» — концертную классику «Пинк Флойд», где барабанщик Ник Мэйсон страшно искажённым голосом обещал «порезать вас на мелкие кусочки» («One of these days, I’m going to cut you into little pieces»)[9], лёгкие и беззаботные «Fearless» и «San Tropez» и озорная «Seamus» (Шеймус — кличка собаки), где на «подпевки» была «приглашена» русская борзая. «Meddle» занял третье место в британском хит-параде.

    Менее известный альбом группы был выпущен в 1972 году под названием «Obscured by Clouds» («Скрытая облаками»), как саундтрек к фильму Барбета Шрёдера «La Vallee» («Долина»). Альбом является одним из самых любимых у Ника Мэйсона. Всего лишь 46-е место в «Топ 50» США и шестое место у себя дома.

    Добавлено (23.10.2009, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Вам это интересно? Если да, то выложу продолжение

     
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 14:20 | Сообщение # 5
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Интересно.
    Можете назвать псню, которая дял вас самая тяжелая.. я заценю


    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Ди_Рош_РамовскиДата: Суббота, 24.10.2009, 22:54 | Сообщение # 6
    Хиппи-музыкант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1362
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну... надо подумать...
     
    TaniДата: Суббота, 24.10.2009, 22:59 | Сообщение # 7
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Подумай и скажи. жду

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Sgt_PepperДата: Суббота, 31.10.2009, 19:07 | Сообщение # 8
    Начинающий хиппи
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    после The wall я просто влюбилась...и к самому альбому начала подходить по другому...совершенно
     
    TaniДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:02 | Сообщение # 9
    Свободный певец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ООо.. Я да ж не слышала sad

    Ава от моей любимой Джин(Доктора)
     
    Форум » Музыка » Старые группы » Pink Floyd
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: